Тест Векслера для 7летки в УГМК.

мама
Екатеринбург

Ваши впечатления (как родителей естественно)), кто проходил.

Екатеринбург

Сделайте бесплатно - направление к психологу даст психиатр районный

мама
Екатеринбург

ТаняНиколавна,
Попробую, но у нас времени мало ПМПК на днях.

мама
Екатеринбург

Можно и без него обойтись...но интересно самим, да и для комиссии плюс.....если результат будет норм.)

Анонимка))

на пмпк им вообще фиолетово на него

мама
Екатеринбург

Анонимка),
А ну если так, нашим легче). Спасибо.

мама
Екатеринбург

максимамама автор темы: да и для комиссии плюс.....если результат будет норм.) А если не норм?
Анонимка): на пмпк им вообще фиолетово на него

Не правда. Точнее так - человеческий фактор играет свою роль. Кому-то может пофиг, кому-то нет. Дважды проходили школьную ПМПК, я приносила результаты теста Векслера. Его смотрели и даже комментировали члены комиссии. Так что лишней эта бумага точно не была.

мама
Екатеринбург

Django,
Спасибо

мама
Екатеринбург

максимамама , сделали тогда тест Векслера в УГМК? Если да

максимамама автор темы: Ваши впечатления

мама
Екатеринбург

Django,
Нет). Так и не сделали. Дома прошли по интернету. Половинк, даже больше не ответили. Результат: сейчас в корр классе обычной школы)

мама
Екатеринбург

максимамама автор темы: Результат: сейчас в корр классе обычной школы) Здорово, что где-то они ещё сохранились.

мама
Екатеринбург

Django,
Ни хрена не сохранились). Обещали в прошлом году, просидели в обычном, на этот год сделали в соседней школе и нас двоих перевели....двоих из 12, остальные за год разбежались, поняв что им ничего не светит

мама
Екатеринбург

Django,
И самое интересное позвонили с Восстания и пригласили в доп класс. Но я уже отказалась сказав огромное спасибо)

мама
Екатеринбург

максимамама автор темы: Ни хрена не сохранились). но хотя бы в этом году в соседней от вас школы открыли коррекционный класс - уже плюс.
максимамама автор темы: двоих из 12, остальные за год разбежались, поняв что им ничего не светит Так тяжело это учиться в обычной школе наравне со здоровыми сверстниками. Ваш сын сейчас в каком классе? Во втором или третьем? А программа какая? Школа России или посложнее?

мама
Екатеринбург

Django,
Первый(...эх. 9 лет. До 8 в садике по пмпк+ программа первого класса расчитана на 2 года(...а че эх, главное чтобы здоров был. Нам и Москва нас наблюдающая всю жищнь говорила: для ребенка после трансплантации печени учеба сооовсем не главное)

мама
Екатеринбург

максимамама , в смысле опять в первый?

максимамама автор темы: главное чтобы здоров был ++++

мама
Екатеринбург

Django,
Ну мы в прошлом году в 8 пошли в 1ый...в этом году продолжение 1го класса по программе пмпк

мама
Екатеринбург

максимамама , а программа "Школа России" наверное?

мама
Екатеринбург

Django,
Нифига. Планета знаний как и в 121. Мы сейчас в 171.

мама
Екатеринбург

максимамама , ой, я такую даже не знаю только название слышала, а учебники не смотрела.
Видела у племянника пособия по Перспективе. А дочь сейчас по программе "Школа России" учится.

мама
Екатеринбург

Django,
Хорошая программа. Да я помню, что вы по школе России. В этой школе хотя бы полноценно логопед, психолог, дефектолог. Плюс сейчас переедем в свою квартиру и на месте уже будем подключать дополнительно спецов.

мама
Екатеринбург

максимамама автор темы: В этой школе хотя бы полноценно логопед, психолог, дефектолог. Это большой плюс. В нашей кстати тоже все эти специалисты есть и они занимаются при наличии заключения ПМПК.
максимамама автор темы: Плюс сейчас переедем в свою квартиру рядом со школой или в другой район?

мама
Екатеринбург

Django,
Район не Виз. Купила на Сортировке ( по деньгам))). Выбирала чтоб не дай Бог при выходе машины из строя) все трамваи велут на Виз))). Но в школе сращу сказали, если до 4 класса дети не подтянутся, то перевод в спец школу, врут наверное, в обычных школах и 7 и 8 класс есть зпр. Если все ок, то 5 класс обычный....я так далеко не заглядываю)

мама
Екатеринбург

максимамама автор темы: в обычных школах и 7 и 8 класс есть зпр а где? если вы пишите
максимамама автор темы: Ни хрена не сохранились)

мама
Екатеринбург

Django,
Ну 7 и 8 это и было 7-8 лет назад. Тогда с этим было проще. Они идут с 1го по к сожалению 7 и 8. В той же 121 есть 8 зпр- класс, они как начали с 1го так и идут. В 7 школе есть 9ый выпускной класс, ну и по городу они есть. На Сортировке тоже знаю есть классы. Нас бы оставили в 121, но учитель выпустила 4 класс зпр и уволилась, а учеников по обычным классам, либо в другие школы.

Аноним 395

Вот тоже думаю пройти, не пройти тест Векслера в УГМК... Интересно впечатление родителей, с результатом согласны по своим ощущениям, объективно? Вопросы по возрасту подбирают или по программе? Мы на год позже в школу пошли и два первых класса, так, что по возрасту как бы меньше знает ребенок, чем сверстники...
Есть ли вопросы на кругозор там? Задачки, рисунки и закономерности помню...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";