Исповедь

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вышла за любимого человека замуж, вскоре забеременела, ничего не предвещало беды .. но на 28 неделе на УЗИ у плода обнаружили множественные пороки центральной нервной системы, что ребёнок родится и умрет!поехала для подтверждения на флотскую, 52, все подтвердили!тут начался голимый ад! Одни врачи советовали делать искусственные роды и избавиться от ребёнка, приехав на консилиум на флотскую сказали что лучше рожать, а то потом совсем не родить будет... Там я вся облилась слезами, мне дали психолога, который сказал ничего страшного, родишь ребенка на органы отдадут ????????????! Вообщем мы с мужем были в шоке! Пока они создавали комиссии и по мне все решали прошло время и заливку уже поздно было делать! Так пришлось почти 2 месяца ходить, дохаживать, радость и невероятные ощущения материнство переросли в боль, горе и безысходность положения! Настроила себя капитально, что бывает и так, может у кого то и хуже бывает...И конечно же вопрос, постоянный в голове почему со мной, почему я... Роды начались в срок, ребёнок по весу родился зрелый, красивый, но с патологиями( спинномозговая грыжа, синдром Арнольда-Киари, гидроцефалия, недержание мочи и кала, пиелонефрит двухсторонний, нижний вялый парапарез) вообщем на бумаге все очень страшно! После родов ребёнка положили мне на грудь, я взглянула на него и попросила забрать, чувства переполняли????, Я ведь настроилась на самое страшное! Врачи все в голос пиши отказ, день два и он умрет, под давлением врачей и своих родных людей я отказалась, было очень страшно! У ребёнка грыжа была открытая и оттуда все время подтекала жидкость! Ребёнка отправили в патологию для новорождённых, а я была три дня в послеродовой.. спасибо врачам, что не издевались надо мной и никого мне не подлаживали, потому что я просто сходила с ума, мне приносили постоянно успокающее, ничего не помогало, хотелось быстрей домой! Когда подошёл день выписки, ребенка мне естественно не отдали, принесли документы на отказ и сказали решайтесь! Я подписала и муж мой тоже! Дома я вообще сходила с ума, ночи напролёт я ревела, спасибо моему мужу за терпение..потом попросила его съездить проведать ребёнка , мы приехали ребёнок был жив нам его через стекло показывали, оба уревелись. Когда ребёнок с открытой грыжей прожил 1,5 месяца, встал вопрос о операции, увезли в нейрохирургии в ОДКБ и там прооперировали, он там долго лежал и всвязи с карантином мы не могли его навещать. Потом его отправили в дом малютки, когда нам сообщили я поехала его навестить, одна, тк муж всвязи с моим психическим состоянием мне не разрешал. Тогда я в первые взяла ребёнка своего на руки, ему уже было 4 месяца... И знаете, сама не могу обьяснить своего состояния, как будто он мой и не мой, как чужой мне! Как будто сердце болит, и не он причина.. я надеюсь меня все поймут. Познакомилась в доме малютки с нянечками и воспитателями, с заведующей, очень хорошая женщина, влюблённая в свою работу), сейчас уже на пенсии..Спросила Ее что может мне забрать, она мне посоветовала не торопиться, что дома я не смогу дать ребёнку такой тщательный уход и лечение какое есть у них в доме, вообщем уговорила меня я согласилась. Домой пришла опять уревелась, муж и родители запретили ходить, чтоб не страдала. Прошли ещё месяцы, я не часто но ходила, я к тому времени уже устроилась на работу, и как то чувства немного подостыли, но совесть мучалась что ребёнок в доме. К тому же в дом начали ходить моя мама, свекровь со свекром, гуляли с ребёнком и привыкли и полюбили ! И когда я уже вроде привыкла и смирилась что все таки без ребёнка они начали на нас с мужем насядать чтобы забрать ребёнка! Вначале все сделали чтоб оставить и в течении года мне этотговорили, а потом вот так! Муж был против, я решила взять все на себя и забрала ребёнка! Ждала что муж от меня уйдёт, не ушёл, спасибо ему! Ребёнка забрала на душе отлегло.. но теперь самая проблема???? .... я забочусь о нем, мы проходим лечение, подняла его до уровня что мы ходим за одну руку или с опорой, он у меня все понимает, умеет, сам ест, одевается, даже моется сам и памперс себе меняет. Вообщем все лечение которое я ему надумывала и выискивала в инете все помогало, по сути обычный ребёнок со слабыми ногами и в памперсе, которого впрочем и не видно! Блин... отошла от НО.. но я не люблю его, я не знаю, нету этого во мне материнского инстинкта, я все делаю как надо, ни сколько не ленюсь и не боюсь, но нет чувств понимаете и порой он пеня даже начинаетираздражать, не своей болезнью не думайте, а характером, он много общается со свекровью, и перенимает Ее говор жесты и тд, я с ней не в особых отношениях, и не могу из за этого построить нормальных отношений с ребёнком своим, он в душе для меня как предатель. Хотя ведь я его веду в этом мире.. Видимо я со своим лечением приношу ему не очень хорошие эмоции, но они ведь помогают! А бабушка конечно и повесилит и сладенького в рот положит! Недавно я родила второго ребёнка и знаете все что я тогда не додала первому ребёнку я все отдала ей! И теперь получается что одного ребёнка я люблю , а другого нет, и это пугаеттпеня, ходила к психологу она ничего такого страшного не увидела! Но как не страшно если лишний раз погладить желания нет, не говоря уже о поцеловать! Помогите мне советом , ребёнку уже 7 лет не хочу его потерять, как разбудить эту любовь? Пжл????????

Москва

решительная

ваш ребенок это такой же человек, как любой другой. вы же не относитесь ко ВСЕМ людям одинаково? к разным людям вы относитесь по разному. и к детям, даже своим вполне нормально относится по разному. То, что вы сделали для него - это уже свидетельство любви. Займитесь собой.

мама
Новосибирск

так то не он предатель, а вы , выходит, предатель. (( страшно, конечно, не знаю, что посоветовать. что вы пережили.

Аноним 103

Вы молодец, что вернули ребенка... Не стоит выстраивать ассоциативный ряд ребенок-свекровь. Ребенок копирует того, кто ему ближе. Были бы вы близки - копировал бы вас... Считать ребенка предателем это, конечно , это сильно:( Как он вас предал? Вы о чем? Вы действительно так думаете или просто на эмоциях?

мама
Москва

Автор вас только пожалеть. Вы ни в чем не виноваты вам бы к психотерапевту простить себя. Знаете когда мой старший сын ( аутист) был маленький я всю измучила себя. Я ему книжки читать- орет. Я ему вкусненькое - не есть. Любые мои инициативы летели прахом. Я была уверена что все из за того что я плохая мать. Тем более что все родственники были готовы это подтвердить. Как я не сошла с ума не знаю. А потом родила второго сына. И знаете именно он дал мне сил и уверенности что я не плохая. Я читала - слушал , я пела он смеялся. И я поняла что болезнь мне навсегда не победить. и я бессильна и все что я могу я делаю.

Аноним 12

Автор, даже здоровый любимый ребенок может временами раздражать, тем более подросший, а не ляля. Не вините себя в этом, это нормальная жизненная ситуация. Все мы люди. А то что забрали мальчишку обратно - большие молодцы, вы и ваши родные.

мама
Екатеринбург

ох, ну и история...
мой любимый совет - идите к хорошему спецу по голове, спасайте себя и детей
предал, конечно - не такой, как ожидалось... но он же не виноват. Надо этого таракана вашего вылечить

Екатеринбург

Cakikrim автор темы: Помогите мне советом , ребёнку уже 7 лет не хочу его потерять, как разбудить эту любовь?

никак. Признать свои чувства. Перестать присматриваться к ним и препарировать. Быть просто ровной и справедливой. Ну и любовь к ляле младенцу и к семилетнему ребенку, уже отдельной личности - они разные. Старайтесь не переносить свое отношение к свекрови на ребенка. не мешайте мухи и котлеты

мама
Екатеринбург

Cakikrim ,
Сходите в храм, на службы.

Екатеринбург

ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И СИЛ

Аноним 711

утипути: Сходите в храм, на службы.

чтобы побольше в себе копаться, искать грехи и корить себя за все на свете?

Аноним 711

Автор, не переживайте. вы уже это переварили. Если вам ребенок в тягость, вы всегда можете отказаться от него, тем более есть любящие бабушки. Живите в свое удовольствие, любите себя.

Аноним 35

MVA,
Не у всех "включается" материнский инстинкт с первого раза, даже с родителями здоровых детей так бывает. главное, что забрали и заботитесь всей семьей

  • много!
    Автор, держитесь, вы молодец! Поступили достойно, свой родительский долг выполнили.
Санкт-Петербург

Одно только то, что вы пережили роды и первый год и потом вернули ребенка у меня вызывает уважение, и если бы врачи не сбивали с толку своими органами, вы бы первые трудности прошли с ним вместе, мне кажется, не было бы тогда этого чувства нелюбви. Но раз уже все так сложилось, может постараетесь не раздражаться от их общения со свекровью, ведь она дает ему любовь, которую не можете пока дать Вы. А ребенку нужна любовь, он ни в чем не виноват.

Аноним 213

Автор, хочу вас поддержать, вы пережили много горя,,, вы забрали ребёнка домой, вы его не бросили... сил вам и терпения!

мама
Екатеринбург

Вы очень сильная, старайтесь любить их двоих как умеете. Любовь и терпение в вашем случае главное.

Аноним 34

почему то стала я считать, что материнский инстинкт, через кормление грудью формируется. Сама не кормила, о чем очень жалею. Сил вам автор!!

Аноним 58

Что мешало или мешает родить вам еще детей???

Аноним 450

Я очень сочувствую Вам. Вы сильная и мудрая женщина. Боритесь за себя, за счастье своей семьи и давайте детям то, что Вы в силах дать.
Я думаю, Вам предстоит долгая работа с психологом.
Но помните, что Вы все делаете правильно, Вы делаете, все, что можете.
Сил Вам и Счастья! Желаю, чтобы в итоге Вы были уверены, что делали все верно, и дали детям максимум возможного

Аноним 200

Автор, мне кажется, что вы ребенка разучились любить, когда оставили его. Это, скорее всего защита была вашей психики. Отпустите ситуацию.

мама
Екатеринбург

MVA,
'это нормально. не у всех "включается" материнский инстинкт с первого раза, даже с родителями здоровых детей так бывает.

+++

И хорошо, что у ребёнка есть любящая бабушка.
А вы даёте ребёнку то, что можете.

мама
Екатеринбург

А может просто проблема в том, что вы ни одного решения в своей жизни. что касается старшего не приняли самостоятельно? В роддоме наседали, бабушки наседали, вокруг все что то говорят-а вы в итоге злитесь на ребенка. Что за фамилия у психолога на Флотской, который вам сказал про органы?

Трезвый Чебурашка

Психологи советовали такой прием: если не получается что-то попробуй "притвориться" что получается. Попробуйте любить и потом и правда полюбите. Это работает!
И может, ограничить общение со свекровью, если не нравится ее влияние?

Колубара,
Маш, вот в точку. Автор живёт не свою жизнь, её как будто за ручку ведут, это можно, это нельзя. Чужая воля отравила её и сделала послушной куклой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";