Взаимоподдержка мам особых детей. Анонсы различных мероприятий для мам и особых детей.

автор
мама
Екатеринбург

Приятно оказаться на первой полосе газеты "Областная газета" https://www.oblgazeta.ru/newspaper/archive/2017-3/1744/ Значит наш проект Взаимоподдержка особых мамочек. Свердловская обл достоин внимания и мы с вами идем правильным путем!!!
Я очень надеюсь, что наши ряды активных, позитивных, красивых, уверенных в себе и готовых протянуть руку помощи другим станет больше!!!
Наш проект активно развивается, это радует, но мне очень хочется, чтобы вы, мои дорогие женщины, тоже проявляли активность, предлагали свои услуги и мероприятия, которые можно было бы проводить в ваших городах. Знаю, что в группе есть мамы, которые живут не только в Екатеринбурге и Берёзовском.
Может быть кто нибудь из вас хочет чем то поделиться, провести мастер-класс или сделать что то приятное, таким же мамам как все мы тут собрались. Я без труда смогу договориться с помещением в центре Екатерибнбурга, где вы сможете собраться и приятно провести время. Так что не стесняйтесь, пишите, предлагайте!
Жизнь наша станет ярче и разнообразнее!

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня состоялся мастер-класс по ежедневному макияжу с рекомендациями и подбору цветовой гаммы от Людмилы Ларионовой. Не все желающие, к сожалению, смогли прийти. Но нам втроем было вполне себе комфортно, кроме меня была Татьяна Сняткова и Елена Лопатина.
Людмила консультант косметики Мери Кей, поэтому для работы она использует непосредственно косметику этой марки и рекомендует ее к использованию.
Мы прошли курс по уходу за кожей рук и лица, сделали макияж для повседневной жизни. Лично мне эта косметика нравится и я сейчас как раз начала худеть, надо за кожей лица поухаживать (обычно я ленюсь это делать), поэтому я купила себе средства по уходу за кожей лица.
Девочки ни чего покупать не стали, но сам сеанс им понравился и хотя каждая из нас уже много чего знает и умеет, но все мы кое чему новому в процессе обучения научились, думаю, что девочкам сеанс понравился и мы прекрасно провели время, не только навели красоту, но и приятно пообщались.
Сегодня надо порешать где и когда смогут заняться свое красотой девочки в Березовском в вечернее время и если кто захочет, мы организуем МК для женщин в Екатеринбурге

автор
мама
Екатеринбург

Девочки из Екатеринбурга!
Я договорилась на счет мастер класса по ежедневному макияжу с рекомендациями и подбору цветовой гаммы на понедельник 27 марта в 19-00 часов и на пятницу 31 марта на 14-00.
Мастер класс пройдет по адресу г. Екатеринбург ул. 8 марта д. 73 оф 3 консультант по красоте Людмила Ларионова.
Кто желает посетить МК, записывайтесь у меня.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня волонтеры клуба "Искорка добра" завершили месячник настольных игр в Центральной городской библиотеке г. Берёзовский .
Людей опять собралось очень много, к игре привлекли не только детей разного возраста, но и всех мам, которые пришли вместе с мелкими детьми.
Порадовал еще и тот факт, что пришли дети с мамами и без мам из нашего местного сообщества детей с инвалидностью "Содружество2. Поэтому в этот раз наша игротека снова была инклюзивной и среди игроков и среди игротехников.
Нас всех в конце мероприятия наградили!!! Всем выдали благодарственные письма, даже мне и клубу)))) А еще подарили конфеты!!! Очень радостно получать подарки! Спасибо большое за гостеприимство и сладкие призы!
Нас пригласили 21 апреля на Библионочь, где волонтеры нашего клуба будут соревноваться в веселом интеллектуальном конкурсе с депутатами, а потом предложат поиграть в настольные игры.
В ближайшее время мы устраиваем игротеку в кафе "Пиццерия" , после того как наиграемся, сможем заказать пиццу и мороженное. Так что следите за нашими новостями и не пропустите интересных мероприятий!

автор
мама
Екатеринбург

Пока я с волонтерами проводила инклюзивную игротеку, наша дорогая Анна Махмутова опять занималась живописью маслом с мамами особых детей!
К ней на занятие приехали аж 6 женщин! Все остались довольными своими картинами, мастер-классом и общением!

автор
мама
Екатеринбург

Нужна помощь фотографа!!! Екатеринбург. Репост приветствуется.
Необходимо сделать несколько фотографий ребенка с инвалидностью для ведения группы помощи в социальных сетях! Пишите в личку мне или звоните по телефону 89221204479
Ждем добрых фотографов!

автор
мама
Екатеринбург

Ассоциация "Особые люди" в рамках сотрудничества с Театром кукол, имеет возможность предложить вам и вашим детям с инвалидностью билеты на спектакли.
Спектакли указаны во вложении.

По поводу билетов обращайтесь к Марии +79193736060
olga_nechai@mail.ru

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня, благодаря телеканалу ЕТВ, мы с Ксюшей совершили прогулку по центру Екатеринбурга и даже прокатились на низкопольном автобусе.
Мы гуляли не просто так, нашей целью было посмотреть, что у нас в городе происходит с доступностью среды.
Несколько лет назад с Молодежным телевидением "icebergtv", мы гуляли в этом же районе и поэтому у нас была возможность сравнить и узнать, что же изменилось.
Во-первых, мы без проблем нашли свободную парковку для инвалидов у Оперного театра, хотя все остальные парковочные места были заняты. Во-вторых, практически на всех перекрестках, где мы шли теперь есть понижающие бордюры, хотя на одном и перекрестков, съехали мы нормально, а вот на противоположном тротуаре нас ждал "сюрприз" с высоким бордюром.
В-третьих, мы решили воспользоваться низкопльным автобусом т.к. дул сильный ветер, Ксюша замерзла и мы решили одну остановку проехать. Ждали не долго, проехались, вполне себе комфортно. Жалко, что из Берёзовского до Екатеринбурга такие автобусы не ходят. Хочу заметить, что когда транспортная система развита для людей на колясках, например, как в Лондоне, то ездить на общественном транспорте гораздо удобнее, чем на автомобиле. Т.к. не нужно пересаживать человека и поднимать и доставать коляску.
Ну вот из приятных наблюдений это все!
Зашли по дороге в магазин "Читай город", там все так же не доступно, да еще и кнопа вызова для инвалидов не работает(((
С ул. Вайнера решили зайти в "Пассаж", там тоже есть кнопка вызова, она работает, но все равно ни кто не вышел, пандус там очень крутой, спускаться и подниматься очень трудно и не безопасно. Зашли в туалет для инвалидов, не удобные там поручни и туалет почему то не закрывается.
Прошли мимо Администрации. Мы с Ксюшей знаем, что есть в администрации вход для колясочников с торца здания, но он находится не там где главный вход и если человек на коляске, заранее этого не знает, то ему и не догадаться. Мы об этом в администрации уже говорили, что надо установить информационные таблички с указанием специально оборудованного входа. Но ни чего не изменилось, все так же, как хотите так и догадывайтесь, звонка доступного нет.
Все остальные объекты, которые мы посещали несколько лет назад, остались в таком же состоянии, ни чего не изменилось. Вот собственно и все, что могу рассказать! https://www.youtube.com/watch?v=hn2IiLibXJg

мама
Екатеринбург

Полностью согласна, город не для всех Автобусы низкопольные нужны, насколько они удобны для колясочник неописать, в прошлом году ходила на приём к мэру и главный вопрос про автобусы - пустить новые автобусы по Сибирскому тракту, есть большие проблемы чтобы добраться до поликлиники, почти все закрыли и эти автобусы нужны не только для инвалидов но и мамочки с колясками ездят в город медучреждения, на что мне мэр сказал - напишите обращение, соберите подписи людей и отправьте мне, а мы тут порешаем. И ходят в нашу сторону только два новых автобуса первого маршрута, и если я еду с дочкой то подолгу ждём этот автобус, ведь какая красота, заехал спокойно в него,никого не просишь чтобы помогли поднять коляску, конечно жаль, но до цивилизации нашему городу далеко.

автор
мама
Екатеринбург

О нашей выставке картин и уроках живописи с Анной Махмутовой мам особых детей, теперь можно почитать на сайте газеты "Золотая горка" http://www.zg66.ru/publications/societys/5136-11-vistavka-kartin-mam-detei-invalidov.html

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие женщины!
Самый лучший отдых - это видеть как твои дети радуются жизни.
Мы приглашаем Ваших деток вместе с Вами на отдых в "Парк Сказов"!
Парк Сказов приглашает в гости деток с инвалидностью и их родителей. Для детей на колясках, к сожалению, там нет доступной среды.
Мероприятие пройдет 04 апреля в Парке Сказов (поселок Арамиль) с 14.00 до 16.00.

Гостей ждут различные активности, мастер-классы, а также посещение пещеры хозяйки медной горы, избушки на курьих ножках, а также резиденции Урал Мороза.
На территории есть подворье с контактным зоопарком.

Парк Сказов работает по принципу

экскурсионных программ. Группы встречают сказочные герои и персонажи Бажова. Они сопровождают, показывают, рассказывают и играют с Вами. Чтобы ощутить себя частью сказки и уральского фольклора, пожалуйста, записывайтесь на экскурсию заранее: 8 (919) 373-60-60 (Мария) Если Вы хотите поехать в парк самостоятельно, то сделайте это в выходной день. Вас встретит экскурсовод и проведет по Парку Сказов. Вы посмотрите снаружи все действующие объекты и сделаете фотографии в традиционном антураже. Актеры (персонажи) при свободном посещении не участвуют.

автор
мама
Екатеринбург

В Екатеринбурге открылся центр совместного творчества «Развитие» для детей с инвалидностью. Подробнее об этом проекте рассказывает наша гостья – учредитель ассоциации «Особые люди» Татьяна Флеганова. http://www.obltv.ru/broadcasting/programs/720-utrotv/releases/272649-razvitie_dlya_osobykh_lyudey/

автор
мама
Екатеринбург

2 апреля 2017 года
Всемирный день распространения информации об аутизме «Зажги синим» Информация предоставлена Ассоциация "Особые люди"

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

автор
мама
Екатеринбург

Я обожаю проект Анны Махмутовой "Яркие краски сильных женщин", которые направлен на поддержку и самореализацию женщин воспитывающих детей с инвалидностью и ОВЗ.
Сейчас в проекте участвуют уже порядка 20 женщин, все получают от уроков живописи неописуемое удовольствие и удовлетворение, забывают о своих проблемах, начинают смотреть на мир другими глазами и находят в себе силы помогать другим людям, которым в данный момент еще труднее и тяжелее.
Уроки живописи Анна проводит благотворительно, но за материалы: холсты, краски и кисти, нужно платить 400 рублей за каждое занятие. Не каждая женщина может позволить себе такое удовольствие т.к. много денег уходит на лечение детей, у мам нет возможности работать, некоторые воспитывают детей в одиночку.
А проект этот не реально крутой!!! И мы со временем могли часть картин подарить какому нибудь социальному учреждению, продать и потратить эти деньги на благотворительность, устраивать выставки картин, чтобы люди могли любоваться нашим искусством и заряжаться нашей положительной энергией!
Мы ищем людей или организацию, которые могли поддержать наш проект, деньги нужны на материалы и оплату педагога т.к. Анна взяла двух девочек из детского дома в свою семью и сейчас каждая копейка на счету.
Кроме этого, Малика и Лена-юные художницы, воспитанницы Ани, в мае 2017 года едут на Международный фестиваль "Шаг навстречу", который пройдет в Санкт Петербурге, нужны средства на поездку.
Если кто нибудь хочет поддержать наш яркий и необычный проект, пишите мне
https://www.youtube.com/watch?v=tIeCqt5-Lz4

автор
мама
Екатеринбург

Помните, на прошлой неделе, я рассказывала вам о нашей прогулке по центру Екатеринбурга с корреспондентом ЕТВ Машей Захаровой?
Сегодня Маша скинула мне ссылку на репортаж о нашем рейде доступности среды, мне понравилось, как оформили материал, фотографии не 1-2, а их даже можно полистать)))
Кому интересно, заглядывайте по ссылке http://ekburg.tv/articles/gorodskie_istorii/2017-04-06/vne_zony_dostupa

мама
Екатеринбург

Танюша67 ,
Cпасибо, как всегда очень интересно

автор
мама
Екатеринбург

Феноменальная Ксения Безуглова впервые в Екатеринбурге с благотворительным мастер – классом «Никогда не сдавайся!» 18 апреля в ЦК "Урал"

Что нужно, чтобы выйти за рамки стереотипов, шаблонов, вырваться из состояния лени, жалости к себе или отсутствия мотивации к деятельности? Хотя бы раз встретиться с удивительной женщиной - Ксенией Безугловой. Ее благотворительные мастер-классы не только объединяют здоровых людей и тех, у кого ограниченный возможности здоровья, но и раскрывают ресурсы каждого человека для того, чтобы по-настоящему чувствовать и проживать каждый момент жизни.
Уникальная возможность познакомиться с человеком, который после тяжелейшей аварии не просто поменял свою жизнь, a качественно улучшил ее и ежедневно помогает другим людям, доказывая своим примером и вдохновением, что ВОЗМОЖНО ВСЕ. Что границы только у нас в голове.

Мастер –класс «Никогда не сдавайся» предназначен для тех:

  • кто хочет познакомиться с человеком, который несмотря на испытания судьбы, остался счастливым, успешным, социально-активным;
  • кто хочет жить, именно ЖИТЬ с большой буквы;
  • кто хочет заново почувствовать вкус жизни и каждого ее момента;
  • кто хочет получить мотивацию, взяться за себя и начать действовать;
  • поверить, что возможно ВСЕ;
  • стать участником и оказать помощь в организации инклюзивных движений

Безуглова Ксения – общественно-политический деятель, обладательница титула «Мисс Мира -2013» среди девушек на инвалидных колясках, жена и мама 2-х детей, модель, музыкант, член совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, член комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ, мотивационный спикер, организатор фонда «Возможно все!»

Познакомиться с Ксенией можно по следующим адресам: Инстаграм: ksenia_bezuglova VK: https://vk.com/id961788
Интервью с Ксенией: https://yandex.ru/video/search?text=наедине+со+всеми+ксения+безуглова&parent-reqid=1489067590188490-1642666424832786071409175-man1-6043

Организатор проекта: консалтинговая компания Smart Lab и Благотворительный фонд: Время Добра
Партнеры проекта: USTA Group, портал URALEDY, TripWeCan, сеть магазинов «Медведь», дизайнер Ксения Курочкина, радио «Серебряный дождь», компания «ЕТВ»

Куратор проекта : Екатерина Барановская
Контакты: (343) 206-05-05, +7-91221-79099

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, привет!
Анастасия Печенкина приглашает мам особых детей на благотворительный творческий мастер-класс .
Будем готовиться к лету и сделаем с вами нарядные сережки! Такие как фото. Посмотрите какая красота!!!!
Нужно будет только скинуться на материалы по 200 рублей.
Мастер класс пройдет 13 апреля в 18-00 в кафе Пиццерия ул. Брусницина д. 3 г. Берёзовский.
После МК закажем вкусную пиццу и чай.
Кто хочет пообщаться за интересным занятием, записывайтесь под постом или пишите мне в личку. Количество мест ограничено.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, посмотрите! У кого дети на колясках, прекрасный вариант какого нибудь празднования или просто активного время препровождения!
Выкладываю вам видео, как вчера Ксюша играла в боулинг со специальной конструкцией для детей. Нам такая игра напомнила бочча для людей, у которых не работают руки и они запускают мяч по специальному желобу. Так наш друг Денис Бартош играет в бочча)))
Вот у Жени с Ксюшей сбить кегли не получилось, а когда я с ней выставляла конструкцию, то мы вполне себе не плохо кегли сбивали. Для нас такая игра была открытием. Думаю может тусовку для мам и детей на колясках там устроить))) Так что, люди на колясках, добро пожаловать в Боулинг!!!
https://www.youtube.com/watch?v=J9TsjM2mvBQ&feature=youtu.be

автор
мама
Екатеринбург

Друзья, 13 апреля в Екатеринбурге состоится лекция врача-психиатра Антона Сабанцева и детского психолога Сергея Свердлова на тему «Аутизм». Приглашают родители и специалистов, работающих с особенными детьми. Вход свободный. Подробности читайте на сайте Центра реабилитации - http://ocri.ru/news/2366

автор
мама
Екатеринбург

20 апреля 2017 года в офисе Общественной организации «Пеликан» состоится прием адвоката Григория Цехера.

Бесплатный прием организован для граждан с инвалидностью и родителей детей-инвалидов.

Прием пройдет по адресу Екатеринбург, улица Сухоложская, дом 9А
с 10:00

Юридические консультации будут проводится по вопросам гражданско-правовой направленности:

  • жилищное право;
  • семейное и наследственное право;
  • вопросы ЖКХ, управление многоквартирными домами;
  • права потребителей;
  • экономические права граждан;
  • кредитные вопросы.

Прием проводится по предварительной записи по телефону (343) 210-84-03 или по электронной почте gluhih@gov66.ru.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющими личность (паспорт), документы, подтверждающие статус «инвалид» (справка МСЭ) и со все документы по юридическому вопросу (договоры, переписка, акты, иные документы).

Прием организован в рамках проекта «В единстве за права инвалида, ребенка-инвалида» Проект поддержан Уполномоченным по правам человека в Свердловской области, реализуется по договору о предоставлении гранта № 24/2016-23 от 23.11.2016г. с Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство» в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016г. № 68-рп.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера прочитала материал на сайте "Милосердие" о том, что детей с ДЦП лечить не надо , а на Фейсбуке обсуждали мошенническую группу помощи раковому ребенку. И захотелось написать о своих мыслях на эту тему.
Я уже больше пяти лет веду сборы средств на лечение Ксюши и других детей с ДЦП. Много наблюдаю и анализирую. Детям с ДЦП помогать особо не хотят, надо ОЧЕНЬ сильно постараться. Просто писать о ребенке с ДЦП, стараться надавить на жалость, ни к чему не приводят, люди мало того что не верят, что помочь можно, их не жалко, они же не умирают, а есть такие люди, которые считают, что мы своих детей должны просто убить, чтобы они не мучались(((
Зато открывается группа помощи ребенку больны раком, в группе нет не одного документа и люди начинают бездумно "помогать", чаще всего мошенникам. Вот как так? Почему нельзя посмотреть документы, увидеть доказательства того, что помощь действительно нужна, что ребенок реальный, а не сворованная где то фотография??????
Сначала помогут мошенникам, а потом разочаровываются и совсем помогать перестают. Вот где логика? Я не понимаю! Объясните мне!
И почему одних детей и родителей жалко, а других не жалко?
С материалом на "Милосердии", я от части согласна, полностью вылечить ребенка с ДЦП не возможно, многое зависит от степени поражения. Не нужно заниматься фанатично лечением такого ребенка и загонять себя, нужно трезвыми глазами посмотреть на своего ребенка, оценить его возможности, принять ситуацию и только потом начинать что то предпринимать.
Из своего личного опыта...
Ксюше диагноз поставили в год, полный шок, интернета тогда не было, не было благотворительных фондов, центров реабилитаций было в разы меньше и т.д. Реабилитация Ксюши началась в местном РЦ "Особый ребенок" (сейчас это "Бонум"). Мы проходили там курсы обкалывания по Скворцову (жуткая методика), но она реально помогла Ксюше. Нам повезло, в то время там работала отличный специалист Алла Валентиновна, врач ЛФК. Она не просто занималась с Ксюшей ЛФК и делала массаж, она с первых занятий стала обучать меня заниматься с ребенком, разрешала снимать видео. Между курсами реабилитации, мы занимались дома каждый день и не по разу. Тогда мне казалось, что я смогу поставить Ксюшу на ноги. Кроме курсов в "Особом ребенке", мы проходили курсы аминокислотами в "Примавера медика", один раз мы с Ксюшей ездили в медицинский центр в Москве вместе, была подборка препаратов, а потом я одна ездила на капсулами. Считаю, что такое сочетание очень помогло Ксюше продвигаться не только в физическом плане, но и в интеллектуальном, она заговорила довольно рано, стала запоминать и рассказывать стихи и петь песенки, знала цвета, формы, фрукты и т.д
За два года мы очень много добились: Ксюша научилась садится и сидеть, вставать на четвереньки и ползать, вставать у опоры, могла залазить и слазить с дивана, ходить с ходунками, собирать разбирать различные пирамидки, простые пазлы и т.д.
Все смотрели на то как Ксюша развивается и говорили, что она 100 процентов пойдет и врачи и мамы взрослых детей с ДЦП, я была уверенна!!!!
А потом я вдруг понимаю, что да, Ксюша многому научилась и сейчас она должна начать делать первые шаги, но она даже стоять без опоры не может(((( Так как же она сможет пойти?
Песочные замки мои рассыпались и началась жуткая депрессия, даже сейчас я с болью вспоминаю это время... У меня опустились руки, я перестала заниматься с Ксюшей ЛФК, перестала ездить на реабилитацию, понимала, что это не правильно, казнила себя, но ни чего сделать с собой не могла. Не могла найти в себе силы заниматься с Ксюшей физической реабилитацией еще и потому что она сама сопротивлялась и не хотела.
Так прошло около года, пришло время очередной реабилитации в "Особом ребенке", решила лечь. Отрезвить меня получилось другому инструктору по ЛФК, которая и раньше с нами занималась, звали ее Татьяна Викторовна. Когда она увидела, что за год произошло с Ксюшей она ахнула и схватилась за голову. К тому времени, Ксюше сидеть на попе на полу, где она играла в игрушки, было не удобно, она приспособилась сидеть на коленях, я ей так сидеть не запрещала. По итогу ноги скрючились и не разгибались, на ногах она уже стоять не могла, не могла сделать ни одного шага с ходунками.
Татьяна Викторовна тогда мне сказала, что если Ксюша не пойдет, то только я буду в этом виновата!!! Она отчитала меня, показала, что стало с ребенком из-за моего попустительства, у меня просто взрыв мозга случился, за это я благодарна этой женщине всю жизнь. Я смогла взять себя в руки. Как раз тогда мне предложили ходить в садик там же в "Особом ребенке". Я все обдумала, переговорила с мужем. По итогу уволилась с работы и муж стал нас возить каждый день на другой конец города, полтора часа езды в один конец. Потом сама стала водить машину, мы смогли купить тогда "девятку" старенькую, она дала мне возможность быть независимой от работы мужа.
Да, Ксюша так и не начала ходить, помешал еще один диагноз: врожденная аномалия в развитии позвоночника. Но я ни минуты не жалею, что мы прошли массу реабилитаций, если бы этого не делали, то не известно чтобы сейчас с ней было!
Но хочется чтобы родители детей с ДЦП, не забывали развивать творческие способности своих детей, посещали театры, концерты и праздники, постарались найти им друзей и т.д. Постараться сделать так, чтобы когда они вырастут, они помнили не то как их без конца лечили и реабилитировали, а помнили, что они были детьми и детство их было счастливым! Это очень важно!
Это видео мы делали к конкурсу "Я лидер!" По итогам конкурса, мы поехали на паралимпиаду в Сочи https://www.youtube.com/watch?v=qXCq2WJf7SI

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, у меня для вас объявление!
Инклюзивный клуб волонтеров "Искорка добра" и Фонд Ройзмана приглашаем поиграть в боулинг подростков и молодежь на инвалидных колясках.
Мероприятие пройдет 25 апреля в 16-00 по адресу г. Екатеринбург ул. Блюхера д 58 "F1 bowling". У нас забронированы 2 дорожки на 2 часа. Пицца в угощение. Вход бесплатный.
С ребятам будут помогать играть волонтеры нашего клуба, а мамы смогут просто посидеть, поболтать, отдохнуть и отведать вкусной пиццы.
Количество мест ограничено. Пишите мне в личку или звоните по тел 89221204479

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";