Прививки при эпилепсии

Аноним 92

Я своим детям больше не буду прививки ставить. Кие успела, такие успела. Нафиг эти риски. Я в иенете прочитала про опасности, не хочу больше. Тем более по моему от них вреда больше чем пользы.

Не я

Polycat,
У нас после двух лет ээг с эпи, как- то пришло чистое ээг. Я так обрадовалась. А меня тут на форуме врач охладил, чтоб не радовалась, что совершенно не факт, что следующая ээг тоже чистая будет и мы, типа, вылечились. И точно.(((( ээг приходит примерно так: 3-4 раза с эпи, одна чистая, 3 с эпи, одна чистая....

Аноним 412

Polycat: Перевели на депакин. 3 мес его принимали. Снова сделали ээг. Чисто, эпи нет. Панюкова отменила нам депакин. Сейчас 3 мес без противосудорожных. Переживаю, постоянно приглядываюсь к ребенку. На след неделе будем снова ээг делать. Развивается по нормам, не отстает.

У нас был дебют в 10 лет. депакин не отменяют,у же 2 года пьем, хотя ээг чистое.
Первый параксизм был в 9 лет, а через год ровно уже приступ. Вот и интересно- как долго такие дети пьют ПЭП

мама
Екатеринбург

Не я,
Это я прекрасно понимаю, что природа этого заболевания такова, что в данный момент есть эпи активность, а через 5 минут ее может и не быть. И не факт, что мы успеем ээг сделать в нужный момент. Мы делали только дневной видео мониторинг в альфа-ритме, наверное ночной более информативный. Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать данное исследование? И еще с какой периодичностью проходите ээг?

Не я

Polycat,
Тоже в альфа- ритме делаем, два раза в год. Сейчас сказали раза в год достаточно. Делаем там ээг видеомониторинг дневного сна, расшифровывает Панюкова, а потом мы по направлению от своего невролога из поликлиники идем к ней на прием в девятку, бесплатно уже.

мама
Екатеринбург

На конвулексе в мае будет три года. Мониторинг чистый. Приступов 2.5 года нет. Учится в обычной школе. Живет обычной жизнью, но виды спорта очень ограничены. Прививки ставим.

автор
мама
Екатеринбург

Лёлькин,
Акдс ставили при эпилепсии. Меня больше волнуют полио и адс

Аноним 351

Возможно глупость напишу))) полио есть уколом (убитый вирус) Узнавали про неё?

мама
Екатеринбург

ЖАРптичка ,
Нет. Сыну в 8.5 лет поставили диагноз. АКДС давно была поставлена .

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Да,про это я знаю

Екатеринбург

У дочи только в роддоме поставили БЦЖ и гепатит Б. Потом нет ни одной прививки. Мед.отвод нам иммунолог дал на 3 месяца после последнего приступа. Наш невролог против прививок, точнее не против, но говорит пока не ставить. Я и не тороплюсь. Медсестра наша поначалу каждый раз про прививки спрашивала, когда ставить будем, пока с другого участка грамотный врач её не осадила. Сейчас молчит, даже не заикается. И врач нам сразу сказала, что клещевой точно никогда не ставить, а остальные только с разрешения.
А я сама не давно вычитала, что перед любой прививкой нужно для начала обязательно кровь сдать.

мама
Краснодар

лучше не делайте прививки если уже есть эпилепсия!! я не знала, что у моего сына этот диагноз и сделала, вот после прививки стало намнооого хуже, сразу нашли эпи и еще другое. если бы знала и не делала прививок смогла бы избежать многих проблем!

Аноним 108

и у нас после прививки от клеща((

Аноним 88

А нам эпилептолог(Перунова) разрешила ставить прививки, сказала , что у вас ремиссия 2 года, ээг хорошая, можно ставить. А я боюсь

Аноним: А нам эпилептолог(Перунова) разрешила ставить прививки, сказала , что у вас ремиссия 2 года, ээг хорошая, можно ставить. А я боюсь

У меня знакомая ставит все импортные. А думала есть только пентаксим, а там и другие оказывается

мама
Екатеринбург

Извините, всю тему не читала, только отвечу на вопрос в теме - при эпи прививки ни в коем разе не ставьте! Никакие! Даже если эпилептолог фтизиатр и пр врачи дают добро! Никто из них наверняка не даст гарантии как среагирует организм, последствия расхлебывать будете только вы!! Даже манту и диаскин тест не ставьте - у них противопоказания эпи! Делайте рентген раз в год - это самое безопасное

Аноним 108

Sergol: Извините, всю тему не читала, только отвечу на вопрос в теме - при эпи прививки ни в коем разе не ставьте! Никакие! Даже если эпилептолог фтизиатр и пр врачи дают добро! Никто из них наверняка не даст гарантии как среагирует организм, последствия расхлебывать будете только вы!! Даже манту и диаскин тест не ставьте - у них противопоказания эпи! Делайте рентген раз в год - это самое безопасное

у нас не было никаких проявления эпи: получилось, что перед прививкой впервые был поставлен диаскин-тест (до этого только манту делали) и привику от клеща австрийскую (до этого 2 шт. российского пр-ва стояли). Вот эти две прививки спровоцировали приступ. Кто бы знал раньше, конечно...(((

мама
Москва

Мамочки особиков с этим жутким диагнозом эпилепсия! Пишу как выросший с судорожным синдромом (состояние перед припадком) человек. Все у вас будет хорошо! Лично у меня все скорректировалось, не за год и не за два... ЭЭГ последний раз делала кучу лет назад. И она у меня не идеальна, но в жизни все ок. И врачи в итоге заявили, что если в клинике (жизни) все ок, то пофиг на ЭЭГ
Я кстати и под наркозом раз 5 валялась и мой диагноз детский не вылез.
В общем решила тут написать и приободрить родителей. Надеюсь. никто не обиделся.

Екатеринбург

Прививки не ставили никакие, эпи с рождения. Сейчас ребенку 1,5 года, наблюдаемся у Томенко и Сулимова. Оба дают медотвод от всех прививок.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
К сожалению, у большинства деток диагноз эпилепсия вторичен, на фоне поражения ЦНС, ее даже называют симптоматической эпилепсией, в этих случаях чаще всего хорошо бывает весьма редко.....

автор
мама
Екатеринбург

koshka-mama,
koshka-mama,
Подскажите,как у вас звучит диагноз,есть ли приступы. Можно в лс. Не понимаю ,почему нам Перунова разрешает прививки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";