Взаимоподдержка мам особых детей. Анонсы различных мероприятий для мам и особых детей.

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, девочки, мамы особых детей! Многие знакомы со мной и знают, что я активно занимаюсь общественной работой. Вместе с дочкой создала инклюзивный клуб волонтеров "Искорка добра", опекаю детский дом, помогаю детям с инвалидностью т.д. Но уже давно задумалась над тем, что сейчас начали помогать детям и людям с инвалидностью, а вот на мам воспитывающих детей с инвалидностью совсем не обращают внимания. А женщинам очень тяжело, особенно тем, у чьих детей очень тяжелая форма инвалидности. Мамы не видят свет впереди тоннеля, опускают руки, впадают в депрессию и т.д. И я решила обратить внимание на эту проблему и как то помочь, при чем я хочу чтобы вы сами начали помогать друг другу, а не просто ждать когда что принесут на блюдечке в голубой каемочкой. Вот например, я помогаю создавать группы помощи Вконтакте по всем правилам для сбора средств на лечение и вовлекаю детей с инвалидностью и их мам в волонтерскую работу. Знаю других женщин, которые тоже ведут активный образ жизни и помогают другим. Кроме этого, мне хочется найти людей, и такие уже есть, которые готовы без возмездно делать что то приятное или интересно для нас. Моя подруга и соратница Анна Махмутова проводит для особых мам благотворительные мастер классы по живописи. Все девочки в восторге от этих занятий!

автор
мама
Екатеринбург

На данный момент я создала для нас группу Вконтакте ( не знаю можно здесь на нее ссылку давать или нет) . Там же создала беседу из особых мам и мы уже начали свою работу, кто сходил бесплатно в парикмахеру, кто пойдет бесплатно в кукольный театр, кто в конкурсе поучаствовал и т.д. А я на данный момент создала анкету, для того чтобы понять нужна ли вам помощь, если нужна то какая и готовы ли вы сами помогать. Поэтому для начала прошу заполнить анкету, для того чтобы ответить на вопросы, нужно не более 3 минут. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSekenLOSm8pg7xLs6sJxtv9QVMB5ra9vj-tweS-_IsxaA5R2Q/viewform

мама
Екатеринбург

Татьяна хорошая тема и нужная, я тоже давно думала над этим вопросом как помогать друг другу,. Когда наша семья пять лет назад получила квартиру, после обращения к президенту РФ и я написала об этом на форуме, знаю что многие не поверили, что такое возможно, но хочу просто, не хвастаясь, что мы с мужем помогли по такому же пути получить квартиры семи семьям и я очень рада за этих мам, только в этом году две мамочки стали чуть чуть счастливыми, они живут в собственных квартирах.Давайте девочки объединятся и помогать друг другу, не только материально, а советами и много чем.

мама
Екатеринбург

анкету заполнила, только она анонимная получается?

автор
мама
Екатеринбург

nadegda.65, вот у меня как раз не давно спрашивали как получить квартиру, а я не знаю, не пробовала этим вопросом заниматься. Так что ваш опыт очень даже пригодится!

автор
мама
Екатеринбург

Надинка: анкету заполнила, только она анонимная получается?

кому то проще заполнить анкету анонимно, мне на данном этапе важно понять, актуальная ли проблема, нужна ли помощь и хотят ли мамы сотрудничать. Если, ДА, то буду дальше эту тему развивать, можно будет попробовать написать проект и выиграть грант на развитие этого направления. Хотя я уже давно приняла ситуацию и стала счастливой, но мне порой нужна помощь и поддержка, а были времена, когда я просто сходила с ума и не знала как дальше жить и чего начать, куда бежать. И мне кажется, что ы можем помочь друг другу и другие люди захотят принять в этом участие, но вдруг я ошибаюсь, поэтому решила провести не большое исследование. А все кто хочет присоединиться к проекту и начать взаимодействовать, присоединится и там уже уже порешаем кто и что делать будет)))

мама
Екатеринбург

заполнила анкету. Хорошая тема))))

Екатеринбург

Тоже заполнила.

Екатеринбург

Танюша67 , Я Вас задружила :pozdr1:

мама
Екатеринбург

Татьяна, спасибо за идею проекта, наши солнечные мамы тоже помогают друг другу. Думаю. что многие готовы к нам присоединиться.

Танюша67 автор темы: Вместе с дочкой создала инклюзивный клуб волонтеров "Искорка добра"

А где вы находитесь? В Березовском? Можно к вам? Мей дочке 14 лет, СД, говорит, общается, очень любит опекать младших, слабых, особенно, почему-то мальчиков аутистов.

мама
Екатеринбург

Танюша67 автор темы: для нас группу Вконтакте

можно в личку?

мама
Екатеринбург

Можно мне тоже ссылку на группу

мама
Серов

Таня, вы большая молодец! Анкету заполнила, нашла вас в контакте.

мама

Анкету заполнила)

Аноним 616

MaMasha: наши солнечные мамы тоже помогают друг другу.

Правдаааа???. И каким же образом?

самомама
Екатеринбург

Спасибо Вам за такое начинание! Анкету заполнила. Можно название группы в личку?

мама
Екатеринбург

Аноним, Проситесь в нашу группу в вотсапе! Ирине Кушковой напишите.

автор
мама
Екатеринбург

Давайте я вам уже ссылку здесь на группу выложу https://vk.com/osobaya_mama У нас же не коммерческое объединение, надеюсь, администраторы с пониманием отнесутся. Ждем вас!

автор
мама
Екатеринбург

У меня есть еще одно объявление. Это для тех детей которые уже или подростки или молодежь после 18 лет и до 30. У нас в Екатеринбурге стартует социальный проект по школьной инклюзии, нужны молодые люди с инвалидностью для проведения уроков добра. Сначала будет проведена школа лидеров, вас всему научат, а потом учить будете вы и вам за эту работу будут платить. Обязательное условие- хорошая речь. Сами понимаете, перед детьми в школе нужно будет выступать. Кто хочет принять участие в проекте, пишите мне или звоните по телефону 89221204479

просто посетитель
Екатеринбург

nadegda.65: Когда наша семья пять лет назад получила квартиру, после обращения к президенту РФ

это было 5 лет назад, сейчас надо действовать другими методами

Екатеринбург

Александровнa, Какими именно? Поделитесь? Для нас это проблематично, до сих пор с администрацией воюем.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Гришули, так надо не только пороженьки администрации обивать ну и писать дальше, ходить и ходить

Екатеринбург

Александровнa,
Такой развернутый ответ))) так четко, а главное конкретно поставлена мысль))) Если знаете куда ходить и что писать, неужели сложно сразу конкретно написать?

мама
Екатеринбург

MaMasha,
Здравствуйте! А есть группа в ватсапе особых деток Рас, ЗРР?

мама
Екатеринбург

AlenaAl, РАС есть, про ЗРР не знаю. Напишите в личку номер телефона, Вас пригласят в группу.

мама
Екатеринбург

Александровнa, Все методы какие использовали мы и сейчас работают.В 16. Году с кем я общалась, две семьи получили квартиру, одна семья получила квартиру ребёнку сейчас 21 год, все это время они жили в коммуналке, у ребёнка тяжёлая форма Дцп, и только после обращения к президенту они спустя 7. месяцев им дали новую квартиру. Я одно хочу сказать, девочки не ждите что квартиру легко получить, ведь многие встают в очередь и ждут годами, если вас поставили в внеочередное очередь то и надо бить на то что этот закон говорит - Внеочередное получение жилья! Девочки кто писал мне и я не смогла ответить или не дозвонился,слишком много навалилось если есть вопросы то я отвечу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";