форлакс, нужен совет

автор
мама

Екаяна,
воду заливаю. на боку очень недолго лежит, на животе вообще никак.

Екаяна: А дочке ничего для восттановления флоры не назначали, а ферменты для улучшения перевариваемости пищи

нет, ничего не назначали.

Екаяна: Здоровья девочке!

спасибо)))

Аноним: вы взрослый форлакс пьете?

да, ей ведь почти 11 лет)

NatSuh: Может вам наоборот попробовать дюфалак вместо форлакса

с дюфалака дикое вздутие. там на выходе все же забито((( но вроде потихоньку процесс пошел!

самомама
Екатеринбург

мышкаЮля ,
Слава Богу, что процесс пошел!!!))
Все-таки рекомендую попробовать другую смесь. У меня у сына противоположная проблема - почти все смеси сразу очень слабят стул. Перепробовали разные смеси, подошли пока только 2, одна - очень дорогая (я ее не потяну), другая - подоступней, на ней и живем пока, но на ней белок очень упал((. Вобщем, спец.смеси- очень индивидуально, и самый гдавный их минус- это цена(((.
Вам бы к гастроэнетерологу, чтобы системно решить вопрос, и чтобы дочуня не страдала.

автор
мама

Екаяна: Все-таки рекомендую попробовать другую смесь.

Яна, мы уже 2 года на этой смеси. тем более через фонд мы закупили годовой запас(((

Аноним 970

Екаяна,
А подскажите, если знаете, какие смеси содержат пищевые волокна? Сейчас погуглила и нашла только Малютку.

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Насколько я знаю, Малютка - это питание для обычных детей., и до 3 лет.
Мы говорим о специализированном энтеральном питании, которое можно детям любого возраста и взрослым. Основные производители - это Нутриция и Нестле, имеющие отдельные лечебные линейки питания. У обеих фирм есть смеси с пищевыми волокнами. У Нутриции - это, например, готовые жидкие Нутрини и Нутризон (именно жидкий) , а у Нестле - например, Клинутрен юниор, Ресурс 2.0, Пептамен (не помню точно)...
Как правило, производитель прямо в названии указывает, есть ли пищевые волокна в смеси или нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";