Взаимоподдержка мам особых детей. Анонсы различных мероприятий для мам и особых детей.

мама
Екатеринбург

Танюша67 ,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Почта России.
На сайте почты России размещена информация об обслуживании людей с инвалидностью(слух, зрение, коляски) на дому. Увидеть эту информацию можно найдя своё отделение по поиску - https://www.pochta.ru/ - отделения - забить в поиск индекс - на странице ниже будет информация предоставляет ли ваше отделение такую услугу. Моё отделение предоставляет. При случае обязательно испытаю. Может кто-то уже пользовался? Как оно? Если уже или будете, просьба написать отзыв. В личку, на почту( rex_ne@mail.ru ) или тут.
Поможем Почте России стать лучше!

просто посетитель
Екатеринбург

Посмеялась от души. Меня как маму просто лесом пошлют

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие девочки, приглашаю вас на праздник для вас и ваших детей!
Праздник состоится 12 марта в 12-00 по адресу: г.Берёзовскй ул. Красных героев д.7.
Вас ждет много интересного:

  • Подведем итоги конкурса "Путь к успеху"
    -Сотрудники библиотеки покажут спектакль и проведут интерактив для вас и ваших детей.
    -книгообмен
  • Анна Махмутова организует совместное творчество, вы вместе со своими детьми примите участие в рисовании совместной картине маслом.
    Елена Лисицина проведет мастер-класс по рукоделию
  • Волонтеры Инклюзивного клуба юных волонтеров "Искорка добра" поиграют в настольные игры и сделают аква грим.
    -Будет организован сладкий стол
  • Все дети получат призы и подарки.
    Я жду вас!
автор
мама
Екатеринбург

В субботу в Екатеринбурге прошел первый лидерский тренинг для подростков с инвалидностью, который организует Ассоциация "Особые люди" в рамках проекта направленного на инклюзивное образование в нашем регионе. Тренинги бесплатные и пока участников не так много, у вас есть возможность к ним присоединиться! Первым ребятам, принявшим участие, тренинг очень понравился!!!
Если ваш ребенок с инвалидностью, он учится в 6-11 классе и вы хотите чтобы он вырос успешным и уверенным в своих силах, звоните Алене Чехомовой по телефону 89826285774. Следующее занятие состоится в ближайшую субботу 11 марта в 14-00..

автор
мама
Екатеринбург

ЕКТ (Екатеринбургское телевидение) пригласило Ксюшу в прямой эфир на программу "Сумма мнений", где будут обсуждаться нарушения прав потребителей людей с инвалидностью.
Ксюшу будут спрашивать о доступности Дворца молодежи и о том, что у детей с инвалидностью нет возможности ездить в детские лагеря и центры.
Эфир пройдет завтра 9 марта в 20-30 по местному времени, надеюсь, что потом его выложат на сайте телеканала http://ekburg.tv/programmy

автор
мама
Екатеринбург

Не так давно я узнала о электроприставке к инвалидной коляске, очень люблю всякие новшества и нам повезло. Один благотворительный фонд согласился оплатить нам такую приставку. Вчера мы решили ее испробовать. Я смонтировала не большое видео о первых покатушках Ксюша на электроколесе-приставке в ТРЦ "Пакр хаус". Хорошо что такие гаджеты для людей на коляске появились в нашей стране, такие вещи делают людей с инвалидностью более мобильными, самостоятельными и счастливыми))) Единственное, такая приставка не подойдет для тех людей, у которых руки плохо работают. https://www.youtube.com/watch?v=wIi0fpyP13U&feature=youtu.be

автор
мама
Екатеринбург

Прямой эфир на ЕТВ с участием Ксюши о нарушении прав потребителей людей с инвалидностью, можно посмотреть на сайте телеканала http://ekburg.tv/programmy/summa_mnenij/dostupnaja_sreda_dlja_potrebitelja
Затрагивались различные темы в том числе и по доступности среды для людей на колясках. Выступать в прямом эфире не просто и очень волнительно, но Ксюша справилась, к тому же для нее участие в таких программах это отличный опыт в ее тележурналисткой деятельности.
Приятно, что Ксюша уже сейчас имеет возможность говорить на телевидении о правах людей с инвалидностью. https://www.youtube.com/watch?v=j5KpOx3BAWw

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, прошу внимания! Приглашение от фонда "обнаженные сердца".
Задайте вопрос экспертам из Университета Нью-Мексико!
В воскресенье, 12 марта, ровно в 11:00 по московскому времени начнется наш бесплатный вебинар на тему «Современные технологии помощи детям с двигательными нарушениями». Вебинар предназначен для специалистов, занимающихся реабилитацией, а также родители детей с двигательными нарушениями. Приглашаем вас принять в нем участие
Не упустите возможность задать вопрос ведущим международным экспертам в области неврологии, реабилитации, психологии из Университета Нью-Мексико (США) Джону Филипсу, Кэти Бингер и Мэрибет Баркоси. В вебинаре также примут участие эксперты Фонда «Обнаженные сердца», клинический психолог Татьяна Морозова и детский невролог Святослав Довбня.
Задайте вопрос экспертам:

Наши эксперты ответят на самые частые и актуальные вопросы, которые волнуют родителей и специалистов. Присылайте Ваши вопросы как можно скорее на адрес webinar@nakedheart.org.

Современные технологии помощи детям с двигательными нарушениями
От эффективности помощи, которую семья и специалисты реализуют для ребенка, зависит не только его двигательные развитие, но и развитие коммуникации, возможность интеграции в жизнь общества, а также психическое здоровье ребенка и его семьи.

Международная и междисциплинарная команда специалистов поделится своим опытом работы с семьями, имеющими детей с двигательными нарушениями.

В программе:
Какие аспекты медицинской и не-медицинской реабилитации наиболее важны?
Какие подходы и методы реабилитации считаются на сегодняшний день доказано эффективными?
Какую роль в реабилитации играет физическая терапия?
Почему важна дополнительная коммуникация?
Какое специальное оборудование необходимо использовать?
Как выбирать функциональные цели реабилитации важные для семьи и ребенка?
И многое другое...
Ведущие вебинара:
Джон Филипс – доктор медицины профессор кафедры детской неврологии университета Нью-Мексико (США), клинический директор Института Мозга. Доктор Филипс – блестящий клиницист и исследователь, один из ведущих в мире экспертов в области помощи детям с церебральным параличом, соавтор и редактор последнего учебника по детской неврологии в США.

Кэти Бингер – сертифицированный логопед, доктор педагогических наук, старший преподаватель факультета специального образования университета Нью-Мексико (США). Кэти – специалист по альтернативной и дополнительной коммуникации.

Мэрибет Баркоси – физический терапевт, доктор наук, старший преподаватель факультета физической терапии университета Нью-Мексико(США).

Эксперты Фонда «Обнаженные сердца» клинический психолог Татьяна Морозова и детский невролог Святослав Довбня — ведущие российские специалисты по вопросам развития и психического здоровья детей. Татьяна и Святослав — участники ряда международных проектов, посвященных развитию служб помощи уязвимым семьям и детям в России и странах бывшего СССР; соучредители Санкт-Петербургского Института раннего вмешательства; приглашенные профессора факультета неврологии университета Нью-Мексико (США), сертифицированные преподаватели программы Mellow Parenting («Зрелое родительство»), Великобритания; авторы учебных программ и многочисленных публикаций.

Предварительная регистрация и запись не требуются. Вебинар открыт и доступен для всех.
http://www.nakedheart.org/ru/news/вебинар-двигательные-нарушения-март2017/?utm_source=NHF+website+subscribers+list_Russian&utm_campaign=30f9094acf-_201312_26_2013&utm_medium=email&utm_term=0_b36cec25a2-30f9094acf-124348741&mc_cid=30f9094acf&mc_eid=9da1e10652

мама
Екатеринбург

Спасибо за информацию)))

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня состоялся праздник для мам с "особыми" детками, который я организовала в рамках социального проекта "Взаимоподдержка мам особых детей. Я подвела итоги конкурса "Путь к успеху" и вручила благодарственные письма и подарки, ни только мамам победительницам, но еще и тем женщинам, которые идут со мной в нога в ногу, некоторые из них тоже воспитывают детей с ОВЗ и инвалидностью.
Благодаря им, успешно уже четвертый год работает наш Инклюзивный клуб юных волонтеров "Искорка добра", мы делаем много добрых дел вместе: опекаем детский дом, помогаем детям с инвалидностью и их мамам, воспитываем здоровых детей в духе толерантности и милосердия и много другое.
Ряды наши растут и мы ждем вас всех, присоединяйтесь к нам, мы развеем стереотипы о том, что дети с инвалидностью ни на что не способны, а мамы только деньги просят, стонут и ждут подачек от государства.
Я постараюсь рассказать вам об этих женщинах в своих следующих постах.
А сейчас объявлю результаты конкурса "Путь к успеху" для тех, кого не было с нами сегодня.
1 место разделили между собой Алена Сенцова и Наталья Черепанова они получили в подарок гаджеты для людей с инвалидностью, которые я привезла из Лондона, кухонная досочка и подставка для чайника.
2 место заняла Алёна Кочнева подарок: гимнастический мяч и набор для творчества.
3 место заняла Надежда Шемятихина подарок: нагреватель и игровой набор.
Наш праздник проходил в помещении библиотеки семейного чтения
Читай-ка, ее сотрудники показали нам не большой, но очень милый кукольный спектакль "Заяц и лиса", загадывали детям загадки.
Дальше прошла торжественная часть с награждением.
А потом все разошлись по мастер классам: Елена Лисицина делала цветочные панно, Елена Лопатина предложила сделать цветы по технике "Букеты из конфет", только в качестве конфеты использовалась большая бусина. Анна Махмутова нарисовала с мамами и детьми забавного толстого кота, которого мы подарим какому нибудь замечательному человеку , когда кот высохнет.
Полина Шишова и Малика Хужаева делали детям аква грим.
Все могли выбрать для своих детей подарки: книги и наборы для творчества. Я специально не стала вручать подарки просто так, а дала возможность выбрать самим т.к. дети разные во возрасту, увлечениям и интеллекту. Надеюсь, что подарки всем понравились.
У нас был организован сладкий стол: печенье от "Русского хлеба", напитки, конфеты и мандарины. Лилия Степанова принесла угощения сделанные своими руками.
После мастер-классов, все пошли на игротеку, которые проводили мои доблестные юные волонтеры, которых я очень люблю, ценю их труд и счастлива, что они с удовольствием общаются с детьми с инвалидностью и во всем мне помогают.
Спасибо всем кто пришел на праздник, я очень рада была встрече со всеми, со старыми знакомыми и с новыми тоже! Я желаю всем вам, дорогие мои женщины, счастья, любви, отличного настроения, успеха и здоровья!
Праздник состоялся при поддержке "Благотворительного фонда "Лини добра"Линлайн", пекарни "Русский хлеб" руководитель Алексей Горевой, Дворовый клуб "Алый парус", Центра Детского Творчества, библиотеки семейного чтения, Городского благотворительного фонда "Благо" .
Все фотографии можно посмотреть в нашей группе Вконтакте https://vk.com/album-134862588_242256733

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, девочки!

Ассоциация "Особые люди" приглашает вас принять участие в вебинаре «Инклюзивное тьюторство», который состоится в среду 15 марта 2017 с 11.00 до 15.00 (время московское).
Ссылка для подключения к вебинару https://events.webinar.ru/931481/328015

Вебинар проводится в рамках программы «Создавая возможности» при поддержке Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ»

Вебинар «Инклюзивное тьюторство» направлен на обучение тьюторов, готовых работать с людьми с инвалидностью и помогать им становиться людьми инклюзивными, готовым к трудоустройству на открытом рынке. Как организовать взаимодействие с клиентом для достижения максимально продуктивного результата? В чем заключается обучение человека инклюзивного? Чем инклюзивное тьюторство отличается от социальной работы? На эти и многие вопросы ответят ведущие вебинара «Инклюзивное тьюторство». Проводя подобный вебинар мы стремимся к увеличению количества самостоятельных инклюзивных людей с инвалидностью, готовых работать и показывать свои таланты и ценности во благо всего общества.

Программа вебинара (4 блока):

  1. Понятие и выгоды инклюзивного тьюторства, инклюзия, теория экстабилити, стратегии и техники управления контекстами.
  2. Целеполагание и выстраивание поддерживающей работы тьютора с клиентом.
  3. Рекомендации по материалу занятий: современное рабочее место для незрячих, телесные практики, новые профессии, социальные проекты и зарубежный опыт, вопросы внешнего вида и дизайна.
  4. Организационный блок: подбор клиентов, работа с родителями, дизайн для тьютора, 4 направления инклюзивной реабилитации, подготовительные материалы.

Ведущие вебинара:
• Олег Колпащиков, член международного организационного комитета I Всемирного Конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья, президент АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ»
• Константин Баранников, генеральный директор Института дизайна управления и конкурентных стратегий
• Сергей Труфанов, тренер Коучинг-центра Станислава Гринберга
• Евгения Малышко, преподаватель, гид-экскурсовод в сенсорном проекте «Прогулка в темноте», представитель АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ» в Москве
• Елена Ермакова, аспирант УрГПУ, преподаватель в проекте перекрестной реабилитации, активист АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ»
• Светлана Бородина, координатор проектов АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ»

Все желающие из Екатеринбурга приглашаются посетить мероприятие очно по адресу Екатеринбург, Тургенева 22, оф. 7
Продолжительность вебинара: 4 часа с перерывом.

Дополнительная информация: Светлана Бородина, + 7 922 102 79 63, bt.sborodina@yandex.ru

автор
мама
Екатеринбург

Завтра, 14 марта в 15-00 слушайте радио "Эхо Москвы" в Екатеринбурге!!
Елена Леонтьева пригласила Ксюшу для обсуждения в прямом эфире сложившуюся ситуацию связанную с людьми с инвалидностью (Минута славы, Евровидение), будем разговаривать на тему толерантности и правильного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.
Эфир пройдет с Маргаритой Балакирской. Ксюша обрадовалась этому приглашению т.к. тема творчества и участия в конкурсах очень близка Ксюше, она часто участвует в различного рода конкурсах в том числе среди здоровых детей.
Сейчас мы с Ксюшей много обсуждаем, то что произошло на ШОУ "Минута славы" с Евгением Смирновым, не знаем как реагировать на новость, то что Юлия Самойлова будет участвовать в "Евровидении": радоваться или расстраиваться... https://www.echoekb.ru/blogs/0/0/0/0/652/

автор
мама
Екатеринбург

Эфир можно послушать на сайте Эхо Москвы в Екатеринбурге https://www.echoekb.ru/programs/arhiv/33/6663/ .
Я тоже приняла участие в эфире, разговор получился интересным, затронули различные вопросы связанные с проблемами людей с инвалидностью.

автор
мама
Екатеринбург

О проекте "Взаимоподдержка особых мамочек. Свердловская обл" и о нашем празднике мам с особыми детьми, написали в газете "Золотая горка"

автор
мама
Екатеринбург

Приглашение от Ирины Сухановой
Всем! Всем!
Спешу сообщить, что с марта 2017 начал работу Инклюзивный центр творческого развития для детей. Занятия в студиях для детей с ОВЗ, инвалидностью и других льготных категорий проводятся бесплатно. Ждем родителей по адресу : г. Екатеринбург Заводская 92а.
Запись по телефону: 385-74-18

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня со мной связалась журналистка с Екатеринбургского телевидения Диана Казакова и расспрашивала меня про доступность среды в Екатеринбурге и в Березовском. Рассказала все так и есть и привела сравнение с Лондоном, а так же поделилась Ксюшиной программой "Социальный репортер. Путешествие. Лондон". Программу разместили на сайте ЕТВ вместе с моим мнение о доступности среды. http://ekburg.tv/novosti/gorod/slishkom_kruto_ekaterinburzhcy_pozhalovalis_na_dostupnuju_sredu

автор
мама
Екатеринбург

Каждую пятницу в 20.30 Маргарита Балакирская и Евгений Енин обсуждают три события недели. Эти события ведущие выбирают не из-за важности или привязки к местности. Выбирается только самое интересное.

В обсуждении принимают участие гости и зрители "Четвертого канала". Программа идет в прямом эфире, поэтому можно высказать свое мнение, позвонив в студию, отправив смс или приняв участие в голосовании.
В ближайшую пятницу 17 марта гостями программы станут @id65082942 (Ксюша Каминская) и Елена Леонтьева.
Не пропустите!
http://www.channel4.ru/programms/7631/

автор
мама
Екатеринбург

Ксюша с Еленой Леонтьевой и своей мамой Татьяной в студии "4 канала" в программе "Что это было?".
Инвалиды вызывают у вас жалость? Послать на «Евровидение» певицу в инвалидной коляске – это правильно? Считаете ли вы слово «инвалид» оскорбительным? Эти вопросы сегодня вместе с гостями студии обсудили Маргарита Балакирская и Евгений Енин.
http://www.channel4.ru/stories/13090/

автор
мама
Екатеринбург

В воскресенье еще две мамы особых детей присоединились к урокам живописи маслом от Анны Махмутовой. Наташа Черепанова и Саша Гайсина воспитывают незрячих девочек, которые живут полной интересной жизнью, достигают успехов в музыке и танцах.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня у нас свершилось еще одно грандиозное событие! По крайней мере, для нас мам особых детей, оно было важным и радостным!
Мы открыли первую выставку своих картин.
Замечательная и лучезарная Анна Махмутова не только провела для нас ряд мастер-классов по живописи маслом, но и организовала покупку рамок, вместе со своим мужем Ринатом, оформила наши картины и развесила их во Дворце молодежи в Берёзовском.
На самом деле наши картины выставлены уже 3 недели назад и Анна получила массу восторженных отзывов о наших работах)))
К нам на выставку пришла журналист газеты Золотая горка Екатерина Холкина, взяла у нас интервью и посмотрела картины. Катя постоянно освещает работу Инклюзивного клуба юных волонтеров "Искорка добра". Спасибо ей за это огромное!
Мы сказали друг другу теплые слова, полюбовались своими творениями, уже в рамках и при красивом освещении, поздравили друг друга и подарили цветы.
В отличном настроении, мы отправились в новое кафе Пиццерия. Там нас встретил директор кафе Геворг Саргсян, мы вручили ему благодарственное письмо за то, что он постоянно поддерживает детский дом пос. Монетный и детей с инвалидностью. Он в свою очередь подарил нам вкуснейшую пиццу!
Мы оживленно болтали, обсуждали планы на будущее, что не заметили как пролетело время!
Благодарю всех, кто принял участие в нашем проекте по живописи маслом! Мы ждем новых мам особых детей на удивительные занятия, которые поднимают настроение и уверенность в себе!
И ждем на выставке во Дворце молодежи по адресу: г. Берёзовский ул. Театральная д.7, еще 10 дней у вас есть возможность почерпнуть от нас положительную энергию!

автор
мама
Екатеринбург

Какие мы все красавицы и умницы-мамы особых детей!

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Вчера у нас благотворительный десант получился из особых мам!
Позавчерачера, прямо на открытии выставки, мне позвонила волонтер из детского дома "Полянка" и сказала, что сегодня утром нужен автоволонтер, для того чтобы свозить двух детей с инвалидностью на колясках в больницу. Я сама вчера с утра ни как не могла поехать, и я попросила Татьяну Сняткову . Она у нас уже не раз помогала в качестве автоволонтера, поэтому с утра Танюша наша была за рулем и возила деток на консультацию к врачу.
А еще трое мам: я, Надя Чечушкова и Алёна Кочнева, ездили в детский дом поселка Монетный праздновать день рождения мальчика по имени Руслан. Получился такой форс мажор, что нам пришлось импровизировать.
Вечером, руководитель проекта Ребенку из детского дома - День рождения! , написала мне, что у нее заболели дети и аниматор тоже не сможет приехать в детский дом. Нужно было срочно что то решать. А где я возьму аниматора в 9 часов вечера? Вот мне и пришла в голову идея позвать девочек Алену и Надю, они проводят праздники в обществе инвалидов Содружество. Девочки не растерялись и согласились.
Нашему Русланчику из детского дома исполнилось 9 лет. Так случилось, что мы не смогли найти аниматоров для проведения праздника и решили отпраздновать день рождения мальчику с помощью трех мам "особых" детей.
Надя Чечушкова придумала сценарий и стала главным вредным персонажем Дюдюкой Барбидоской. Алёна Кочнева была ведущей праздника, а я была девочкой на побегушках и заодно фотографом и видеооператором)))
Дюдюка вредничала и учила детей жадничать, задавала им разные задания, но все закончилось хорошо, мы спели Каравай, а потом был торт и подарок.
Получилось все очень тепло и весело, дети остались довольными!
Татьяна Соловьёва испекла чудесный именной торт с машинкой из мультфильма "Тачки". Мы вставили в него свечи, зажгли их с Аленой, но не успели моргнуть глазом, как свечи уже задули и это совсем не Руслан))) Мы переглянулись, по ржали и снова зажгли свечи)))
У Руслана от восхищения в зобу дыханье сперло и он не мог сосредоточиться и решиться задуть свечи. Но у него все получилось!
Но когда Алена внесла подарок-огромную машину на пульте управления, все парни просто с ума сошли и теперь каждый из них мечтает, чтобы его день рождения наступил как можно раньше!!!

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня сидела и думала как бы на наш проект с живописью маслом обозвать))) Ни чего интересного в голову не приходило...
Девочкам в беседу "Особые художницы" писала, спрашивала, советовалась "Как назвать?"
А тут раз и материал про наши уроки и про выставку в газете "Золотая горка" вышел и такой чудесный заголовок "Яркие краски сильных женщин", я подумала чудесное название для этого проекта! Девочки меня поддержали! Спасибо Екатерина Холкина за публикацию и заголовок!

автор
мама
Екатеринбург

В Екатеринбурге в понедельник устроят распродажу билетов в театры со скидкой до 90%
Если вы планируете пойти в театр, то покупку билетов лучше отложить до понедельника. Всё дело в том, что на 27 марта намечена акция Театр.Go, которая пройдёт в честь Международного дня театра. В течение суток зрители смогут купить на Яндекс.Афише электронные билеты на спектакли со скидкой от 25 до 90 процентов. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-464385.html

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";