Проблемы в детском саду

мама
Екатеринбург

Пособие по инвалидности 15 т.р. как раз на садик хватит. В мунике дети предоставлены сами себе, любому маленькому ребенку там тяжело

Аноним 602

а может он и правда детей бьет и гоняет??? не думали? А то некоторые считают что у них дети ангелочки просто, а на самом деле хулиганистые хулиганы, а если ребенок ему сдачу дал вы же первая будете кричать " как можно -он особенный, у него диагнозы, его нужно понять и простить, а также следить за ним и только за ним в оба глаза..."

Аноним 520

HABA_HABA: Не вижу ничего плохого в коррекционном садике, просто хотелось, чтобы ребенок видел общение других детей между собой, чтобы речь слышал.

Есть отличные воспитатели, есть отличные сады. И речь слышать ребёнок будет и другие проблемы будут уходить. Расставьте приоритеты. Поймите ЧТО главное на сегодня, что на завтра. На консультацию бы вам к хорошему спецу, ч.бы в голове базовые вещи уложились. Тогда и выбор проще делать. Удачи!

автор
мама
Екатеринбург

Ясно, Я Вас понимаю. И тоже всегда сомневалась, когда некоторые родители говорили, что их выживают. Иногда думала, что может начать с себя? С воспитания своих детей? А теперь вот как ситуация повернулась. Я в жизни бы не поверила, что воспитатель яселек может так разговаривать. Но ведь и я придраться не могу. Ребенка не бьет и не орет. Она просто не вежлива и разговаривает менторским тоном с претензией. А такой тон не любит никто - ни взрослый, ни ребенок, ни больной, ни здоровый. Все фразы, которые я перечислила говорят мне каждый день без предисловий Просто скороговоркой. И я в каком-то шоке. Я не знаю, что от меня хотят услышать на фразу - Ваш ребенок снимает сандали или Ваш ребенок ложится на прогулке.

мама
Екатеринбург

кубическаямать: .Воспитатель старается избавиться от Вашего ребёнка. Если она при папе позволяет себе оставить такого ребёнка в темноте, представьте, что она может делать, пока никто не видит.

А я вот не очень верю, что так и было. Воспитатель опять в роли садиста.Любой отец разнес бы пол садика, а муж автора что-то предпринял после такого морального насилия?

мама
Екатеринбург

Автор, я ничего не могу вам посоветовать, просто хочу вас поддержать. Вы такая милая, светлая. Дай Бог вам сил, а малышу- здоровья.

Аноним: Я так и не поняла у вас садик коррекционный или обычный?

Тоже не поняла. Раз написано, что 12 деток.Мы ходили в обычный садик месяца три. Нас никто не выживал, наоборот с воспитателями повезло. Но я поняла, что не место ребёнку в обычном садике с толпой детей. Потом ушли в коррекционный, где было 10 детей. Воспитатели конечно пытались и там избавиться от нас, но я уже видела, что ребёнку там хорошо, что и подход, когда всего 10 деток совсем другой. Выжить нас пытались как раз именно потому что я пришла и начала права качать. Нет не подумайте, что я такая борзая, я просто стала требовать то, что положено. А то оказалась, что там половина группы ходит до обеда, т.к. видите ли воспитателям тяжело, а их там 2 было.После моего заявления быстро все дети стали на весь день ходить. Из-за чего меня возненавидели. Потом я стала требовать дефектолога и психолога, у них там были и они обязаны заниматься, но типа зачем работать с неперспективными детьми. Ну и всё в таком же духе. А, я ещё и расспрашивала как весь день прошёл каждый день, ну за исключением, если мы куда то торопились. Ну и я не боялась, что воспитатели как то могут отыграться на сыне. Они поняли, что мало ли что, прокуратура там быстренько придёт по их душу. Поэтому тут у меня вообще претензий к воспитателям не было, всё замечательно было в отношении сына. Так что зря вы автор боитесь. Смотрите на ребёнка, как ему там, а это главное.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним, Я думала об этом, я же действительно не могу на 100% быть уверенной в том, что ребенок идеально себя ведет. Поэтому я и не огрызаюсь, я не иду на конфликт. Просто хочу понять, что от меня хочет воспитатель. Т.е. если она говорит, что ребенок сложный, мне соглашаться на получение инвалидности (если еще дадут) и на тьютора? Или по поведению похоже, что ребенок им не нужен?

мама
Екатеринбург

HABA_HABA, Ну коррекционный коррекционному тоже рознь. Где то дети и общаются и более-менее нормально. Главное, чтобы воспитатель попался хороший. Если у воспитателя есть желание адаптировать ребенка, терпение и ДОБРОТА - ребенок адаптируется, в меру своих возможностей. А ваша воспитка ждет от особого ребенка только плохого. Плохое и получает, ничего удивительного.

Аноним Я

Вы прям моего ребенка описали, только это было 4 года назад. Я думаю, что дело в воспитателе, у нас в младшей группе был замечательный воспитатель, которая пыталась найти к нему подход. Через месяц примерно он начал есть хотя бы суп в обед, а на полдник меня няня тайком просила приносить чего-нибудь (яблоко, печенье), потому что полдник садичный он вообще не ел. На дневной сон воспитатель садилась с ним рядом и поглаживала его, пока он не заснет. Но когда через год мы перешли в следующую группу и воспитатель сменился, на меня также посыпались ежедневные жалобы и претензии как Вы описываете. Потом этот воспитатель уволилась, пришла другая и ситуация немного изменилась в лучшую сторону. Но что я Вам хочу сказать, это мое мнение конечно, но детям с РАС (а нам после 4 лет поставили все таки такой диагноз) одним в массовом саду делать нечего. Нужен тьютор, чтобы помогал и вовлекал в совместные игры и занятия. А то ребенок так и просидит все 4 года в уголке бесцельно. Я слишком поздно это поняла.

мама
Екатеринбург

HABA_HABA,
конечно не нужен, по поведению похоже

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо Вам всем за отзывы и предложения! Много так написала, т.к. кипело внутри много дней, много хотелось сказать воспитателю, речь готовила. Не спала последние дня три.

Хотелось пойти в муниципальный сад, а сэкономленные деньги вкладывать в реабилитацию. Но ведь можно получить инвалидность (опять же если дадут) и пособие тоже вкладывать в лечение. Что-то я растерялась и раскисла.

мама
Екатеринбург

Вообще, это интересный вопрос, насчет жалоб. Вот жалуются на ребенка, дескать сандалики снимает. А мама что по идее в ответ должна сделать? Приходить днем и сандали одевать чтоли? Или дать совет, как себя вести в такой ситуации? Или просто эмоционально прореагировать - "ах, какой ужас-ужас" Чья в этом случае ответственность?

мама
Екатеринбург

Аноним: лучше идите в "старый" садик, пока ребенку не стало совсем плохо, что нельзя будет исправить...

+++ я тоже не смогла бы ради 15 тыс терпеть весь этот ужас и дискомфорт ребенка

Аноним 537

Да что за подход вообще? У нас тоже в группе есть ребенок инвалид ?! И что , прекрасное отношение ровно как и ко всем остальным детям. Я бы на вашем месте выжила саму воспитательницу за не профпригодность , т к ее работа заключается в умении распределять свое внимание для каждого, и не важно какой ребенок , и здоровые дети тоже совершенно сумасшедшими бывают , напишите во все инстанции , отзывы жалобы, пусть знает свое место , и не работает воспитателем , если еще нос воротит . Напишите ее имя и сад , мы ей сейчас устроим анти пиар , бессовестная женщина какая! Жизнь ее накажет за такое еще !

автор
мама
Екатеринбург

Maska, Где же найти хорошего-то педагога? Доброго, любящего и внимательного? Но такие ведь есть? У меня ребенка в предыдущем садике очень любили, к нему более бережно относились, он может и не говорил, но чувствовал это отношение. Он был спокоен. А тут, как с собачонкой какой-то бессловесной обращаются, с пренебрежением. Он и превратился в собачонку - такой откат в развитии.

Ребенка ждут обратно в сад, позвонила в предыдущий садик. Будем ходить туда.

автор
мама
Екатеринбург

Скажите еще, пожалуйста, что делать дальше? Сейчас мы должны идти к районному психиатру, чтобы получить направление в Радугу на экспертизу. Да? В Радуге ставят диагноз? И дают рекомендации по посещению детского сада определенного типа?

Екатеринбург

Maska: По теме - с такой воспиткой или тьютор или забирать ребенка,

а я бы лучше сменила воспитателя, пишите жалобы на ее поведение заведующей, снимайте побои, когда ребенок с синяком и пишите заявление, пусть разбираются. У ребенка еще нет ни какого диагноза, только предварительный и инвалидности нет, если в предыдущем садике ребенок чувствовал себя хорошо, значит и в этом будет, когда придет нормальный воспитатель. У меня тоже ребенок с алалией и поведенческими отклонениями, но подход к нему может найти любой заинтересованный человек, со 2-го,3-го, 4-го раза ребенок начинает воспринимать взрослых, а ваша мадам-недовоспитатель просто не обращает на него внимание и еще настраивает против него группу и других родителей. После истории с выключением света и ребенком истерящем в игрушечном домике, этой засранке жизнь медом бы не показалась.

мама
Екатеринбург

HABA_HABA, К психиатру или неврологу, у которого наблюдаетесь, воспитателя спросите--д\с тоже записывает на комиссию в Радугу. Там дадут рекомендации---соблюдать или нет--ваше право.Также по направлению комиссии из Радуги записываетесь в очередь в ОО в рекомендуемый д\с ( компенсирующего типа). Но вам всего 3 года, не рановато для Радуги, по моему, с 4 лет там.

Екатеринбург

Аноним: а может он и правда детей бьет и гоняет??? не думали?

ну автор же пишет, что в предыдущем садике было видеонаблюдение и конфликтов у ребенка с другими детьми не было, а здесь значит как с цепи сорвался и всех дубасит, такого не бывает, только если кто-то не приложил к этому руку (те же дети сами его бьют и получают сдачу, а воспитатель вместо того, чтоб занять детей ушами хлопает)

автор
мама
Екатеринбург

Maska: Вот жалуются на ребенка, дескать сандалики снимает. А мама что по идее в ответ должна сделать? Приходить днем и сандали одевать чтоли? Или дать совет, как себя вести в такой ситуации? Или просто эмоционально прореагировать - "ах, какой ужас-ужас" Чья в этом случае ответственность?

Вот я же ведь могла разговаривать другим тоном, будь я понаглее. Я бы могла прийти за ребенком и сказать - Вы почему ребенка не покормили? Что значит "не смогли"? Почему ребенок без сандалий на холодном полу? Почему мой ребенок валяется в снегу? Вы что, хотите нести ответственность за его здоровье? Я наоборот старалась наладить общение. Просила ее потерпеть. Говорила, что привыкнет. Не поел - не страшно, не переживайте. Если он кого-то обижал, то я сама предлагала позвонить родителям и извиниться. Ее это, видимо, еще больше раздражало, что не было повода зацепиться что ли. Не знаю.

Екатеринбург

HABA_HABA: Я наоборот старалась наладить общение. Просила ее потерпеть. Говорила, что привыкнет. Не поел - не страшно, не переживайте.

вы сама поставили себя как девочка для битья, своим вечно извиняющимся тоном и все поняли, что на вас можно ездить, меняйте отношение, кроме вас за ребенка заступится не кому. Вот именно вы и должны приходить и спрашивать, а почему вы ребенка не накормили? а почему он без сандалей? он такой же ребенок как и остальные 11 человек, чего вдруг за ним смотреть то не надо?

Екатеринбург

HABA_HABA: Скажите еще, пожалуйста, что делать дальше?

подойти к своему лечащему врачу, педиатру или неврологу и выяснить данный вопрос. Заключение с диагнозом получить конечно надо, если диагноз все таки есть, а вот вести себя как будто у вас ребенок недочеловек не надо, нужно отстаивать его права, кто кроме вас сможет это сделать?

мама
Екатеринбург

именно с этим воспитателем Вашему ребенку комфортно не будет. Возможного прогресса в развитии не будет. Или в своем текущем садике присмотреться к другим воспитателям и перевести в другую группу, а лучше отдать обратно в старый садик. Ребенку и так тяжело, он не все допонимает, еще и такое давление. Экономия финансовая здесь Вам боком выйдет, откат длительный получите.

мама
Екатеринбург

Lёnik: вам не повезло с воспитателем, к сожалению. Сочувствую. Я перевела в подобном случае в другую группу, но у нас в саду две группы одного возраста, В вашем случае - другой детский сад, При нормальном отношении и адекватном воспитателе все нормализуется.

Конечно-конечно. Воспитатель же двужильная, разорваться на 30-детей, чтоб к каждому индивидуальный подход.

Аноним: а может он и правда детей бьет и гоняет??? не думали? А то некоторые считают что у них дети ангелочки просто, а на самом деле хулиганистые хулиганы, а если ребенок ему сдачу дал вы же первая будете кричать " как можно -он особенный, у него диагнозы, его нужно понять и простить, а также следить за ним и только за ним в оба глаза..."

Вот +++

Автор - идите в частный сад. В муниципальном невозможно осуществить индивидуальный подход, который родители так хотят. Это невозможно ФИЗИЧЕСКИ. Группы по 25-30 человек, няня либо часто болеет, либо ее просто нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";