Взаимоподдержка мам особых детей. Анонсы различных мероприятий для мам и особых детей.

Екатеринбург

Танюша67 автор темы: Сегодня состоялся мастер-класс по живописи маслом от Анны Махмутовой для мам особых детей.

Где проходят мастер-классы?

Екатеринбург

Астра,

автор
мама
Екатеринбург

Аноним:
Таня, Вы знаете сколько стоят эти лыжи? Одно занятие - 1 500 руб. Это я сама без Лыж мечты так с Ксюшей каталась три года назад! На Лиственной. Бесплатно!

Аноним 616

Танюша67 автор темы: Это я сама без Лыж мечты так с Ксюшей каталась три года назад! На Лиственной. Бесплатно!

Бесплатно, в смысле, сами ездили? А за подъемник все равно платили же? У вас лыжи свои? Я бы тоже сама ездила, кататься хорошо умею, но у нас горных лыж нет. Ни у меня, ни у ребенка. И денег на прокат (((

автор
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Где проходят мастер-классы?

Мастер-классы проходят пока в пос Кедровка, но мы планируем выездной мастер класс в Екатеринбурге, пока не знаю когда. За информацией следите в группе Вконтакте.

Астра: Мастер-класс тоже ,наверное,платно? Вообще такой мастер класс стоит 1500 рублей, но для мам особых детей он стоит 400 рублей-это стоимость холста и масляных красок.

Аноним 616

Танюша67 автор темы: для мам особых детей он стоит 400 рублей-это стоимость холста и масляных красок.

Я бы сходила. А как доказать, что родитель особый? Справку МСЭ, паспорт и св-во о рождении надо?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: А за подъемник все равно платили же? У вас лыжи свои?

лыжи купила б.у с рук, за подъемы с нас денег не брали.

Аноним: у нас горных лыж нет. Ни у меня, ни у ребенка. И денег на прокат ((( поэтому и занятия в проекте Лыжи мечты стоят 1500 рублей, но кто хочет кататься, то деньги находит. Когда мне нужны были деньги, я группу помощи Вконтакте создала и сама деньги собирала, на то что нужно было для Ксюши. Это, конечно, сложно и время на это нужно, но вполне возможно.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Я бы сходила. А как доказать, что родитель особый? Справку МСЭ, паспорт и св-во о рождении надо? Ну мы особо ни у кого справку не спрашивали, так верим.

автор
мама
Екатеринбург

Астра: Вот о какой поддержке мам особых детей эта тема? ну не видите и ладно, это ваше мнение,доказывать ни кому ни чего не собираюсь но есть мамы кто уже воспользовался моей информацией и помощью людей, которые реально помогают, тем более что эта тема про взаимоподдержку, а многие женщины думают, что им все должны((( Вот сидите, ворчите...

Аноним 616

Танюша67 автор темы: но кто хочет кататься, то деньги находит.

Какой прелестный и, главное, хорошо продуманный лозунг. То есть, если я не могу найти десятки тысяч рублей, то не хочу, чтобы ребенок катался. Спасибо за теплые, добрые слова.

Танюша67 автор темы: поэтому и занятия в проекте Лыжи мечты стоят 1500 рублей

А что, прокат детских лыж стоит 1500 рублей на Уктусе?
А откуда Вы знаете почему эти занятия столько стоят? Вы причастны к ценообразованию в проекте? Если да, тогда должны знать, что там, вообще-то, нормальный грант выиграли на этот проект. Если нет, не стоит выкладывать недостоверную информацию.

Танюша67 автор темы: а многие женщины думают, что им все должны

Многие кто, например? Я таких среди наших не знаю.

автор
мама
Екатеринбург

Астра: Кто реально помогает и какой помощью воспользовались мамы? Конкретно.. Я еще и отчитываться должна? Ну хорошо. Лично я помогла создать несколько групп помощи и собрать деньги на одну реабилитацию Лене Греховой, Алене Чувировой, Марине Романовой, Сидоркиной Ане, Бартош Татьяне и т.д. На мастер классы по живописи регулярно ходят 9 мам из Берёзовского уже в течении года. Есть у нас парикмахер Вика и мастер по шугарингу, которые бесплатно мамам особых детей и их детям оказывают свои услуги. Кроме это я размещаю различную полезную информацию в группе Вконтакте. Сейчас организую праздник для мам с детьми, буду вручать подарки тем кто принял участие и победил в конкурсе "Путь к успеху". А вы, Астра, кому помогли?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: А что, прокат детских лыж стоит 1500 рублей на Уктусе?
А откуда Вы знаете почему эти занятия столько стоят? Вы причастны к ценообразованию в проекте? Если да, тогда должны знать, что там, вообще-то, нормальный грант выиграли на этот проект. Если нет, не стоит выкладывать недостоверную информацию. А какую недостоверную информацию я Вам выкладываю? Что то я не поняла, но с ценообразованием я знакома.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним:
Какой прелестный и, главное, хорошо продуманный лозунг. То есть, если я не могу найти десятки тысяч рублей, то не хочу, чтобы ребенок катался. Спасибо за теплые, добрые слова. А Вы хотите чтобы все бесплатно было? Так бывает очень редко и не долго! Люди бесплатно работать не хотят, оборудование, подъемы и индивидуальная работа специально обученных инструкторов, стоит денег. Я не участвую в этом проекте, у меня тоже денег нет, но я считаю, что это адекватная цена.

Аноним 616

Танюша67 автор темы: А какую недостоверную информацию я Вам выкладываю? Что то я не поняла, но с ценообразованием я знакома.

Вы написали, что 1500 это цена, потому что прокат лыж. Я ответила. С Лыжами мечты вы явно немного не в курсе.
Таня, я не хочу и не буду развивать с вами негатив, вы делаете хорошее дело, отчитываться не должны, конечно. Просто унизило, что вы так про деньги категорично написали: кто их не находит, значит тот и не хочет занятий.
...Ладно, я пошла, устала очень. Удачи вам.

автор
мама
Екатеринбург

Астра: Мы помощь оказываем инвалидам в соцучереждениях.
По области,в т.ч. А я просто так помогаю, не получая за это зарплату, просто потому что хочу помочь и научить мам особых детей не ныть и не жаловаться на цены, а находить деньги на реабилитацию, полезные занятия и путешествия.
Аноним: но кто хочет кататься, то деньги находит. и я примерно с таким лозунгом по жизни и живу. Живем мы не богато, у меня нет возможности работать, у мужа алкогольная зависимость и порой нам на свою пенсию еще и его кормить нужно, но я всегда нахожу деньги на все, что необходимо разными способами.
Я могу поделиться с вами и этим своим опытом.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Вы написали, что 1500 это цена, потому что прокат лыж. Я ответила. С Лыжами мечты вы явно немного не в курсе.

Начну с того, что уже год моя Ксюша занимается танцами на колясках, одно занятие стоит так же как и на лыжах мечты 1500 рублей, хотя и нет на занятиях танцами таких расходов. Занятия такие же полезные, Ксюша всегда мечтала танцевать Платить такие деньги за занятия у меня нет.
По итогу, я написала социальный проект по инклюзивным танцам и нашла благотворительный фонд, который взялся оплачивать занятия не только Ксюше, но и другим детям. Да, это не просто было, я потратила на это довольно много времени и сейчас много делаю для развития проекта, ищу площадки для выступлений, фестивали, отправляю заявки. Нашла фонд, который оплатил специальную танцевальную коляску. А могла бы сидеть и злиться, что у меня денег нет. Вот и вся арифметика.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним:
А что, прокат детских лыж стоит 1500 рублей на Уктусе? Я не знаю сколько сейчас стоит прокат, но это я к тому написала, что даже если просто приехать и покататься на лыжах, это довольно дорогое занятие. А стоимость занятий по программе из Лыж мечты складывается из нескольких показателей. И кстати могу дать лыжи и свои и Ксюшины, просто так бесплатно покататься, если размер подойдет Мои лыжи с ботинками 40 размер, Ксюшины 35-36. Так что обращайтесь!

автор
мама
Екатеринбург

Порой бывает, чтобы найти деньги на что то необходимое для Ксюши, мне приходилось пройти трудный путь и использовать разные возможности. Расскажу о том, что пришлось предпринять, чтобы в школе, где учится Ксюша появился подъемник. Им стали пользоваться с 4 класса т.к. кабинет, в котором сидит класс Ксюши находится на 3 этаже. Класс не передвигается по кабинетам, учителя сами приходят в класс такой вариант, предложила директор школа, потому что я стала писать обращения в министерство соцзащиты с просьбой выделить тьютора, но в те времена это было вообще не возможно. Ну вот нашли другое решение.
Для того чтобы подниматься на 3 этаж я решила, что нужно установить в школе стационарный подъемник, сделала схемы и расчеты, нашла фирму, которая занимается установкой подъемников, все туда отправила, они мне посчитали стоимость и я ахнула… 3 миллиона 500 тысяч рублей!!!
Но они мне рассказали о том, что существуют мобильные подъемники, которые стоят 200 тысяч рублей и не требуют установки. Фирма выставила мне счет, и начались мои мучения! Сначала я решила поучаствовать в социальном конкурсе и выиграть грант на покупку подъемников для троих детей из нашего инвалидного общества "Содружество" я написала проект, но грант мы не выиграли. Тогда я обратилась в наши местные благотворительные фонды, в том числе и в фонд "Дети России", но все отказали... Тогда я написала в интернет-фонды, и три фонда выставили нашу просьбу на своих сайтах, но деньги не были собраны. Но я не сдавалась и написала Путину! Нашей Соцзащите пришло указание приобрести такой подъемник в пункт социального обслуживания населения, и мы потом могли бы брать его в прокат, на данном этапе я и этому была рада! Но покупка подъемника затягивалась на неопределенное время, т.к. все непросто: сначала Соцзащита должна заложить покупку подъемника в бюджет на следующий год, потом дождаться финансирования, потом приобрести его и т.д., все непросто.
И вдруг мне звонят из фонда "Дети России" и говорят, что они начинают новый телепроект "Ты ему нужен" и предлагают снять сюжет, мы соглашаемся. Сюжет показывают по нескольким каналам нашего местного телевидения и через несколько дней мне звонят и говорят, что Сбербанк России берется нам оплатить подъемник! Буквально через две-три недели нам привозят подъемник.
Не просто и не быстро, но ведь получилось же! Сейчас Ксюша заканчивает 11 класс и я не жалею, что потратила время, силы и нервы. Благодарна Сбербанку и фонду "Дети России", они подарили Ксюше учиться в обычной школе!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";