Прививки при эпилепсии

автор
мама
Екатеринбург

Мамы детей с эпи,вы ставили или ставите прививки? Нам эпилептолог разрешила ставить. Фтизиатр на словах рассказал о большем вреде бцж ,чем пользе при эпилепсии
. Нам 4.5 .Приступ был единожды. Поставили корь краснуха паротит и все. Мне не понравилась реакция ребенка через минуту после прививки:резкая слабость и сонливость. Говорят,это уколочный синдром,типо испугалась она,хотя никогда раньше такого не было при взятии крови например...думаю только про прививку от полио и адс

мама
Екатеринбург

Свеtлая,
девочки можно такой вопрос, от куда вы узнали что у ребенка эпилепсия, какой анализ делали или сдавали? и кто эпилепсию поставил? напишите пожалуйста в личку, спасибо

автор
мама
Екатеринбург

alena113,
У нас на фоне кишечной инфекции случился приступ,забрали в больницу,где полностью обследовали (ээг,ночной мониторинг, мрт),но признаки были с рождения

мама
Екатеринбург

ЖАРптичка автор темы: У нас на фоне кишечной инфекции случился приступ,забрали в больницу,где полностью обследовали (ээг,ночной мониторинг, мрт),но признаки были с рождения

А диагноз на основании чего поставили? У меня у старшей был один раз абсанс как сказала эпилептолог по моему описанию. Делали видеомониторинг во сне - эпиактивности нет. Она с 9 мес. напрягалась у меня. Диагноз эпилепсия не ставили. Ходили к Томенко. После 3 все прошло, но все равно неспокойно.
У младшей риск возникновения эпилепсии и она у меня вдруг "задумываться" начала. С ней тоже у Томенко наблюдаемся.

это не я

Свеtлая: Нет конечно

+++
у нас был единичный приступ, пока медотвод на год
потом сама буду отказы писать

автор
мама
Екатеринбург

Ленотик,
Эпиктивность на ээг

мама
Екатеринбург

ЖАРптичка ,
Это сколько вам было? и в какой больнице лежали?

мама
Екатеринбург

Ленотик,
Это как напрягалась? А Томенко она где принимает?

мама
Екатеринбург

это не я,
а приступ какой был?

Аноним 408

Ничего не ставлю сейчас. Правда сыну уже 11 и все ранее поставлено по возрасту было.
Но сейчас даже манту не делаю. Нафиг..

Риски лишние при ЭПИ точно не нужны.

мама
Екатеринбург

alena113: Это как напрягалась? А Томенко она где принимает?

Томенко в УГМК принимает.
Наягалась - руки, ноги вытягивала, кулаки сжимала, на лице тоже гримаса получалась.
Томенко объяснила это эмоциональностью. Она действительно ооочень эмоциональная.

Аноним 170

Тоже не ставим, хотя врачи разрешают. Манту делали. И не хочу ставить, эпи очень коварное заболевание, тонкая грань между есть/ нет. Диагноз ставят по приступам визуально и видео плюс ээг мониторинг. Бывает обследование чистое, а приступ идет или наоборот, обследования плохие, а приступов еще нет..любой толчок и пожалуйста(

автор
мама
Екатеринбург

alena113,
Ребёнку было 3 года. Увезли нас в неврологическое отделение 9ки. Я настояла на мрт и ночном видеомониторинге. Врач попалась мягко говоря не очень,дозировка лекарства была как на подростка. А я понять не могла,почему ребенок бодрствовала только 6 часов в день. Сама опять же разобралась с инструкцией и врачом

мама
Екатеринбург

ЖАРптичка ,
понятно

это не я

alena113,
Глаза в сторону закатила, ни на что не реагировала, даже на уколы, была напряжена. Только со второго укола реланиума сняли приступ.

автор
мама
Екатеринбург

это не я,
У вас сколько по времени приступ длился? У нас такой же по описанию приступ был. Ребёнок ни на что не реагировал,пока папа мой святой водой по щеке не провел,она сразу пришла в себя

это не я

ЖАРптичка ,
Ой даже не знаю, ну минут 15 наверное... пока скорую ждали, пока Скорая укол сделала, потом второй, да, минут 15.. а может побольше, вот вообще я времени не отражала... а у вас сколько?

это не я

Возраст такой же примерно, 5 в феврале дочери будет, приступ был в мае, после салюта 9 мая домой пришли. Спать она легла и начался приступ.

автор
мама
Екатеринбург

это не я,
У нас минут 3-5 . Она спала, я взяла её на руки,чтобы лекарства дать,она сказала только "мамочка,я тебя люблю" и закатила глаза. Я думала она умирает от обезвоживания. Это был ужас. Вы ставили прививки до этого?

это не я

Да, ставили. Да, это был ужас

Аноним 98

Спрошу здесь,был приступ, дыхание,глаза закатывал, сказали классические фебрилтные судороги, эпилептолог выписал седуксен при температуре, ээг сделать не смогли, кричал, диагноз написан фебрильный синдром, медотвод не написали, есть смысл настаивать на нем?вся в растерянности, и еще вопрос, какие признаки эпи могут быть? Ребенку 1,8

бабушка
Екатеринбург

А где лучше всего делают ээг детям 2-х лет? Нам дали направление, но сказали, что вряд ли получится сделать в таком возрасте.

мама
Екатеринбург

Я б не стала никаких прививок ставить ребенку с эпистатусом, плюсом осторожно со стрессами, интеллектуальными и эмоциональными нагрузками. И радовалась бы стойкой ремиссии, потому что при эпилепсии достаточно много последствий в виде нарушений мышления и особенностей личности. Не стоят прививки этих рисков

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Информативнее ночной видеомониторинг ээг. Обследовать нужно обязательно, только вы заинтересованы в здоровье вашего ребенка.
У нас первые признаки были в месяц при нормальном ээг,но они разные могут быть,лучше обратиться к хорошему эпилептологу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";