Детский сад для детей с ДЦП.

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие мамочки особиков!!! SOS!! Кто знает, есть ли. В Екатеринбурге детский сад или мини садик ( платный ) для детишек с ДЦП. Поделитесь информацией. Очень нужно!!!!!!

мама
Екатеринбург

Детские сады муниципальные компенсирующего вида. 6го вида,для детей с нарушениями ОДА. Мы ходим в 115 д/с. Волгоградская 180 А. Знаю при Бонуме на Краснокамской есть какие то такие группы.
Ребенок то ходячий? Сам себя насколько обслуживает?
А вообще, если муник, то лучше на ПМПК побеседовать. Они предлагают варианты.

автор
мама
Екатеринбург

MamaSergeya,
Мы не ходим, сам себя обслужить не сможет. Конечно если перед ним поставить тарелку с едой он конечно сам поест, толь ко половина будет на нем, но не оденется. Думаю в муниципальный не возьмут, вот и ищу может есть частный.

мама
Екатеринбург

На Краснокамской в садик берут только с сопровождающим. Мы ходили в "Теремок" на Малышева, 1. Не знаю, есть он там еще или нет, можно поиском посмотреть. Это был филиал кратковременного пребывания, ребёнок оставался один до 12 часов.

автор
мама
Екатеринбург

Овечка,
Спасибо.

Аноним 854

садик № 438 на Чайковского вроде еще есть

мама
Екатеринбург

mirra: садик № 438 на Чайковского вроде еще есть

Да, мы как раз туда ходим в группу кратковременного пребывания.

мама
Екатеринбург

Мы в радугу ходим в группу кратковременного пребывания

Аноним 964

Где-то на Уралмаше есть, точно знаю. Знакомая выбирала между ним и Радугой. Но пошли в радугу, тк в ПМПК указано посещение только ГКп и только с сопровождающим. Где конкретно находится не знаю.

Екатеринбург

Автор, садики с ДЦП больная тема. Их почти нет в городе, а если есть, то только с сопровождением на три часа, если ребенок не ходит и сам себя не обслуживает.
Я в свое время тоже размечталась выйти на работу в три года ребенка, а ребенка в садик для опорников. Ага, размечталась. Пришлось возить на три часа туда-обратно только на занятия. Притом, что дочь ходила за руку, сама ела и была с нормально развитым интеллектом.
В группы полного пребывания брали только тех детей, кто едва заметно прихрамывал.

мама
Екатеринбург

в отношении садиков для опорников иногда (нечасто конечно) выигрывают областные города, например В.Пышма, Качканар - может где еще есть
Насколько я знаю с Уралмаша возили ребенка в В.Пышму

как то так

Вам нужно Пмпк пройти. Например в Радуге на Баумана , потом с заключением в свой Отдел образования, так же можете сначала позвонить заведующей дс, узнать ли места в группе вашего влзраста, она поможет, подскажет что дальше делать. Ну, в нашем 342, по человечески подходят к этому вопросу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";