Прививки при эпилепсии

автор
мама
Екатеринбург

Shtormit,
Просто все врачи напали с этими прививками: заведующая,иммунолог,педиатр, инфекционист.. готовы все прививки сразу вколоть

автор
мама
Екатеринбург

Litta,
Нам ночной ээг делали в бонуме. Ночной мониторинг точно получится

мама
Екатеринбург

Я не ставлю, хотя эпилептолог разрешает. В 7 месяцев начал взрагивать сильно при бодрствовпнии, невролог ничего страшного не нашла. Прививки все по графику. В год поставили корь-краснуха-паротит, через неделю подьем температуры и первый приступ. Увезли в больницу. Так пол года ездили. Потом первый видеомониторинг сделали в полтора года ,сразу эпи активность показал. Сразу диагноз поставили и депакин назначили.
Сейчас сыну 9 лет. Ремиссия 5 лет. Два последних мониторинга были хороших и очень повышена концентрация препарата в крови. Постепенно отменили препарат. Теперь через два месяца после отмены опять надо будет сделать мониторинг.
Ходит в обычную школу, только в кор.класс. Боремся со школьным врачом. С манту вообще засада. Не делаю. Температуры боюсь до сих пор. Сбиваю любую. За время любой болезни по-моему, седею.Раньше с препаратом как то спокойнее было. Но врачу виднее...

мама
Екатеринбург

Shtormit: потому что при эпилепсии достаточно много последствий в виде нарушений мышления и особенностей личности.

В принципе, соглашусь. Скажите, а что конкретно Вы имеете в виду?

***

Юльчанка: только в кор.класс

это результат болезни? какие то сложности с речью, мышлением?

мама
Екатеринбург

Девочки, а можно еще такой вопрос не совсем по теме. Можно ли с эпи на самолете летать? У ребенка судороги были в неонатальном периоде в реанимации.

Аноним 534

ЖАРптичка автор темы: признаки были с рождения

Какие признаки?

Аноним 534

Автор можно я тоже спрошу . У меня дочь когда начинает капризнячить и у меня на руках выгибаеться дугой и закатывпет глаза . Пока эпи синдром ни кто нам не ставил , но меня пугает что она закатывает глаза , ночью плачет без причины, и бывает как то головой странно делает как кивает только получается как нервный тик - не сколько раз подряд . ЭЭГ обычное норма.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
У Ребенка во время бодрствования и во сне были как будто позывы на рвоту с 3 недель до 3 месяцев,но тогда обычное ээг ничего не показалось. Я думаю ,это следствие гипоксии
Аноним,
Мониторинг дневной или ночной помог бы вам

автор
мама
Екатеринбург

Юльчанка,
То есть после года больше и не ставили прививки?

мама
Екатеринбург

ЖАРптичка ,
С воачами вопрос решается просто, пишете. Отказ от прививок и все. Это здоровье вашего ребенка, ответственная за него только вы

автор
мама
Екатеринбург

Shtormit,
Неужели врачи не понимают всей серьезности?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Это результат приема препарата. Тормозил с него-усваивает медленно программу. И энурез был каждую ночь. Препарат отменили- перестал писиться.
ЖАРптичка ,
После года- ни одной.

автор
мама
Екатеринбург

Юльчанка,
У моей сейчас бывает периодами частое мочеиспускание и плохой анализ мочи,якобы из-за препарата. У вас днем не часто писил?

Не я

ЖАРптичка ,
Я не ставлю. У нас приступов нет, ттт, но по ээг эпиактивность и поведение гиперактивное, импульсивное, нервно- реветельное. Эпилептолог прививки разрешает, но я все равно не рискую, опасно это.(((( дай толчок и будет эпилепсия по полной.((((
мой разговор с педиатром, который в курсе наших проблем:

  • "я от Манту отказываюсь, там в инструкции к ней в противопоказаниях значится эпилепсия."
    -"ой, да ничего не будет, Вы поменьше интернета читайте"
    Разговор второй:
    -"у ребенка все не прекращается кашель, уже месяц никак не вылечивается, все покашливает, особенно по ночам."
    -" дак у него скорее всего коклюш атипичный, сейчас эпидемия кори идет, идите- ка завтра на прививку"
автор
мама
Екатеринбург

Не я,
Вы у какого эпилептолога наблюдаетесь?

Аноним 412

У нас после последней прививки от дифтерии в тот же день началась ангина, а она при эпилепсии совсем ни к чему.
Больше не ставим ничего. даже манту. пусть эти не умные врачи и мед.сестры кого угодно убеждают, что ангина случилась не от прививки. Факт остается фактом- прививка ангину спровоцировала.
А ангина это и токсины (действующие в том числе на ЦНС) и высокая температура.
Что интересно: все врачи сразу, как я им это сообщаю, отрицают возможность начала ангины после прививки. Видимо любят своих прикрывать.
Веры им больше нет.

Не я

ЖАРптичка ,
В девятке у Панюковой, последние два года, до этого у Томенко были ( не впечатлила и дорого).

мама
Екатеринбург

ЖАРптичка ,
Днем вроде нет, как обычно. И анализ был хороший.

***

Не я: дак у него скорее всего коклюш атипичный, сейчас эпидемия кори идет, идите- ка завтра на привив

***

Polycat: Можно ли с эпи на самолете летать?

Можно, мы летали, все ок. Но мы на депакине. Живем обычной жизнью, ходим в танцевальную студию, на пение, в садик.... Отдыхали на юге, береглись в полуденный зной, носили панамки.. В море плавали. Все хорошо, ничего ни на что не повлияло. И болеем как обычные люди, с температурой часто под сорок, тоже ни разу приступа не было, а доза лекарства у нас достаточно щадящая.

Аноним 412

У кого был единичный приступ, депакин и отсутствие эпи активности на ээг на депакине, как долго его принимали до отмены?
Врач говорит 2-3 года. Это так?

мама
Екатеринбург

Аноним,
У нас так было. Сынок родился на 30 неделе, сам не дышал, был отек мозга. В реанимации на 4 сутки начались судороги. 3 месяца получал фенобарбитал, затем на ээг была незначительная эпи активность. Перевели на депакин. 3 мес его принимали. Снова сделали ээг. Чисто, эпи нет. Панюкова отменила нам депакин. Сейчас 3 мес без противосудорожных. Переживаю, постоянно приглядываюсь к ребенку. На след неделе будем снова ээг делать. Развивается по нормам, не отстает.

мама
Екатеринбург

По прививкам. Не ставлю, боюсь. Хотя педиатр прям настаивает, невролог противопоказаний тоже не видит.

Не я

Polycat,
Ой, я в Вашей ситуации точно бы с прививками завязала.((( причем навсегда.((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";