пришло наше время идти в школу)

Аноним 626

Darli: не знаю куда идти с чего начинать

На сайте школы №7 (пмпк Щорса,107) есть раздел "документы пмпк". Оттуда можно взять для распечатки бланк "выписка из истории развития ребенка", по сути это направление на пмпк с заключениями спецов (бегунок). Надо уточнить , куда по району вам идти на комиссию. Иногда запись вперед м.б. на несколько мес., а обследования спецов имеют годность, можно позвонить и уточнить.
От Ресурса к нам домой комиссия пмпк выезжала (вроде, к неходячим только они выезжают, к ним надо обращаться), м.б. кто-то из спецов пол-ки к вам домой придет (в бегунок, главное пусть напишут, иногда пишут без даты, чтобы не просрочить), можно платно спецов проходить.
Кстати в ИПР у нас были все ограничения 3 ст, при доработке ИПР специалисты мсэ спохватились (из-за возраста) и, не видя ребенка, вписали способность к обучению-общению 2 ст и пмпк.
Но мне кажется, если ребенок тяжелый, даже если пмпк не пройдено и ребенок не прикреплен к школе, не должно возникнуть претензий к родителям. Когда приступы идут, занятия отменяем. Кстати нас взяли по возрасту сразу в 4 кл )). Такое обучение имеет смысл, если хоть какая-то польза есть для ребенка/родителя.

мама
Екатеринбург

Девочки спасибо за информацию, мы уже когда то проходили пмпк в Ресурсе (я уж не помню что они там написали) и я незнаю надо еще в Радуге или нет ?

Екаяна: Никакую пмпк тяжелые дети не проходят!

Я ни разу не утверждала, что всем нужно самим ПМПК проходить. И да я уверена в своих словах.Повторюсь

Sнегурочка: Я написала, то, что должно быть по закону, а не то, что есть в итоге у нас на местах.

Нашла я этот закон ХМАО: Ежемесячная компенсация затрат родителей (законных представителей) на воспитание детей-инвалидов на дому выплачивается при условии ... необучаемости ребенка в возрасте от 7 до 18 лет в размере .....
Это противоречит федеральному закону. Просто сверху на это смотрят сквозь пальцы. А так могут по шапке настучать и отменить всё это. Они бы хоть каким другим словом обозвали. А то Президент ещё в 2012 году отменил всех необучаемых.

И да, опека сама штрафовать не имеет право. Вот знаете, я честно в шоке, что к вам и к другим отписавшихся никто не приходит не проверяет. Понятно, что дело не в привлечении вас к ответственности. А в том, что есть ведь дети, которые вполне могли бы и учится, но у нас никто не ходит и годами не проверяет в каком там состоянии ребёнок. Ни от школы, к которой приписан ребёнок ни из опеки.Особенно, если дана инвалидность до 18 лет, то там о нём вообще можно и не вспоминать, что там и как. Хорошо хоть не мешаются не ходят и ладно.

Аноним 626

Darli: надо еще в Радуге или нет ?

Не обязательно, достаточно где-то в одном месте пройти или на Шорса, или в Радуге, или в Ресурсе. Зависит от района, хотя м.б. сейчас район не имеет значения, надо звонить, узнавать по телефонам ПМПк. Просто не все домой приезжают к неходячим (Щорса не приезжали, Ресурс - да)

мама
Екатеринбург

Девоньки всем привет ! Прошли мы пмпк в Ресурсе. Выбрали школу 7 на автовокзале. Будет приходить учительница домой.

мама
Екатеринбург

Darli: Прошли мы пмпк в Ресурсе

Приветствую! Проходили прямо там или комиссия домой приезжала?

мама
Екатеринбург

Entoja,
нет мы к ним ездили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";