Взаимоподдержка мам особых детей. Анонсы различных мероприятий для мам и особых детей.

автор
мама
Екатеринбург

Компания мам особых детей сегодня прекрасно провела вечер за творчеством.
Анастасия Печенкина провела для нас изумительный мастер-класс по изготовлению нарядных сережек. Некоторым из нас было не просто))) Работа ювелирная, кропотливая, но мы все справились, правда, успели сделать только по одной сережке, поэтому решили повторить и встретиться еще раз. Тем более, что всем понравилось, мы прекрасно провели время. К нам решила присоединиться моя Ксюша, т.к. у нее отменился урок английского языка, она уже устала от бесконечной учебы, у нее скоро ЕГЭ и ей сейчас не просто. Для нее этот МК был психологической разрядкой!!! Как собственно и для нас всех!
Собрались мы в кафе Пиццерия, мастер-класс в кафе мы еще не проводили и не знали будет ли это удобно. Нам такой формат очень понравился, сотрудники очень доброжелательно настроены и даже разрешили нам сделать не большую перестановку, мы вынесли высокий стол в более освещенный зал и нам было очень удобно работать.
Мы заказали пару пицц, чай и мороженное, поэтому мы между делом еще и перекусывали.
Очень благодарна Геворгу Саргсяну за то, что он поддерживает все мои предложения и инициативы. Сегодня мы обсудили еще одно мое предложение, направленное на социальную адаптацию детей из детского дома. Я буду привозить ребят на кулинарные мастер-классы, дети научатся готовить не только пиццу, но и хачапури по Аджарски, печь блины, кексы и мариновать и жарить шашлык. Представляете как прикольно! Они и готовить будут учиться и вкусно покушают то, что сами приготовили! Завтра буду директору звонить, договариваться. надо только шапочки и фартуки одноразовые купить. Может кто знает где такое добро продается?
Надеюсь, что это единственный наш мастер-класс и Настя еще нас чему нибудь научит!

автор
мама
Екатеринбург

Мама особого ребенка Надежда Чуприянова шьет комбинезоны для детей с ДЦП на заказ.
Девочки, кому интересна эта тема и нужен специализированный и удобный комбинезон, звоните Надежде по телефону 89221999714
Стоимость комбинезона от 5 тыс. рублей.
Для Надежды это возможность не только подзаработать, но и отвлечься от ежедневных проблем и печалей.
Расскажите о возможности пошива специализированного комбинезона мамам детей с ДЦП, возможно кому та эта информация будет полезной, а у Нади появится возможность быть полезной и подзаработать!

автор
мама
Екатеринбург

Семейная студия "Акварель" - только высококвалифицированная профессиональная помощь и поддержка специалистов.
Направления работы центра:

  • Индивидуальные консультации детей и взрослых, семейное консультирование
  • Бизнес-тренинги
  • Психологические программы для детей и подростков
  • Группы и тренинги для взрослых
  • Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья посредством Канис-терапии

Договориться о встречи, записаться на консультацию можно по тел.:
8 (965) 52-33-518,
8 (343) 290-90-90
Семейная студия "Акварель", ул. Добролюбова-2Б
Группа Вконтакте https://vk.com/family.studio.aquarelle

мама
Екатеринбург

MargoMargoMargo,
Добрый день! Вы молодцы! Конечно, опыт всегда нужен и полезен.Но я понимаю, что это очень дорогостоящее лечение(( Здоровья Вашему малышу

автор
мама
Екатеринбург

Посмотрите какие прикольные Пасхальные пряники на палочке и кексики, испекла наша кудесница мама особого ребенка Ульяна Ионина!!!!
Она их не просто испекла, а отвезла вчера в наш подопечный детский дом в поселке Монетный! Вот такие вот у нас мамы замечательные, добрые, талантливые и заботливые!

автор
мама
Екатеринбург

Я сегодня наконец то выбралась на урок по живописи маслом и поэтому по фотографировала весь процесс рисования, кроме финала т.к. я выбрала сложную картину, а мне нужно было еще и на день рождения к подруге успеть. Поэтому мне придется выбрать время, приехать ее дорисовать и финальных работ у меня нет. Так что ждем фотоотчета от Анны Махмутовой.
На уроке нас, мам особых детей, было много, картины все выбрали разноплановые, Аня у нас была нарасхват. Настя рисовала сирень, Алена- розу, Таня- голубей, Лиля- пейзаж, Ксюша- девушку в стиле ню, Оля- собачку, а я- танцевальный дуэт.
В перерыве между рисованием, пили чай с куличами, праздновали Святую Пасху. А Малика показывала нам чему научила своего четвероногого друга Боню, на занятиях по тренировке собак.
Было круто! Мы отлично провели время! Спасибо вам, девочки, за отличную компанию! Анечка, а тебе за уроки и заботу о нас!

автор
мама
Екатеринбург

ПОДГОТОВКА К ИНКЛЮЗИВНОМУ ФЕСТИВАЛЮ НАЧАЛАСЬ В УРАЛЬСКОЙ СТОЛИЦЕ
Сын нашей Елены Горбуновой, Денис в сюжете "Вести Урал" о подготовке к фестивалю "Синяя птица инклюзив"!!!!
Денис просто молодец! Это его первое интервью, а как здорово он говорит и держится перед камерой!!!! Поздравляю с дебютом! http://vesti-ural.ru/news/47215-podgotovka-k-inklyuzivnomu-festivalyu-nachalas-v-uralskoj-stolice.html

мама

Танюша67 автор темы: Надежда Чуприянова шьет комбинезоны для детей с ДЦП на заказ.

Классные комбинезоны!!! Функциональные. Восхищаюсь, реально ведь их легко надевать. Они и не только деткам с ДЦП подойдут ведь и "особикам-врединам" тоже отлично)))) Телефон записала ;)

автор
мама
Екатеринбург

Maxima mama,
Рада, что информация пригодилась!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кому нужны ортопедические велосипеды! Анна Вощикова, мама ребенка с ДЦП, вместе со своим мужем, собирают и продают такие велосипеды, у нас в регионе в г. Камеск Уральский. Сюжет на Вести Южный Урал https://www.youtube.com/watch?v=1O6Qn0nXsUc

автор
мама
Екатеринбург

Благотворительный фонд "Я-особенный" и инициативная группа родителей приглашаем родителей деток с ОВЗ (ДЦП, аутизм, ЗПР, ЗРР, гиперактивность, дефицит внимания и т.д.) познакомиться с новаторским подходом в реабилитации -Biomechanical Developmental Approach - (BDA) и задать интересующие вопросы касаемо методики приглашенным специалистам.

Ознакомительные семинары проводят BDA-терапевты Slobodan Vujasic и Vladimir Dobrijevic (Сербия)
28 апреля с 17-00 до 20-00
30 апреля с 15-30 до 18-30
2 мая с 15-30 до 18-30
4 мая с 15-30 до 18-30
6 мая с 15-30 до 18-30

Место проведения г. Екатеринбург ул. Сурикова, 4 "Спектрум-А"

ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА по телефону 89089131013 (Татьяна)!!!
ВХОД СВОБОДНЫЙ (для родителей "особых" деток)

Будут рассмотрены - Особенности метода в сравнении с другими методами реабилитаций, объяснение с точки зрения новейших научных знаний, что происходит в теле ребёнка после поражения мозга, показаны примеры занятий по методу BDA , тонкости биомеханических подходов и достигаемый с помощью них прогресс.

автор
мама
Екатеринбург

Мастер-класс по актерскому мастерству
от актеров и режиссера инклюзивного театра-студии «ORA» (БФ «Верба»)
19 апреля (среда) с 13:00 до 15:00 в театре балета «Щелкунчик»
Программа мастер-класса с показательными номерами следующая:
все участники на сцене (и актеры, и зрители)

  1. Показ пяти номеров из спектакля «Цирк Принтинпрам»
  2. Показ трех инклюзивных танцев
  3. Дыхательная гимнастика по Стрельниковой
  4. Четыре упражнения
    Ведущий: Лариса Абашева - руководитель и режиссер театра "Шарманка", режиссер инклюзивного театр-студии "ORA" ( ранее "Жизнь")
    Закончила Екатеринбургский театральный институт, факультет — актриса театра драмы и кино. Окончила школу-студию Свердловской киностудии, специальность — кинорежиссёр. 2006—2010 гг. Государственная Санкт-Петербургская театральная академия, специальность — режиссура кино и ТВ. 2012—2013 гг. Екатеринбургский театральный институт, факультет — режиссура драмы.

Просим обратить внимание родителей и руководителей организаций по работе с детьми с РАС! Сценография фрагментов спектакля "Цирк ПРинтинпрам" предполагает динамичные, контрастные световые и звуковые эффекты.
Регистрация по ссылке: http://культурадлявсех.рф/sinyaya_ptica_inklyuziv/
Или обратным письмом.
Координатор Ярошевская Юлия 8-906-808-52-13

автор
мама
Екатеринбург

К нам в Екатеринбург приехала с мотивационными мастер классами Ксения Безуглова, мы списались с ней и договорились об интервью. Неожиданно, прямо сегодня, мне предложили бесплатные билеты, которые я предложила мамам детей с инвалидностью, но ни кто не откликнулся. Я позвала волонтеров клуба "Искорка добра". Ребята с удовольствием согласились и Анна Махмутова с нами поехала. Набралась полная машина.
Никита поснимал мастер-класс Ксении, а интервью мы брать не стали т.к. всем хотелось взять автограф и сфотографироваться. Мы договорились, что интервью возьмем завтра на форуме красоты в центре реабилитации инвалидов, заодно и сфотографируемся.
Мы решили школу завтра прогулять, поедем снимать полноценный сюжет. Давно уже ни чего не снимали, а учеба Ксюше надоела уже хуже горькой редьки и есть повод не много отвлечься.
Рада была возможности познакомиться с мамой замечательной девочки Богданы, Аней Комаровой. Богдана всех нас там веселила, обаяла и влюбила с первого взгляда! Отличный вечер!

автор
мама
Екатеринбург

Ксюша взяла интервью у Ксении Безугловой на форуме красоты в Центре реабилитации инвалидов. Мне очень нравится точка зрения Ксении, о том, что людям с инвалидностью нужно помогать, в первую очередь, получить образование и профессиональные навыки, для того чтобы этот человек потом смог начать работать, развиваться, быть востребованным и полезным обществу.
Когда такой человек будет самостоятельным, уверенным в себе, ему не понадобиться помощь, а он сам сможет помогать! Я тоже придерживаюсь этого мнения, нужно давать удочку, а не рыбу!
Мы подарили Ксении подарки от детей из нашего подшефного детского дома пос. Монетный: картину и календарь.
https://www.youtube.com/watch?v=ZhyZLkE-f_4&feature=youtu.be

автор
мама
Екатеринбург

Девушки с ограниченными возможностями здоровья сегодня оказались в руках профессиональных визажистов, парикмахеров и стилистов: в Екатеринбурге впервые состоялся форум особенной красоты. Он прошел в Областном центре реабилитации инвалидов.

Микрофон, камера и улыбка – это уже неотъемлемая часть жизни Ксении Каминской. Несмотря на то, что девушка с рождения в инвалидной коляске, она уверенно идет к цели: Ксения мечтает стать журналистом.
http://www.obltv.ru/news/society/v-ekaterinburge-sostoyalsya-forum-osobennoy-krasoty-dlya-lyudey-s-ovz/

автор
мама
Екатеринбург

26 апреля у нас в Березовском пройдет фестиваль волонтеров "Признание". Инклюзивный клуб волонтеров "Искорка добра", тоже будет участвовать и представлять сразу четыре проекта. Два индивидуальных, представят Ксюша Каминская и Малика Хужаева.
Два командных: "Дети помогают детям" о том как ребята опекают детский дом в поселке Монетный и "Вместе весело играть" о нашем новой успешном проекте по настольным играм.
Предлагаю посмотреть одну из презентаций о работе волонтеров а детском доме. Хотелось бы узнать ваше мнение м.б. нужно что нибудь изменить или дополнить. https://www.youtube.com/watch?v=6c9Bm_RsExI&feature=youtu.be

автор
мама
Екатеринбург

Бывают в моей жизни встречи, новые знакомства, что мне потом нужно время чтобы "переварить" услышанное, осмыслить и сделать какие выводы...
Мастер-класс с Ксенией Безугловой оказал на меня определенное впечатления и я уже два дня думаю о том, что услышала.
Не скажу чтобы я услышала что то новое для себя, ведь я сама, по сути являюсь мотиватором, только не для людей с инвалидностью, а для женщин с дети инвалидами, но с каждым словом Ксении, я понимала, на сколько же одинаково мы мыслим и живем, как похоже проходило наше возвращение в жизнь...
Ксения получила тяжелую физическую травму, а я родила больного ребенка. Она несколько лет потратила на интенсивную, выматывающую реабилитацию, с надеждой на полное выздоровление. Я делала тоже самое только с Ксюшей и тоже была уверенна, что она вылечится, искренне верила, смотрела на других детей с инвалидностью и говорила себе: "Нет это не про мою дочку! Она будет здоровой!"
Потом понимание того, что не получается, депрессия...
И вот наступает тот день, когда она принимает свою инвалидность, находит для себя место в жизни и начинает делать добрые дела! Вот так же все происходило и у меня, как только я приняла инвалидность Ксюшеньки, так сразу вся моя жизнь изменилась на столько, что я и представить не могла!!!
То как я сейчас живу и чем занимаюсь, придает мне сил, уверенности в завтрашнем дне, а главное ощущение счастья!
Конечно, я не обладаю такой популярностью, как Ксения, но каждая женщина, на которую я смогла повлиять, дорога мне и близка, знаю, такие есть и я пока еще в начале своего пути.
Каждой женщине, маме больного ребенка, приходится пройти свой путь и далеко не у каждой женщины получается, принять инвалидность своего ребенка и снова найти успокоение и начинать испытывать радости жизни.
Но мне так хочется, чтобы эти женщины смогли снова стать счастливыми, как ускорить этот процесс, я пока не знаю, но буду думать и искать пути. Инвалидность своего желанного ребенка принять и пережить сложно, но необходимо.
Найти его способности, пусть маленькие, а может быть заняться чем то вместе: танцевать, петь, рисовать и или занятия адаптивным спортом. Много всего есть интересного, надо просто оглянуться по сторонам!
Спасибо, Ксения, за те эмоции и мысли, которые Вы мне и Ксюшей моей подарили!!!

мама
Екатеринбург

Танюша67 ,
Такие красавицы, обе Ксении))))
Татьяна, спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

truffell,
Ответила в личку)))

автор
мама
Екатеринбург

Веселый десант из трех мам особых детей и двух юных волонтеров Полины Шишовой и Марины Макаровой , высадился сегодня в детском доме пос. Монетный.
На повестке дня было празднование дня рождения двойняшек Нины и Вани. Мы подготовились самым серьезным образом. Надя Чечушкова, разработала сценарий и примерила на себя образ Пушинки, я подготовила инвентарь, купила свечи и конфеты, забрала торт-произведение искусства Татьяны Соловьёвой Ирина Туранская купила подарки и угощения, а Татьяна Сняткова ни чего особо не делала, но она все равно молодец, потому что она поехала с нами помогать проводить праздник!
Надо сказать, мы сами сегодня изрядно подурачились и по веселились, а дети вместе с нами)))
Ваня с Ниной в полном восторге от торта с щенячьим патрулем и подарков! Сразу взялись все распаковывать и собирать, счастья полные штаны! Дети тоже все довольные, повеселились и впереди у них еще был сладкий стол из тортов, конфет, груш и винограда.
Огромное спасибо всем, кто поддерживает наш проект "Ребенку из детского дома - День рождения!", помогает делами, деньгами, подарками и вкусными эксклюзивными тортами!!!

Аноним 824

Танюша67 ,
Где вы силы то берете?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Где вы силы то берете? Мне часто задают такой вопрос. Я от своей деятельности силы и беру. Когда погружена в свои проблемы, у меня депрессия начинается, нет сил, настроения и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";