ЛФК

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день мамочки, а возможно и папочки)))
Меня интересует тема ЛФК или спортивной секции.
Дочки 4,5 года очень сильный миотоник в мышцах, нужны занятия ЛФК. В центрах "Здоровое детство" и тому подобное для нас выходит дорого, так как заниматься надо постоянно и долго. Дома делаю с ней упражнение, но она не любит это со мной делать и все через скандал. Когда ходим к специалисту и делает кто-то не я, она больше принимает участие и старается выполнять упражнения. Может кто подскажет, где кто занимается, возможно знает варианты, центры или специалистов, по цене приемлемой. Наш бюджет, который мы можем выделять это 4000 в месяц.
Буду благодарна за любые советы или варианты.

мама
Екатеринбург

ANGEL_19 автор темы: спортивной секции

гимнастика вам в помощь

Екатеринбург

во всех поликлиниках по м/ж есть бесплатая лфк

мама
Екатеринбург

бассейн, может быть? мы ходим в Университетский на Коминтерна 14а. С маленькой я ходила сама (то есть надо 2 абонемента). Ходили не чаще раза в неделю, эффект был очень заметный.
с первого класса можно в секцию с тренером. Я рассказала, что моя дочь отличается по физическим способностям от других детей, тренер давала меньшую нагрузку.

умею красиво
Екатеринбург

Только учиться самой и превращять домашнее занятие не в лфк, а в игру. Походить в зал к тренеру и дома организовать аналогичное (прыгунки, качели, трапеции и т.д). Пример оборудованного зала -Школа движения Еагения Григорова.
Пример занятий игровых телесныз без особых снаряжений - Мягкая школа по методикам Э.Глушаковой

мама
Екатеринбург

на визе есть секция для мелких по выходным... там в игровой форме - дорожки с препятствиями, игры с мячом и др элементами спортивными

в открытом городе (автовокзал) сейчас тоже группы набирают .. у них занятия на особиков ориентированы, прорабатывают то, что у ребенка не развито... и занятия пока не дорогие..

мне тоже актуально.. постою послушаю...

мама
Екатеринбург

alenushka25: Пример занятий игровых телесныз без особых снаряжений - Мягкая школа по методикам Э.Глушаковой

да кстати.. мягкую школу тоже группы в екб видела. но еще не пробовали ..

автор
мама
Екатеринбург

Хочу попробовать бассейн, но есть сомнения она так часто болеет(((( в садик два дня и месяц на больничном. Наш педиатр как часто болеющуму ребенку не советует бассейн, но вот невролог говорит для мышц надо

мама
Екатеринбург

Центр спортивной медицины около станции метро Динамо. Индивидуальное занятие ЛФК 30 минут с тренером - 200 рублей. Групповое ещё дешевле. Но маленьких детей тренера берут неохотно.

мама
Екатеринбург

А если объединить несколько детей и приглашать инструктора на дом? Нам тоже очень актуально. Если что, мы в ЮЗ районе. Нам 5 лет исполняется. ЛФК в больницах в рабочее время. Совершенно неудобно.

мама
Екатеринбург

ANGEL_19 ,
автор, в итоге как решили данную проблему. очень актуально

мама
Екатеринбург

В спорткомплексе "Динамо" есть программа "Двойной удар по сколиозу": занятие ЛФК +плавание для детей от 5 до 12 лет.

мама
Екатеринбург

Django,
спасибо. а вы водили ребенка? очень хотелось бы услышать из первых уст информацию.
нравилось ли ребенку, как тренер? возьмет ли нас неплавающего? какие успехи ?

Аноним 476

В поликлинике

мама
Екатеринбург

Диндон, в оба места, которые назвала, водила ребёнка. Дочери нравилось заниматься, про ЛФК после первого занятия сказала, что там было весело. Чем очень меня удивила, т.к. это всё-таки довольно скучные упражнения. И особого восторга от посещения ЛФК в районной поликлинике она не испытывала, скорее наоборот. Насчёт плавания берут с нуля.

мама
Екатеринбург

Django,
спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Django: спорткомплексе "Динамо"

а какая цена этих занятий?

мама
Екатеринбург

ANGEL_19 автор темы: а какая цена этих занятий? 450 руб. за ЛФК и бассейн

автор
мама
Екатеринбург

Django,
Спасибо)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";