Проблемы в детском саду

мама
Екатеринбург

delin: Сужу исключительно по своей группе: списочная численность - 9. Ходят стабильно - не больше 7. на 1 группу приходится 4 сотрудника: 2 воспитателя, няня и дефектолог. Разумеется, все эти люди подготовлены профессионально и адаптированы психологически к таким детям. С детьми реально занимаются.

В Вашем описание ключевое Сужу исключительно по своей группе. У меня прямо противоположный опыт посещения коррекционного садика. Сбежали оттуда. Но сын и в массовом садике прекрасно себя чувствовал. В садик для детей с ТНР перевела ради занятий. Увы... Не заметила я особого отбора педагогов. У меня сложилось впечатление, что конкретно эти 3 человека (два воспитателя и логопед) не знают о детской психологии ничего, да и многолетний педагогический опыт им ничего не дал. К сожалению, современная система коррекционных садов оставляет желать лучшего. Рада, что Вам и Вашему ребёнку повезло. Всем бы так.

мама
Екатеринбург

ulina: зпр

у дефектолога?

Аноним 504

Кикимора я Болотная: с какой такой радости ей идти в зпр садик если у ребенка сдвг

А есть д\с для детей с аутизмом?

просто посетитель
Екатеринбург

b]delin,[/b] Вы пишите: в группе есть дефектолог, диагноз не аутизм. Я и спрашиваю, диагноз зпр? И есть ли в вашей группе дети с аутизмом?[>delin: Автор мои дети тоже с диагнозами, не аутизм, но... Прошли ПМПК и сейчас ходим в коррекционный садик. И хотя дети там ооооочень разные, но все-таки лучшего варианта обучения, коррекции и присмотра, я и представить не могу. Сужу исключительно по своей группе: списочная численность - 9. Ходят стабильно - не больше 7. на 1 группу приходится 4 сотрудника: 2 воспитателя, няня и дефектолог

мама
Екатеринбург

ulina, Вы с какой целью интересуетесь? Если не секрет.

просто посетитель
Екатеринбург

delin, раньше имела отношение к коррекц. д\с. можно сказать узнаю поменялось ли теперь что-то, писали, что коррекционные сады закрывают. еще в д\с для детей с дцп были дефектологи. вот нашла тему: https://www.u-mama.ru/forum/kids/kindergarten/701816/index.html

мама
Екатеринбург

Аноним 91 ,
Здравствуйте!!! Пожалуйста напишите мне. У меня с ребенком точно такая же проблема как и у вас. Очень нужен ваш совет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";