Взаимоподдержка мам особых детей. Анонсы различных мероприятий для мам и особых детей.

автор
мама
Екатеринбург

2 апреля в Президентском центре Бориса Ельцина в рамках «Дня ОТКРЫТЫХ ЛЮДЕЙ», пройдет благотворительный мастер-класс по фотографии. Очень крутой! Приглашают молодежь с инвалидностью и без. У участников мастер-класса, останутся на память полароидные фотографии. Для участия надо зарегистрироваться.
Нужно обязательно зарегистрироваться по ссылке https://yeltsin.ru/news/den-otkrytyh-lyudej/
Арт-галерея
11.00 – 12.30 – в Арт-галерее пройдет инклюзивный мастер-класс по моментальной фотографии. Его участники в сопровождении экскурсовода познакомятся с экспозицией выставки «Новый пейзаж» и особенностями моментальной фотографии, после чего отправятся на фото-прогулку в компании известного фотохудожника Фёдора Телкова, где попробуют себя в качестве фотографов-пейзажистов. 10+

Аноним 681

Очень странное время для мастер-класса выбрано - дети учатся в школе в это время. Хоть первая смена, хоть вторая. Жаль. Понимаю, что вопрос не к вам, но вы организаторов спросите, пожалуйста, может лучше с 15 часов, например, такие устраивать мероприятия. Тогда хотя бы ребята после школы смогут прийти. А в 11-12:30 мало кто сможет в учебный понедельник.

автор
мама
Екатеринбург

АнонимКа, согласна с Вами, но они уже ни чего переделывать не будут.

Аноним 681

Танюша67 ,
Если на будущее учтут такое пожелание, то хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Думаю. что информация в этом посте будет полезной для людей на инвалидных колясках и для тех, кто с ними работает и общается. Ранее я писала о том, что нам с Ксюшей посчастливилось побывать на экскурсии на заводе по производству техники для людей с инвалидностью ООО "Подъем" в Тольятти и меня стали спрашивать контакты и задавать различные вопросы по поводу той или иной техники.

Поэтому, я решила написать информационный пост и прикрепить к нему видео, которое Ксюша сняла на фестивале "Волга ЮНПРЕСС", это обзор электроколяски "Пони", которую ей давали для тестирования и она нам реально очень понравилось, много достоинств: удобное сидение, маленький вес, индивидуальный заказ, регулируется спинка, подлокотники, ручка для сопровождающего, можно просто катить, если села батарея, откидывающиеся подлокотники (удобно когда подъезжаешь к столу), складывается и раскладывается одним движением руки, спокойно помещается в багажнике автомобиля и цена не запредельная.

Единственное о чем не могу пока сказать это о качестве т.к. чтобы сделать свою оценку, надо этой коляской пользоваться продолжительное время.

Но хочу рассказать вам о директоре этого завода Сергее Николаевиче Перевезенцеве, он сам лично проводил экскурсию для юнкоров и он произвел на меня не неизгладимое впечатление. Он всей душой "болеет" за свое производство, изучает импортные аналоги и старается сделать их лучше, не поднимая запредельную цену. Человек, которому на данный момент 76 лет, бодр, полон энергии, с удовольствием общается с молодежью, открыл это предприятие когда вышел на пенсию.
Кроме этого он возродил деревню Леонтьево, в которой родился и жил, построил там часовню, помогает в проведения различных мероприятий для детей и молодежи.

В общем, это не равнодушный, замечательный человек, отличный пример для молодежи и мне, кажется, что техника, которую выпускает его завод, не может быть плохой и не качественной.
Я пишу этот пост не потому, что у меня есть какой то интерес и я делаю рекламу, потому что меня попросили, а потому что нам с Ксюшей реально понравилось.

Я знаю, что у меня в друзьях в социальных сетях, много людей кому эта информация может пригодиться. Пользуйтесь!
И так, сайт ООО "Подъем" http://www.tltvolga.ru

Ну и видео от Ксюши))) Оно получилось не очень профессиональное т.к. снимали спонтанно, не было возможности подготовится и переснять. Но это в данном случае, не главное. А для Ксюши это было полезно, потому что она смогла попробовать новый формат видеопродукта, подобных обзоров она ни когда не делала.  https://www.youtube.com/watch?v=ECwCN6M0KYY&feature=youtu.be

автор
мама
Екатеринбург

Открытие Благотворительной фотовыставки "Мой друг" в Центральная городской библиотеке г. Берёзовский, прошло успешно!!!!
Анна Бочкарёва отрыла нашу выставку, рассказав, что уже сейчас фотографии и истории, нашли теплый отклик посетителей библиотеки.
Пришло много ребят и взрослых, открытие снимало сразу два телеканала Век Телевидения и "Вести Урал". Все участники проекта, получили благодарственные письма.
Никита Кардаш, инициатор проекта, поделился с нами своей историей, когда ему было 3 года, на него накинулась бродячая собака, испугала его, после этого мальчик стал заикаться. Поэтому, он хочет чтобы все бродячие животные стали домашними и выставка в какой то мере будет решать эту проблему.
Малика Хужаева рассказала историю, связанную со своей собакой Боней, она взяла ее из приюта, потому что ни кто ее не брал т.к она ни как не социализировалась. Целью было воспитать ее и пристроить в добрые руки, но пока она дрессировала ее, привязалась к ней и полюбила. Малика и Боня представили нашему вниманию свое показательное выступление.
Подвели итоги конкурса рассказов Инклюзивной студии телевидения "КОМПАС ТВ" "Ты можешь спасти!". Ксения Каминская вручила всем ребятам дипломы, сертификаты и подарки.
Эксперты конкурса и выставки Анна Махмутова и Елена Воробьева, поделились своими впечатлениями от участия в проекте и отметили лучшие работы.
А я обратила внимание на рассказ и фотографию Натальи Гордеевой т.к. считаю, что это самая трогательная история. И рассказала о том, что в наших мероприятиях приняли участие дети с инвалидностью и стали победителями, доказали, что они тоже могут быть успешными!
Все кто хочет помочь бродячим животным, посмотреть фотографии и почитать рассказы, представленные на выставке, приходите по адресу: г. Берёзовский, ул. Гагарина д.7 Центральная библиотека до 14 апреля, приносите корма и аксессуары для животных.

автор
мама
Екатеринбург

29 апреля 2018 года в 10:45, в ДК «Современник» г. Берёзовский, Новоберезовский поселок.

Детский билет (Для многодетных, замещающих семей и семей, воспитывающих детей с ОВЗ) – 0 рублей.

Взрослый 300 р. Тел: 8-343-2007120
Информация взята с сайта Свердловской региональной общественной организации развития семьи «Будущее в детях» http://будущеевдетях.рф/about/

автор
мама
Екатеринбург

Прошу заполнить анкету социальной паспортизации семей, растящих детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет, нуждающихся в представительстве своих интересов Свердловская область.
Целями проводимой социальной паспортизации/ анкетирования являются:

  • выделение в регионе основных проблем общего характера в семьях с детьми-инвалидами, инвалидами с детства, в зависимости от социального положения семьи, диагноза и тяжести состояния ребенка и взрослого, возможности его обучения/социальной адаптации и т.д.;
  • учет проблем общего характера на основании опроса для формирования предложений к региональным властям с целью улучшения положения детей-инвалидов и инвалидов с детства и их семей;
  • адресная помощь семье. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfqxUHpgjLEyYcjsAReSzKGtUHNJZfBKv1gtzYD2TCQMWFSXA/viewform
автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые родители, добрый день!

Ассоциация "Особые люди" приглашает Вас посетить открытые выступления Василия Генералова, (доктора медицинских наук невролога - эпилептолога, руководителя Центра внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед», г. Москва. Также В.О. Генералов является одним из немногих в России специалистом по внедрению кетогенной диеты.)

Лекции бесплатные и предназначенные для широкой аудитории:

21 мая выступит на Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы организации помощи лицам с расстройствами аутистического спектра: теория и практика» в УрФУ с лекцией на тему "Роль нейровоспалительных и метаболических нарушений в генезе расстройств аутистического спектра и способы их коррекции», а 22 мая - на Всероссийском научно-практическом семинаре «Межведомственное и сетевое взаимодействие при организации комплексной помощи лицам с РАС», который пройдет в Ельцин центре.

Расписание лекций:

21 мая, 10.40 - 11.10 - лекция на тему "Роль нейровоспалительных и метаболических нарушений в генезе расстройств аутистического спектра и способы их коррекции», Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы организации помощи лицам с расстройствами аутистического спектра: теория и практика», «УрФУ», Демидовский зал, ул. Ленина, 51.

22 мая, 10. 00 - лекция на тему "Роль нейровоспалительных и метаболических нарушений в генезе расстройств аутистического спектра и способы их коррекции», Всероссийский научно-практический семинар «Межведомственное и сетевое взаимодействие при организации комплексной помощи лицам с РАС», Президентский центр Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3).

Регистрация по ссылке: https://autism-frc.ru/articles/418

Так же предлагаем Вам уникальную возможность - получить консультацию для себя или вашего ребенка.

В настоящий момент Василий Генералов - один из самых известных российский эпилептологов, доктор медицинских наук, профессор РНИМУ имени Н.И.Пирогова. Его Центр «ПланетаМед» сегодня – одно из ведущих учреждений СНГ в диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых, на базе которого работает крупнейшая в России лаборатория видео-энцефалографического мониторинга. За 12 лет работы в Центре было обследовано свыше 10 000 пациентов с эпилепсией, головными болями и головокружениями, сосудистыми заболеваниями мозга. В Центре используют самые современные методы терапии, помимо привычных противосудорожных препаратов при необходимости добавляют гормональные средства, иммуноглобулины, кетогенную диету и даже мануальную терапию.

Внедрение кетогенной диеты является одним из самых актуальных направлений деятельности Центра. Это рацион питания, характеризующийся высоким содержанием жиров, достаточным количеством белков и низким содержанием углеводов. Данный режим питания способствует снижению веса и профилактике таких хронических заболеваний как сахарный диабет, гипертоническая болезнь, различные виды деменции и снижает риск онкологических заболеваний, ишемической болезни сердца и мозга. В более жестких режимах диета предназначена для лечения детей и взрослых, страдающих эпилепсией, нейродегенеративными заболеваниями, различной эндокринной патологией, а также - расстройствами аутистического спектра.

Консультации в Екатеринбурге пройдут на базе клиники "Здоровье 365". Принимаются пациенты как взрослого, так и детского и подросткового возраста. Если пациент обследован, с собой необходимо взять все медицинские документы по заболеванию (ВЭЭГ, МРТ, историю болезни, выписки из лечебных учреждений и тд). Если пациент не обследован, то необходимо сделать ВЭЭГ - дневной, или ночной - в зависимости от вашего графика. Длительность консультации 45-60 минут, стоимость - 5 000 рублей. Дальнейшее дистанционное консультирование-сопровождение, если не было анализов - бесплатно.

Расписание консультаций:

21 мая, 14.00 - 18.00
22 мая, 14.00 - 18.00
23 мая, 9.00 - 13.00

Консультации проходят в отделении клиники "Здоровье 365" по адресу Бажова, 68. Запись по телефону - 8 (343) 201-79-11, +79122457568

автор
мама
Екатеринбург

Не много похвастаться хочу и рассказать об успехах Артура Степанова, мальчик поборол рак, но из-за болезни потерял ногу и ходит с протезом. Он несколько лет работает в нашем волонтерском клубе "Искорка добра", а последний год занимается у Ксюши в Инклюзивной студии телевидения "Компас ТВ" в Березовском. Так вот, он у нас прошел конкурсный отбор и в июле едет в Австрию в Международную летнюю академия "ENERGY FOR LIFE"!!!!
А на днях "4 канал" пригласил мальчика на экскурсию на телеканал и вчера вышел сюжет о его новом увлечении, я предлагаю вам его посмотреть и порадоваться за пацана! https://www.youtube.com/watch?v=oq80wNHYCKY

автор
мама
Екатеринбург

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!
Приглашаем всех на встречу с известным путешественником Андреем Меньшиковым и канис-терапевтом Викторией Ёжиковой.

Встреча состоится 26 мая в 14-00 в Центральной городской библиотеке г. Берёзовский по адресу г. Берёзовский ул. Гагарина д.7.

Активисты стали инициаторами необычного путешествия по Ямалу. Экспедиция носила благотворительный характер. Андрей и Виктория с упряжками собак объехали школы интернаты Ямала и занимались с детьми с ОВЗ. В ходе экспедиции были проведены занятия по расширению кругозора детей Ямала. Были переданы подарки от детей Екатеринбурга.

На встрече вы не только познакомитесь с культурой коренных народов Ямала и с животным миром Тундры, увидите видео и фото, но и сможете познакомиться и поиграть с собаками-путешественниками.
В гости приедут три собаки: золотистый ретривер, якутская лайка, ненецкая оленегонная лайка.

Вход бесплатный. В первую очередь, ждем на встречу семьи, воспитывающие детей с инвалидностью.

По ссылке можно посмотреть сюжет о путешественниках. http://trk-luch.ru/news/canistherapy-for-children/?sphrase_id=37264

автор
мама
Екатеринбург

Выставка «Волшебство своими руками»
Открытие выставки 1 июня в 15:00 в *yeltsincenter (Президентском центре Бориса Ельцина) Ждем гостей!

Выставка работ детей воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Берёзовского, п. Монетный, обучающихся в Березовской школе-интернате по программе 8 вида и занимающихся в студии живописи «Алла Прима» под руководством Анны Махмутовой.

Все началось с одной грустной девочки, которая не хотела играть и делать поделки, когда волонтеры инклюзивного клуба "Искорка добра" г. Березовского приезжали в Реабилитационный центр. Однажды Анна Махмутова, руководитель студии живописи «Алла Прима» и волонтер инклюзивного клуба, случайно увидела ее чудесные рисунки карандашом и предложила попробовать масло. На первое занятие понадобился один мольберт, а на второе уже пять! Через месяц присоединились мальчишки. Так два с половиной года назад начались занятия живописью маслом. Началось волшебство!

Дети с особенностями развития пишут картину два-три часа – это волшебное трудолюбие и усидчивость. Конечно, порой случаются «кисточковые сражения», и урок живописи минут на 10 превращается в урок фехтования! Все художники студии обладают врожденным чувством композиции – это чудо скрытого в каждом ребенке таланта. Им не надо объяснять, что есть основные цвета, дополнительные и противоположные, дети это всегда знали и пользовались. Они, поймав вдохновение, просто берут мастихин, смешивают краски и смело кладут их на холст. Это магия безоговорочной веры в себя.

Грустной девочки больше нет – есть целеустремленная девушка, которая дрессирует собак, пишет картины и занимается волонтерской работой. Она уже знает, что волшебство создается своими руками.

На выставке представлены работы детей 11–14 лет из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Берёзовского, п. Монетный, обучающихся в Березовской школе-интернате по программе 8 вида. Картины выполнены маслом на холстах в технике Алла Прима (от итал. a la prima — «в один присест»). https://yeltsin.ru/affair/vystavka-volshebstvo-svoimi-rukami/

repzrby

зачем бахилы??

автор
мама
Екатеринбург

Очень рада, что у нас получилось организовать две такие яркие и познавательные встречи с путешественником Андреем Меньшиковым, канис-терапевтом Викторией Ёжиковой, ее крутой семьей и собаками в детском доме и в библиотеке.
Удивительная семья, Вика была со своими родителями, у них в доме живет толи 12 толи 16 собак, они ездовые и участвуют в соревнованиях. Я люблю общаться с неординарными людьми, от них получаешь много положительной энергии, полезной информации и мотивации. Я просто в восторге от того, что познакомилась со всей этой компанией!
Встреча в Центральной городской библиотеке стала инклюзивной, пришли семьи воспитывающие детей с инвалидностью. Самое удивительное для меня было, то что дети совсем не боятся больших собак и с огромным удовольствием общаются с ними, их было не возможно оторвать. Встреча должна была продлиться минут 40, по итогу, все на 2, 5 часа растянулось т.к. расходиться не хотелось.
Андрей рассказал интересные факты о путешествии на Ямал. В путешествии приняло участие 5 собак, ехали из Екатеринбурга на машинах, столкнулись с рядом трудностей и самое трагичное в том, что одна собака убежала. Вика пыталась ее найти, приманить, ночевала в палатке при минусовой температуре, но к сожалению, собаку найти не удалось.
Вся эта компания путешествовала по интернатам и детским домам Ямала. Оказывается, что ямальские дети, которые родились и живут с родителями в тундре, по сути, их забирают от родителей, привозят учиться и жить в интернате, для того чтобы дети могли получить образование т.к. в тундре это не возможно. В интернатах созданы очень комфортные условия, дети хорошо питаются, носят качественную одежду, учатся, занимаются спортом и творчеством, но не имеют возможности общаться с родителями, многие даже летом живут в интернате.
Ямальские дети были счастливы принимать таких необычных гостей, общаться с собаками, кататься на нартах.
Наши ребята, да и взрослые, тоже получили заряд положительных эмоций!

автор
мама
Екатеринбург

В пятницу в детском доме была огромная радость и счастье!
К ребятам приехали гости и не простые, а очень интересные и необычные, известный путешественник Андрей Меньшиков и канис-терапевт Виктория Ёжикова, со своими друзьями людьми и тремя собаками.
Не так давно они вернулись из большого путешествия по Ямалу, где они посетили детские дома и интернаты. Ямальским детям привезли подарки от детей Екатеринбурга, а сегодня мы тоже передали открытки, которые сделали наши дети.
Ребята просто обалдели от счастья, собак на всех не хватало))) А всем хотелось лично не просто погладить собаку, а обязательно погулять и побегать. С погодой повезло и мы решили, что пусть ребята сначала набегаются, а уже потом путешественники расскажут о своей поездке.
Гости достали нарты с колесиками и дети смогли покататься на нартах по траве. Главной ездовой собакой стал маламут по имени Монарх. Сложно было определиться, кто будет первый. Все 20 ребят, хотели быть первыми. Пришлось вмешаться мне и стали кататься по старшинству, начиная с самых маленьких.
Большое удовольствие дети получили просто от возможности побегать в собаками, погладить их и пообщаться. Прогулка затянулась, пришло время ужина и мы приняли решение, что я с волонтерами уже поеду домой, а путешественники расскажут о своей поездке, после ужина.

автор
мама
Екатеринбург

Приглашаю ВСЕХ на инклюзивный спектакль в котором принимают участие ребята с ОВЗ ( в том числе РАС, ДЦП- колясочники). Очень добрая музыкальная сказка про Царевну Лягушку. Спектакль привезли наши друзья из Благотворительного детского центра "АРТерия" г. С-Петербург. Ждем всех желающих 1 июня в 12:00 Ельцин Центр 5 этаж. вход свободный.

автор
мама
Екатеринбург

1 июня 2018 года г. Берёзовский ул. Смирнова 3, на территории Лицея №3 «Альянс», в 11:00 состоится демонстрация пожарной техники и экскурсия.
СРОО развития семьи «Будущее в детях», совместно с руководством пожарной части № 62, при поддержке коллектива лицея №3 «Альянс» приглашает всех желающих на организованную экскурсию «Основы пожарной безопасности».

В программе праздника детям будет предоставлена возможность вдоволь полазить по современной «боевой» пожарной машине, почувствовать себя настоящим пожарным, узнать много нового о профессии «спасатель».

В 12:00 состоится праздничный залп из хлопушек – конфетти. Приходите всей семьёй!

автор
мама
Екатеринбург

О встрече с путешественником Андреем Меньшиковым, канис-терапевтом Викторией Ёжиковой, ее семьей и собаками, вышел по ТК Век телевидения.
https://www.youtube.com/watch?v=s1w8iJwvN3o

мама
Екатеринбург

запущен проект
Второй открытый фестиваль юных талантов в области инклюзивного творчества «СИНЯЯ ПТИЦА - ИНКЛЮЗИВ»
(Июнь 2018 - январь 2019)
Юля Ярошевская пишет:
В этом году мы решили сделать больше активностей и мастер-классов перед Гала-концертом. Для того, чтобы наши участники сдружились, раскрепостились и почувствовали себя частью одной большой команды!
Мы будем танцевать, петь, рисовать, ставить спектакли, просто гулять и обмениваться опытом и знаниями.
2 июня (в эту субботу) в 15:00 встречаемся на открытии в ЦК «Эльмаш» по адресу Старых Большевиков 22. Вас ждет концерт, необычные мастер-классы и многое другое! Вход свободный – приходите семьями.
Подробнее о фестивале «Синяя птица – инклюзив. 2018»:
1 этап: июнь-сентябрь
Регистрация и серия общих мероприятий
2 этап: сентябрь – январь
Работа с наставниками - известными деятелями культуры Екатеринбурга и других городов
3 этап: 31 января 2019 года
Гала-концерт, награждение
Подробности и обязательная регистрация по ссылке: культурадлявсех.рф/sinyaya_ptica_inklyuziv/
Вы можете заявить на фестиваль любой творческий номер! Вместе мы сможем показать жителям Екатеринбурга, что инклюзивное творчество – это современный, яркий, зрелищный вид искусства, который достоин и больших сцен, и массового культурного зрителя.
Присоединяйтесь!

У меня дочка поет в ансамбле вместе со здоровыми детьми, мы принимали участие в проекте год назад. Нам очень понравилось!

автор
мама
Екатеринбург

Хочу поделиться большой радостью-сегодня мы привезли детей из детского дома в Президентский центр Бориса Ельцина для того чтобы провести открытие выставки картин, которые нарисовали наши дети под руководством Анны Махмутовой.
По моему, это очень круто, что детские картины будут целый месяц висеть в таком крутом месте, каждый сможет прийти и насладиться этой красотой! Картины чудесные, кто не верит, приходите посмотреть, они выставлены на 3 этаже в образовательном центре.
На открытие приехала руководитель благотворительного фонда "Линия добра "Линлайн", Наталья Ливенцова. Нам было очень приятно т.к. именно этот фонд, уже больше 2 лет поддерживает проект живописи маслом в детском доме. Все таки это занятие дорогостоящее и сами бы мы не потянули регулярные занятия. Дети смогли реализоваться в творчестве. Буквально вчера, две девочки Саша и Кристина, вернулись с Международного фестиваля "Шаг навстречу" в Санкт Петербурге. Скоро Анна, выложит нам свои рассказы и фотографии с поездки. А сегодня девочки без умолку делились впечатлениями от концертов, экскурсий, полета на самолете и то что их картины были выставлены в Мариинском театре!!!!!!!!!!!
После открытия выставки, дети побывали на необычной выставке фотографий, а самое интересное их ждало в Ньютон парке, Фонд "Линия добра "Линлайн" оплатил лабораторию по криозаморозке, там было волшебство, мы с Ксюшей его не увидели т.к. у нас еще и съемки документального фильма были. Фотографии с Ньютон парка, позже Аня выложит. Дети довольные, а мы гордые за их успехи!

автор
мама
Екатеринбург

Семейный праздник, посвященный Дню защиты детей
Вход бесплатный.
НЕВЕРОЯТНЫЙ ЦИРК
10 июня загородный клуб «Белая лошадь» превратится в настоящий цирк под открытым небом – здесь устроят семейный праздник по случаю Дня защиты детей. Ходулисты и клоуны, яркие шатры и ярмарка, различные шоу, выступления артистов, конкурсы и подарки. Оказавшись на центральной площади клуба, гости праздника словно попадут на Центральную арену Цирка и станут участниками невероятного представления. На центральной сцене зрители увидят музыкальное шоу «Поющие динозавры», шоу мыльных пузырей, шоу дрессированных собачек и многое другое. Ведущий-конферансье праздника будет весь день развлекать гостей конкурсами, веселыми играми, а самых активных участников – награждать памятными подарками. Самые внимательные смогут отправиться на «фотоохоту» на клоунов – найти все пять изображений клоунов, которые спрятаны по территории клуба, и получить приз. Любители рукоделия примут участие в творческих мастер-классах или в конкурсе на лучшую домашнюю поделку на цирковую тему. Веселые и яркие помощники ведущего – аниматоры-карамельки будут развлекать маленьких гостей праздника анимационной программой. А также желающие смогут посетить контактный зоопарк, попрыгать на батутах, покататься на электромашинках или на лошадях.

ПРОГРАММА
Центральная АРЕНА (центральная площадка)

С 12.00 до 17.00

Развлекательная программа для детей и взрослых
Веселые ходулисты, клоуны, ростовые куклы
Конкурсы и веселые игры от ведущего-конферансье в режиме «нон-стоп»
13.00-13.30 Шоу мыльных пузырей
14.00-14.30 Научное шоу
15.00-15.30 Танцевальное шоу дрессированных собачек от танцевального коллектива «Лапы в такт»
15.30-16.30 Музыкальное шоу «Поющие динозавры». Кавер-группа KINGS DINOSAURS, в которой играют настоящие динозавры, исполнит любимые детские песенки и сфотографируется со всеми желающими.
Фотоохота на клоунов: найди пять изображений клоунов, которые спрятаны по всей территории клуба. Сфотографируй находки на телефон, покажи ведущему или в оргкомитете праздника.
Адрес c. Кадниково, Сысертский р-н, Свердловская обл.

автор
мама
Екатеринбург

Анна Махмутова регулярно проводит мастер-классы по живописи маслом и приглашает на них мам особых детей. Мы получаем от занятий огромное удовольствие, забываем о своих делах и проблемах, делимся новостями, находим новых друзей и единомышленников.

мама
Екатеринбург

Танюша67 , Расписание занятий можно написать?

автор
мама
Екатеринбург

ussr,
конкретного расписания нет. Аня пишет пост у себя в группе, а я потом в беседу мам особых детей скидываю Вконтакте. Если хотите, добавляйтесь ко мне в друзья, пишите сообщение, я Вас в беседу добавлю https://vk.com/id208660858

автор
мама
Екатеринбург

Вчера, компания мам особых детей собралась на территории Президентского центра Бориса Ельцина для того чтобы обсудить план действий Всероссийской организации родителей детей-инвалидов в нашем регионе. Сейчас идет организация большего количества родителей, для совместного решения наших проблем на государственном уровне.
Поэтому, подумайте, кто бы из вас, мам особых детей, хотел бы вместе с нами начать работу и помочь решить проблемы не только многих семей воспитывающих детей с инвалидностью, но и улучшить качество жизни своей семьи и ребенка, не важно сколько ребенку лет, он может быть и взрослым человеком.
Руководителем в нашем регионе стала Татьяна Флеганова руководитель Ассоциации "Особые люди"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";