Детям-инвалидам угрожают прекратить социальные выплаты.

Екатеринбург

Сиpин: 5500 у нас. Обожраться можно.

зато худеть не придется
простите, не сдержалась от столь огромной суммы

мама
Астрахань

Кикимора я Болотная: Есть личности, специально оформляющие инвалидность ребенку

Вы пробовали офформить инвалидность? а ее нуждающимся не дают, не то что просто так.

Olvinka: ,вы же его опекаете смотрите за ним и если не работаете ,считаю отчет нормальным ,

Ну вот у меня есть знакомая семья. Мама, 3 детей, младшая - тяжелый инвалид с кучей диагнозов, из которых 3 тянут на инвалидность каждый по-отдельности. Работать она не может, потому что ее жизнь проходит между больницами и реабилитационными центрами. Муж пропал где-то на просторах России.
На какие деньги она должна жить и кормить детей, если начнут требовать, чтобы пенсия тратилась только на инвалида?

мама
Астрахань

Кикимора я Болотная: простите, не сдержалась от столь огромной суммы

Еще несколько лет назад платили 1200, так что 5500 - это даже щедро, от души.

автор
мама

лапудаст: Первое - государство бы постеснялось отчеты требовать при тех суммах пенсий. Второе - чем раздувать штат контролеров и проверяльщиков, лучше бы реабилитационных центров построили, ну или увеличили ставки по-настоящему нужных людей - логопедов, дефектологов, физиотерапевтов. Третье - выяснять, что некоего Васю зажимают надо не по отчетам. Опека, медики так-то должны быть в курсе, что на их участке с детьми происходит, и они, кстати, в курсе. Так что давайте не будем здесь оправдывать дурацкую инициативу.

++++++

бред какой, сочувствую вам((

Кикимора я Болотная: Есть личности, специально оформляющие инвалидность ребенку лишь бы лишние деньги пропить, а на ребенка то пофиг, лечить специально не собираются, не дай бог инвалидность снимут-это же кормушка прикроется.

отчасти вы правы. Видела ребенка которому не оперировали заячью губу и расщелину, чтобы инвалидность получать, он как немой получал ее. а как прооперировали, логопеды начали заниматься, говорить начал. но таких семей ничтожно мало. Реально На 100-200 семей попадаются такие, в основном их сдают в детдом, и там и нифига не лечат, то же государство. Лучше бы контролировали как детские дома на детей деньги тратят.
А вот примеров, когда инвалидность не дают тем, кто нуждается, полно. у меня несколько лично знакомых в России мам, у детей которых отсутствует жизненоважный орган, они жить полноценной жизнью не могут. в больнице по пол года в год проводят. инвалидность не дают. Специально инвалидность не оформить.
а уж сколько мам не получающих ее в нашем сообществе, которых я не знаю.. каждая вторая(((

просто посетитель
Екатеринбург

Хмурая Бровь: а булками шевелить своими - адресно посещать инвалидов и глазками смотреть кто как живет, вернее выживает

да да, согласна, я и говорю, как в комнатке жили и имущества у моего ребенка не было ни метра, так хрен кого дождешься помочь, а как ребенок завладел собственностью, так они тут как тут. и всем было пофиг как мы жили

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: 5500 у нас. Обожраться можно

зажрались мы, а то я думаю, че во мне 44 кг, толстая я

мышкаЮля автор темы: вот лично мне удобно получать пенсию дома. не хочу переводить на карточку. почему я должна в угоду кому-то лишаться этого удобства?

Ну речь про Москву, причём тут вы? Москва и Россия это две разные вещи.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: другой вопрос - почему именно инвалидов это касается, а не всех, кто получает пособия? этот вопрос в этой теме звучал уже не раз, внятного ответа никто не озвучил Отчетность пока никого не обязали предоставлять.
Александровнa: пособия на взрослого по уходу 7 тысяч, вы считает этого достаточно на жизнь взрослому человеку? Давно известно, что в нашей стране размер пособий не сопоставим с уровнем жизни.

просто посетитель
Екатеринбург

лапудаст: Разве имеют право приходить и смотреть

вот и мне интересно

просто посетитель
Екатеринбург

Астра,
40 лет рост 160

Аноним 838

Была я как-то с дочкой в НИИ глазных болезней в Уфе, при мне сидела мама девочки и плакала. Не дали инвалидность, а у ребенка нет одного глаза, протез. Не дали потому что второй то глаз есть....Сами окулисты очень возмущались, почему так.
Нам самим не с первого раза дали инвалидность и каждый год такой ад проходим. Самое главное, что если нет инвалидности, то нет и лекарств. А лекарств и спец.питание при нашем заболевании тыщ на 25 надо в месяц, ну и цены растут, а ну и плюс еще разные анализы для контроля сдавать, которые стоят не 500 руб.
А бегать и отчитываться за каждую банку питания и коробку лекарств ну вот вообще нет ни желания ни сил.

Аноним 838

Sнегурочка,
Если в Москве это делают, то и вскорости везде так будет

Аноним: Sнегурочка,

Если в Москве это делают, то и вскорости везде так будет

Ерунду не пишите. В Москве сплошь и рядом даже карты иметь не надо, телефоном от транспорта до посещения врача можно расплатиться. Отъехав 100км от Москвы, цивилизация кончается. Не будет ещё лет 10 во всей России такого, а скорее всего и дольше.

автор
мама

Sнегурочка,
дак вы не сравнивайте - цивилизация и выплаты пособий разные вещи. что-то хорошее до нас точно не докатится, а вот гадость какая - запросто

автор
мама

кто там вещал что ничего страшного? сейчас общаюсь с приятельницей из Москвы. говорит, принуждают к переводу. те, кто повелся - уже по три месяца пенсий не видят. а тем кто отказывается - обещают с 1 июля прекратить выплаты. вот так вот.

Анонимка))

мышкаЮля автор темы: кто там вещал что ничего страшного? сейчас общаюсь с приятельницей из Москвы. говорит, принуждают к переводу. те, кто повелся - уже по три месяца пенсий не видят. а тем кто отказывается - обещают с 1 июля прекратить выплаты. вот так вот.

Ну Ну, прям имена знает, кто пенсию по 3 месяца не получает или очередная страшилка знакомых-знакомых-знакомых? У меня в регионе пенсия на карту и ни разу задержек не было. А в Москве где, сбегать и пожаловаться в вышестоящие инстанции вообще раз плюнуть, вдруг по 3 месяца пенсии не платят.

Аноним 838

мышкаЮля ,
Я как раз и имела ввиду, что гадость докатится, когда говорила "Если в Москве это делают, то и вскорости везде так будет"

Аноним 838

И потом если нам в основном лекарства дают, иногда что-то докупаем. Ладно можно предоставить чеки из аптек. а вот как быть например с питанием для ребенка? Отдельным чеком покупать мясо, крупы, хлеб и тд.? А они потом еще решат, что ребенок слишком много ест? Бред какой-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";