Взаимоподдержка мам особых детей. Анонсы различных мероприятий для мам и особых детей.

Медуза

Танюша67 ,

спасибо!
это именно то, что в чем я сейчас нуждаюсь
запишусь

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот и состоялся благотворительный концерт РЭП ВО БЛАГО 2 и ярмарка работ детей из детского дома!!!
Была проделана огромная подготовительная работа: разработаны и напечатаны афиши и билеты, афиши были расклеены по всему городу, 140 билетов я развезла по школам города, в администрацию и управление образования, газета Золотая Горка, напечатала анонс мероприятия , Век Телевидения, тоже рассказал жителям нашего города о том, что пройдет благотворительное мероприятие с участие детей сирот, разместили посты с афишами во многих популярных группах Вконтакте. Кроме этого, мы ездили в детский дом, для того чтобы сделать новогоднюю продукцию к ярмарке и об этом тоже активно рассказывали в соцсетях.
К большому сожалению, нам не удалось собрать зал, людей пришло не много. Но не смотря на это, концерт и ярмарка, все же прошли удачно и нам удалось собрать средства, пока еще не знаю сколько, но уверенна, что на шопинг у нас теперь денег хватит.
Мы привезли девочек из детского дома, самых активных участниц наших творческих мастер-классов, они смогли пообщаться с волонтерами, сами продавали изделия и послушали концерт. Атмосфера царила радостная и шумная.
Съемочная команда из нашей Инклюзивной студии телевидения "КОМПАС ТВ", отсняли видеоматериал для сюжета и после Нового года, Ксюша Каминская будет учить ребят создавать и монтировать информационный сюжет. Посмотрим что там они наснимали)))
Волонтеры Клуба "Искорка добра", помогали в организации ярмарки, вместе с девочками из детского дома торговали поделками, стояли на входе, проверяли билеты. Всем хватило дел и забот!
Справились с задачей на отлично! Всем участникам, огромное спасибо!
Благодарю от чистого сердца молодежь, участников концерта и Германа Черно-Белого за сотрудничество и добрые дела! Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

автор
мама
Екатеринбург

Хочу поделиться со всеми радостью!
Наша волонтер, Наташа Горская, взяла из детского дома еще одного ребенка!!!
Сережа уже неделю живет в семье! Вот такие в "Искорке добра" классные волонтеры! Я просто счастлива, что еще один ребенок из нашего подшефного коррекционного детского дома нашел своих родителей, а еще брата и сестру))) У Наташе дочка с инвалидностью, но не боится трудностей!

мама
Екатеринбург

Танюша67 автор темы: Вот такие в "Искорке добра" классные волонтеры!


Какие вы молодцы!!! Мои поздравления!

автор
мама
Екатеринбург

Не могу не рассказать еще одну добрую историю.
Не так давно прошел благотворительный концерт "Рэп во благо" и ярмарка изделий детей из детского дома.
Так вот, живет в Берёзовском многодетная семья, в которой воспитывается еще и ребенок с инвалидностью. Пишет мне их мама Татьяна Мхитарян о том, что ее дети тоже хотят принять участие в ярмарке и помочь детям оставшимся без попечения родителей. Денег свободных в семье нет, но есть "золотые руки" у детей Татьяны. Они занимаются инкрустацией по дереву и предложили продать свои работы. Я, конечно же, согласилась с предложением и ребята пришли на ярмарку со своими работами. Мы все там просто обалдели! Какую красоту умеют делать эти малыши!
Им удалось продать одну работу за целую 1000 рублей, ее они и отдали в фонд детского дома. Не перестаю писать и говорить, что помогать может каждый, даже тот кто сам нуждается в помощи!
Когда одна журналистка спросила меня: "Что бы вы пожелали родителям детей с инвалидностью?" Я сказала: "Посмотрите во круг, наверняка найдется человек или животное, которому сейчас хуже чем вам и помогите! Сразу станет легче! К тому же добро оно всегда возвращается!
Я желаю вам всем добра в преддверии Нового года!!! И ждем когда ребята не много подрастут и придут волонтерами в наш клуб "Искорка добра"!

автор
мама
Екатеринбург

На основе отснятого материала ребятами из студии "Компас ТВ", на форуме добровольцев "Сила Урала", ТК Век Телевидения сделал сюжет о поездке ребят из Инклюзивного клуба волонтеров "Искорка добра" на свой первый форум.
Хочу сказать спасибо Вадиму Бочкарёвы за содействие в создании сюжета и выхода его в свет на нашем телевидении, очень приятно, что работа наших ребят не прошла даром.
И хотя практически все синхроны были отсняты с браком по звуку, сюжет все таки получился информативным и интересным!
Операторами были Артур Степанов и Никита Кардаш, корреспондентом Настя Миронова https://www.youtube.com/watch?v=Z20ozagMgbw

автор
мама
Екатеринбург

Наша Марина Осипова стала Снегурочкой!
ВОЛШЕБНИКАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, А СТАНОВЯТСЯ: ДЕВОЧКА С ДЦП НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПРЕВРАТИЛАСЬ В СНЕГУРОЧКУ
Вместе с волонтерами она поздравляла нуждающихся
Костюм Снегурочки Марина примеряет впервые. Сегодня у нее дебют. На необычную для себя роль, несмотря на отсутствие опыта, девушка согласилась сразу. Перед премьерой внучка Деда Мороза волнуется, на вопрос об инвалидном кресле заготовила ответ заранее — это такие необычные сани. Но горожане словно и не замечают, что к ним на праздник пришла особая Снегурочка. Поздравления Марине даются легко, в отличие от лестничных пролетов. Исполнить эту роль девушке предложили не случайно. Она с детства поёт и выступает на сцене, несмотря на диагноз. Родители поддерживают все начинания дочери. Дебют в роли Снегурочки прошел на ура. Когда все позади, Марина признается: больше всего боялась, что дети догадаются, что волшебница не настоящая. Напарницей Деда Мороза Марина собирается стать и в следующем году. И на своем примере показать: Новый год — самое время забыть о любых невзгодах и снова поверить в сказку.
Смотрим сюжет 41 канала https://www.youtube.com/watch?time_continue=148&v=qEUvwIEMSws

мама
Екатеринбург

Какая хорошенькая снегурочка - Марина))) Умница, молодец)))

автор
мама
Екатеринбург

lisenac, Мне тоже она очень понравилась, прям настоящая Снегурочка и так хорошо говорит)))

автор
мама
Екатеринбург

Наше новогоднее музыкальное поздравление уже готово!!!!!
Инклюзивная студия телевидения "КОМПАС ТВ" и Клуб волонтеров "Искорка добра" поздравляют всех в наступающим 2018 Новым годом! Смотреть до конца, там самое интересное!
Пусть Собака всех врагов
Лаем распугает,
Только искренних людей
Рядышком оставит,
Пусть подарит вам она
Смелость, верность, дружбу,
Чтобы в жизни было все,
Что для счастья нужно.
Ее год уж настает
Ждите и встречайте!
И задиру-Петуха
Смело провожайте.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=3IQHEwOKwhQ

автор
мама
Екатеринбург

Вчера в детском доме пос.Монетный, прошел долгожданный Новогодний праздник!
Дети сами приготовили праздник, со стихами песнями и танцами и даже свой Дед Мороз со Снегурочкой у них были. Даня стал Дедом Морозом, а Настя Снегурочкой))) Ребята показали целое представление для настоящего Деда Мороза и волонтеров, которые привезли подарки, собранные в рамках акции "Елка желаний".
По фотографиям, вы сами увидите счастливые лица всех детей и поймете, что подарки, которые мы собрали, им очень понравились!
Самое большое количество подарков, мы собрали благодаря жителями города Берёзовский, хотя подарки прибывали из Екатеринбурга и даже из Москвы!!!
Мы, волонтеры клуба "Искорка добра", благодарим всех, кто не остался в стороне и принял участие в этом новогоднем волшебстве! Большое спасибо Деду Морозу Алексею Завитаеву, за то что он нашел время в своем плотном графике и приехал поздравить ребят и вручить подарки!

автор
мама
Екатеринбург

Ксюша участвует в конкурсе "Хочу делать добро" на сайте "Добровольцы России" с проектом, направленным на развитие Инклюзивной студии телевидения "КОМПАС ТВ".
В студии ребята занимаются бесплатно, дети из не богатых семей, ребята с инвалидностью и бывшие воспитанники детского дома. Для успешного развития студии, нужно купить оборудование для видео съемок, фотографии и монтажа. Для того чтобы подростки, могли сами снимать и монтировать видео работы, устраивать фотовыставки и т.д.
Семьи не в состоянии купить такое оборудование, поэтому мы хотим приобрести комплект оборудования для самостоятельных работ.
Сейчас на сайте началось интернет голосование за проекты и нам нужна ваша поддержка!!!
Для того чтобы прочитать описание проекта и проголосовать, пройдите по ссылке Инклюзивная студия телевидения "Компас ТВ"

автор
мама
Екатеринбург

Девоньки, срочно!
Есть возможность сходить с детьми завтра 29 декабря в 16-00 а ЦК "Верх-Исетский" пл. Субботников д.1 на зимнюю сказку "Агенты 2018". Билеты бесплатные, 20 штук. Пишите или звоните 89221204479, кто хочет пойти.

автор
мама
Екатеринбург

К сожалению, мы не смогли быстро распространить все билеты на зимнюю сказку "Агенты 2018", но те кто сходил, не пожалел, представление понравилось!!!!

автор
мама
Екатеринбург

2017 год подходит к концу, и я подведу итоги года. Год был МЕГА плодотворным и удачным, но не сказать чтобы все было легко и просто, а скорее наоборот, чтобы добиться успеха, пришлось много работать, думать как все совместить, не упустить ни каких возможностей и не сильно переживать, когда что то не получилось.
Мои успехи-это, в первую очередь, успехи моей Ксюши, смыслом моей жизни стала она и последние 6 лет моя волонтерская и благотворительная деятельность.
Ксюша успешно закончила школу и не смотря на долгие поиски ВУЗа, мы все таки нашли то учебное заведение, которое отвечает наших потребностям и желаниям, солнце моё поступило в Гуманитарный университет.
Там нам рады, сразу после новогодних праздников начнется первая учебная сессия, и как нам стало известно, в ближайшее время, в университете установят подъемную платформу на второй этаж и ВУЗ станет полностью доступным для людей на колясках!!! Прямо у здания есть автомобильная парковка, пандус, осенью оборудовали туалет для людей с инвалидностью и совсем скоро, без труда можно будет подняться на второй этаж! На мой взгляд это очень круто! Руководству Гуманитарного университета респект!!!
Ксюша выучилась и сдала на права, благодаря добрым людям, которые нас поддерживают, мы купили автомобиль, оборудовали его ручным управлением и Ксюша по не многу уже сама ездит по Березовскому и до Екатеринбурга.
Огромным достижением стало поступление Ксюши на работу в Президентский центр Бориса Ельцина. Я, конечно, очень устаю т.к. мне приходится ездить с Ксюшей на работу и обратно, все остальные дела, я продолжаю делать как и раньше, но я справлюсь, осталось не долго, как только я почувствую, что Ксюша может сама безопасно добираться до работы, у меня сразу появится время на отдых, надо не много набраться терпения.
Были победы в конкурсах и поражения тоже были, но мы уже научились проигрывать и не переживать. Но благодаря такому нашему активному участию в конкурсах, за этот год мы побывали в Артеке, в Москве, Питере, Перми, Чебоксарах, в США, в Австрии, Ксюша без меня, съездила на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. ну и последняя наша победа-это получение гранта от "Росмолодежи" 300 тысяч рублей на развитие студии телевидения "Компас ТВ".
Успешно развиваются все наши волонтерские проекты: Инклюзивный клуб волонтеров "Искорка добра", Клуб друзей, Социальный фотопроект "Открытые миру"., Медиапроект "Социальный репортер", Инклюзивная студия телевидения "КОМПАС ТВ", "Взаимоподдержка особых мам. Свердловская обл".
Мы сделали много добрых дел: помогали детскому дому пос Монетный, семьям воспитывающим детей с инвалидностью, питомнику для бродячих животных, занимались воспитанием здоровой молодежи в духе милосердия и толерантности, поучаствовали в нескольких добровольческих конкурсах.
Ксюша одержала победу в двух из них, я к сожалению не удостоилась победы не в одном конкурсе добровольцев, не знаю почему и что нужно сделать еще чтобы победить???? Но я же все это делаю не ради победы в конкурсах, а потому что моя работа дает мне возможность самой самореализоваться и быть полезной обществу, а не прозябать в четырех стенах!
Благодаря своей деятельности я нашла новых друзей-единомышленников, я счастлива, что они у меня есть, т.к. они не только помогают мне в работе, но и сделали мою жизнь лучше и счастливее! Меня окружает множество замечательных, добрых, умных, не равнодушных людей и это огромное счастье! И когда мне говорят, что люди сейчас злые, я не верю в это, потому что в нашем окружении таких людей единицы!
Я понимаю, что мы идем правильным путем и в следующем году, будем продолжать идти в этом же направлении!

автор
мама
Екатеринбург

"ХОЧУ ДЕЛАТЬ ДОБРО"- так называется конкурс для добровольцев, в котором могут поучаствовать дети и молодежь с 9 до 30 лет.
Это не просто конкурс, в котором можно что то выиграть для себя лично, а возможность, благодаря этой победе, сделать еще больше добрых и полезных дел!
Скоро Новый год, принято дарить друг другу подарки!
Я очень хочу чтобы вы подарили подарки моим юным волонтерам и тем, кому они помогают. Для этого не нужно денег, а нужно 5 минут вашего времени! Нужно пройти по ссылкам и проголосовать за проекты трех волонтеров Инклюзивного клуба "Искорка добра"
Самый юный Никита Кардаш, ему всего 12 лет, но он уже больше трех лет успешно работает в нашем клубе, его проект направлен на помощь бродячим животным и называется "Мой друг" , Проголосовать за его проект можно здесь https://проекты.добровольцыроссии.рф/projects/MYcaoNQFI6-благотворительный-фотопроект-мой-друг
Надежде Алексеевой 17 лет, девочка сама пережила много трудностей, год жила вместе со своими сестрами и братом в детском доме, а сейчас живет в семье своей тети. Но она всей душой отдается добровольческой деятельности и заявилась на конкурс с проектом "Вместе весело играть", который направлен на инклюзивное общение т.к. за игрой в настольные игры стираются все границы:инвалидность, возраст и национальность. Дети забывают про гаджеты и компьютеры, начинаются знакомиться, общаться и дружить.
За ее проект можно проголосовать здесь https://проекты.добровольцыроссии.рф/projects/социальный-проектвместе-весело-играть
Третий проект Ксюши Каминской, направлен на развитие Инклюзивной студии телевидения "КОМПАС ТВ". Для того чтобы у ребят, которые занимаются в студии было больше возможности для самостоятельного создания фото и видео работ, нужно оборудование, которое не состоянии купить родители т.к. студия у нас социальная, дети занимаются бесплатно. Педагоги, которые преподают в студии, работают на волонтерской основе. За этот проект можно проголосовать здесь https://проекты.добровольцыроссии.рф/projects/инклюзивная-студия-телевидения-компас-тв
Проголосовать можно и нужно за все три проекта, пройдите по одной из ссылок, авторизируйтесь через социальные сети и голосуйте! Все проекты достойны вашей поддержки!
Это будет замечательный подарок на Новый год для нашего волонтерского клуба и наших подопечных! Ждем подарков!
И поздравляем всех с наступающим Новым годом!

автор
мама
Екатеринбург

Смотрите какие прекрасные новости, я сегодня прочитала в группе факультета Тележурналистики в Гуманитарном университете, в котором учится Ксюша.
"В Гуманитарном, как в Хогвартсе - лестницы могут менять своё направление или исчезать вовсе.
Например, сегодня была на месте только одна лестница.
По словам Олега Федоровича Медведева, лифт установят, чтобы люди с ограниченными возможностями могли без труда посещать университет."
И что самое прекрасное, что мы ни чего не просили и не требовали, они все сами))) По моему это круто! Теперь Ксюше надо отлично учиться)))
Мамы "особых детей", знайте, у нас в Екатеринбурге появился доступный для людей на колясках ВУЗ!!! Таких ВУЗов в городе единицы!

автор
мама
Екатеринбург

Начать что то монтировать самостоятельно, для ребят довольно сложно, но вот Настя Горская не перестает меня удивлять и радовать, у девочки ограниченные возможности здоровья, ей с трудом дается учеба даже в коррекционной школе, при этом она стала одним из самых активных волонтеров нашего Клуба "Искорка добра", она ведет игротеки, делает аква грим и участвует в различных акциях и мастер-классах.
И вот она, одна из первых учащихся, нашей студии телевидения "Компас ТВ", сама смонтировала опрос, который мы сняли на прошлом занятии. пусть пока не все идеально, но ведь сделала же, довела дело до конца, в следующий раз получится еще лучше! Так держать, Настя! Опрос можно посмотреть здесь https://vk.com/videos-153741711?z=video-153741711456239035%2Fclub153741711%2Fpl-153741711_-2

автор
мама
Екатеринбург

19 января в 16:00 Президентский центр Бориса Ельцина приглашает на мастер-класс Андрея Афонина для специалистов инклюзивного театра.

К участию приглашаются актеры, танцоры, участники инклюзивных театральных студий и специалисты инклюзивного театра. В процессе мастер-класса Андрей Афонин поделится своими авторскими методиками работы, в основе которых уникальные особенности и актеров с ОВЗ.

Андрей Афонин - художественный руководитель и режиссер Интегрированного театра-студии «Круг II», специалист по социокультурной реабилитации, театральный педагог, перформер. Режиссер инклюзивного спектакля «Отдаленная близость», который стал лауреатом премии «Золотая маска» в номинации «Эксперимент» (2014).

Театральная платформа, аудитория 510
Вход свободный.

12+

Фото: Леонид Селеменев

автор
мама
Екатеринбург

21 января 18.00 в Президентском центре Бориса Ельцина
ЗАСНЕЖЕННАЯ КОРОЛЕВА
Сказка с маленьким оркестром по мотивам «Снежной Королевы» Ганса Христиана Андерсена
Театральная платформа, аудитория 510
Вход свободный 6+

В исполнении участников инклюзивного проекта «ЗАживое»

Режиссер – Дмитрий Зимин
Художник – Ксения Карабанова

Музыканты:
Максим Кривенцев – альт,
Марина Захарова – скрипка,
Анастасия Резник – скрипка,
Анастасия Чернухина – виолончель.

Спектакль «Заснеженная королева» даст старт инклюзивным творческим программам Ельцин Центра.

История о том, как в совершенно обычного мальчика попал осколок волшебного зеркала, и мир стал для него холодным и неприветливым, звучит по-новому в исполнении участников проекта #ЗАживое – инклюзивной театральной студии, в которой люди с расстройствами аутистического спектра и другими особенностями ментального развития выступают соавторами профессиональных актёров. Проект нацелен на создание экспериментальных художественных произведений и социализацию людей с особыми возможностями.
Любимая сказка Андерсена, струнный квартет и наши исполнители помогут продлить послевкусие новогодних праздников.

автор
мама
Екатеринбург

Как то я вас приглашала на спектакль "Чучело" для слепых людей, а потом не много рассказывала о своих впечатлениях. Так вот Ксюша смонтировала сюжет о Спектаклях-невидимках и вы можете тоже не много окунуться в атмосферу, ну или хотя бы понять, что же это такое.
https://www.youtube.com/watch?v=QXSia7Fs33E

автор
мама
Екатеринбург

28 января. 17:00. Театр балета "Щелкунчик". ????
⚡Премьера 35-минутного инклюзивного спектакля "Легенда" станет одним из главных компонентов программы Вечера инклюзивного арт-проекта«Невидимая соната».
Постановка спектакля продолжалась на протяжении всего 2017 года, начиная с января месяца. В июне был сделан предпремьерный показ половины спектакля в эскизном варианте. Выступлением 28 января мы завершаем самый масштабный постановочный процесс в жизни Проекта.

Оригинальная история, рассказываемая на сцене пластически, рождалась в ходе постановочного процесса. Легенда о трех живущих в местности с названием "Царство Невида" соседских друзьях и о том, куда они однажды направились, сложилась как интерпретация музыкального материала композитора и певицы Мередит Монк, с колоритными отпечатками характеров юных исполнителей главных ролей. Посетителям концерта будет предложена программка, которая даст краткое изложение, "либретто", этой истории.

Ждём в зрительном зале как знакомую, так и новую публику.
Билеты за 300 и 500 рублей на Концерт 28 января можно приобрести через интернет и в кассе театра "Щелкунчик". Для семей с детьми инвалидами скидка 50 %
????????
До встречи! ???? Ваша #невидимая_соната ????

автор
мама
Екатеринбург

Для реализации проекта "На урок вместе" в Екатеринбурге, Ассоциация "Особые люди" приглашает молодых людей с разными видами инвалидности, старше 18 лет.
Молодежь, которая смогла бы, пройти обучение, а по окончании учебы нужно будет ходить в школы и проводить для школьников тренинги по пониманию инвалидности, так называемые "Уроки доброты". Эта работа будет оплачиваться.
Телефон для связи 89826285774 Алена Чехомова

автор
мама
Екатеринбург

Региональная общественная организация инвалидов «Стратегия» объявляет новый набор для инвалидов на бесплатные дистанционные компьютерные курсы. Прием документов до 25 февраля 2018. Подробнее по ссылке. http://inva.tv/anonsi/4017-besplatnye-distantsionnye-kompyuternye-kursy-dlya-invalidov

автор
мама
Екатеринбург

Никита Кардаш продолжает реализовывать свой благотворительный фотопроект "Мой друг". В своей группе выложил фотографии Ксюши и Пиццы.
Славные получились фотографии!
Сейчас к участию в этом проекте и в конкурсе "Ты можешь спасти!", мы пригласили подростков и молодежь с инвалидностью. На конкурс нужно представить рассказ о бездомном животном, которого спасли и он стал другом ребенка и подростка, а фотография-иллюстрация к этому рассказу, будет участвовать в передвижной фотовыставке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";