Детям-инвалидам угрожают прекратить социальные выплаты.

автор
мама

наткнулась в сети сегодня уже дважды вот на такой призыв.
Уважаемые друзья!!!Просим откликнуться на мою просьбу!!!! Подпишите, пожалуйста, и распространите по знакомым. Это касается всех родителей детей-инвалидов. Нам хотят пенсии и выплаты перевести на номинальные счета.Родителей детей-инвалидов хотят приравнять к опекунам и чтобы мы отчитывались за каждый потраченный рубль.
ссылка на петицию https://www.change.org/p/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%83%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83?recruiter=47692563&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
кто что думает? я подписала.

мама
Екатеринбург

Москву еще недели две-три назад начало потряхивать от этого. читала у московских мам в блогах.
тоже подписала.

Аноним 841

мне кажется или название не соответствует содержанию?

Ну и простите великодушно, а в чем ужас то?

автор
мама

Алька™,
я слышала, что сбер вроде отказывается от пенсий, переводят на карту "Мир". но как-то не отразила. а оно вон чо... тем, кому на дом носят - тоже придется на карту что ли переводить?

автор
мама

Аноним: мне кажется или название не соответствует содержанию?

скопировала из сети.

Аноним: Ну и простите великодушно, а в чем ужас то?

почитайте петицию - поймете. многие мамы воспитывают ребенка-инвалида в одиночку, не имея возможности работать. и живут на пенсию и пособие по уходу.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля ,
ничо не скажу, я со сбером крупно разругалась еще в январе, и перевела пенсию в коммерческий банк. дальше посмотрим

самомама
Екатеринбург

Петицию подписала.
Насколько я понимаю, пока никаких новых законодательных актов не принято по этому поводу?

Аноним 372

мышкаЮля автор темы: Детям-инвалидам угрожают прекратить социальные выплаты

Так вроде все так же будут выплачивать ,просто система немного измениться , по картам Мир расчет будет вестись ,т.е все выплаты на эти карты будут и вообще всех бюджетников на эти карты хотят перевести в чем ужас?

мама
Астрахань

Подписала.

мама
Астрахань

Мама,
Эти карты будут привязаны не к имени родителя, а к имени ребенка. и это уже проблема.

Аноним 372

Сиpин: Эти карты будут привязаны не к имени родителя, а к имени ребенка. и это уже проблема.

И?
Пенсия по потере кормильца тоже привязана к имени ребенка , какая проблема ,вы о чем ?

автор
мама

Мама: в чем ужас?

Сиpин: Эти карты будут привязаны не к имени родителя, а к имени ребенка. и это уже проблема.

да. каждый раз поди опять в опеке разрешение брать на снятие, отчитываться за каждую копейку... а ведь есть всякие нюансы, многие прибегают к нетрадиционным способам реабилитации. да много всего

мама
Астрахань

Мама,
Там же по-русски написано, что ссылки на закон, который регулирует отношения опекун-ребенок. То есть все операции с деньгами - через опеку. С отчетами.

Аноним 372

мышкаЮля автор темы: . каждый раз поди опять в опеке разрешение брать на снятие,

Один раз сходите в опеку ,оформите и все ,разрешение в банке будет у вас
Отчитываться вас никто не заставит , бред все это

Екатеринбург

Подписала тоже. Ужас конечно...

Аноним 90

знакомая - опекун, с сентября уже не отчитывается). А вообще выскажусь: пенсия 13 с копейками, по уходу 8, есть мамы-одиночки, которым нужно купить лекарства, покушать, заплатить за квартиру, а кто-то комнату снимает, потому что в деревнях реабилитационных центров нет - КОШМАР просто. И они еще будут требовать отчеты с нас

мама
Астрахань

Аноним: по уходу 8

Это вам сильно повезло. У нас 5500.

Аноним 90

Сиpин: У нас 5500.

Аноним 372

Аноним: Нет ужаса !

+++
Как обычно ,не разберутся,между строк прочитают и панику наводят почем зря...

мама
Астрахань

Да вот элементарно.
Ребенку нужна операция на глаза. ее можо сделать у нас бесплатно, только вотв Волгограде делают намного лучше. Но за деньги.
Если начнутся отчеты, то возникнет логичный вопрос: а с чего это я вдруг потащилась в Волгоград?

Аноним 364

Сиpин: Да вот элементарно.
Ребенку нужна операция на глаза. ее можо сделать у нас бесплатно, только вотв Волгограде делают намного лучше. Но за деньги.
Если начнутся отчеты, то возникнет логичный вопрос: а с чего это я вдруг потащилась в Волгоград?

Я приемный родителей и за своего приемного ребенка отчитываюсь каждый год. Ни разу не было такого, чтоб мне сказали почему лечились или оперировались платно. Забрали чеки и договора, вопросы даже не задают почему платно. Приняли и нет вопросов.

автор
мама

Аноним: Для родителей ДАЖЕ оформивших ОФИЦИАЛЬНО опекунство

Почему я должна оформить быть опекунство над СОБСТВЕННЫМ РЕБЕНком???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";