Оформление инвалидности

Аноним 640
автор

Добрый день!

Подскажите с чего начать оформление инвалидности и как все проходит (в местной больнице большая комиссия???)
у нас врачи раскиданы по трем больницам
Дано: ребенок 4 года (приступы начались сразу с рождения, со 2-ой минуты жизни).Все лекарства перепробовали, реабилитация нам показана из-за присутствия приступов, в Европе ничем помочь не могут. Собственно эпилептолог сказала лечения для нас больше нет. Диагноз Эпилептическая энцефалопатия - трансформация из синдрома Веста в синдром Леннокса Гасто. Приступы идут по 15-20 серий в сутки. В свои 4 года ничего не делает.

Аноним 843

К эпилептологу за направлением на МСЭ, пройти врачей, хирург, окулист, невролог, эпилептолог, педиатр, лор и сдать анализы. После прохождения всех специалистов обратно к своему основному врачу по заболеванию, он запишет на комиссию. Не забыть сделать копии документов и всех последних выписок из больниц. Еще нужны характеристики из садика если ходит и своя бытовая.

Аноним 640
автор

Аноним,
Спасибо большое за информацию

мама
Екатеринбург

У нас нефрология. Педиатр дала бегунок для обхода специалистов:нефролог, невролог, окулист, психолог. Нефролог дала направления на оак, оам, биохимию, экг (годность анализов 1 месяц, имейте это ввиду). Со всем этим добром мы пришли к педиатру и дальше уже поликлинника ооформляла направления и печати на него. Записывайтесь на МСЭК заранее, т.к.можно со сроками анализами попасть впросак

мама
Екатеринбург

Ах да! У нас характеристиа из школы еще была.

Аноним 640
автор

lessy28,
Подскажите,а на МСЭК можно уже сейчас записать ребенка там что нужно просто фамилия и диагноз???

Анонимус

Аноним ,
Там запись примерно за 10 дней. Вот и рассчитывайте .Я записалась перед подачей пакета педиатру

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У нас Октябрьский район. Поликлиника сама на МСЭ записывает.

Аноним 640
автор

..Lenka_penka..,
Спасибо, буду узнавать у нас Кировский район

Гербера

Аноним автор темы: Спасибо, буду узнавать у нас Кировский район

У нас Кировский раон. Проходим МСЭ ежегодно. Раньше записывала сама поликлиника ребенка уже после прохождения всех врачей.
Летом 2016 почему-то они мне сказали, чтобы я записывалась сама. Поэтому я позвонила заранее (за 2 мес они не стали записывать, сказали звонить за 1 месяц - тогда уже записали) на МСЭ и записалась на нужную мне дату. Далее уже к ней и готовилась со всеми документами.
У нас бюро №9, на Шейнкмана.

Аноним 640
автор

Гербера,
Спасибо,поняла. Подскажите,а вы в какой поликлинике? Мы в поликлинике 2 на Высоцкого,18а. Врач (невролог Еганова И.О) сказала,что нет никакой комиссии просто приходите записываетесь и в порядке живой очереди проходите,также все нужные нам врачи раскиданы по трем больницам высоцкого,18, педагогическая,23 и комсомольская,11. Расскажите на самом деле так сложно проходить комиссию? Просто задумалась нужна она, проходить каждый год ребенок лежачий сейчас уже рост 1,20, а вес 17кг много не натаскаешься

Аноним 781

Аноним ,
если у вас тяжёлый ребёнок,в плане здоровья,то первый раз инвалидность дают на год.А потом до 18 лет.Оформлять стоит.И в реабилитации легче и материальная сторона.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Узнайте может ваш диагноз может позволить пройти мсэ без присутствия ребенка, знаю есть такая возможность, но тонкостей не знаю. Мы вот в феврале проходили, при нас один папа заходил с документами и продлевал. Но врачей в любом случае проходить надо будет.

Аноним 640
автор

..Lenka_penka..,
Спасибо,уточню!

Аноним 640
автор

ох и ах,
Спасибо, будем узнавать .

мама
Екатеринбург

Аноним ,
мы тоже из Кировского. Прикреплены к поликлиннике на Уральской. Всех специалистов в разные дни проходили на Педагогической. Что интересно: к психологу типа только платный талон - 600 рублей. Я поднялась к ней (если честно, то думала дать ей наличкой сумму поменьше), сказала, что нам нужно ее заключение для комиссии МСЭ и она сказала, что для таких как мы - ее прием АБСОЛЮТНО бесплатен :) И тут же пригласила войти!!
У нас уже поджимали сроки и нужен был осмотр окулиста. Записи не было к доктору на ближайшее будущее ни на Педагогической, ни на Комсомольской. Я уже опять решила пойти платно, но побыстрее. Позвонила в платный отдел на Педагогической, они спросили для чего мне окулист? Сказала, что для комиссии МСЭ, поджимают сроки, готова пойти платно. И вдруг услышала: " НЕТ" Тут же попросили оставить свой номер телефона и минут через 20 перезвонили и сказали, что мы можем придти бесплатно через пару дней!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Врач (невролог Еганова И.О) сказала,что нет никакой комиссии просто приходите записываетесь и в порядке живой очереди проходите,также все нужные нам врачи раскиданы по трем больницам высоцкого,18, педагогическая,23 и комсомольская,11. Расскажите на самом деле так сложно проходить комиссию?

Да. Это так :(

Аноним 640
автор

lessy28,
Ясно,спасибо,теперь хоть появилась небольшая ясность что и как

Екатеринбург

Мы год назад переехали из Орджоникидзевского в Чкаловский район. Так теперь никогда не записываемся, ко всем врачам ходим тогда, когда нам надо. Подходишь в регистратуру, тоже без очереди, подаёшь полис, говоришь куда надо и зачем. Созваниваются с врачом и сразу дают талон. Я прямо не нарадуюсь! Как вспомню наши вставания в шесть утра за талонами очередь занимать и мёрзнуть под дверями, пока не откроют....Прямо ЖУТЬ.....
Забыла сказать, тут есть вызов врача домой к нашим деткам, которые не ходячие.

мама
Екатеринбург

Узнавайте когда работает нужный специалист и приходите в удобное время ,должны принять без очереди по доп талону., анализы к таким детям приезжают брать на дом бесплатно , судя по диагнозы вы должны быть в паллиативной службе , подойдите к зав поликлинике и пусть она вам даст направление в паллиатив , эта служба поможет вам с оформлением , на дому сделают кардиограмму , анализы и они же на скорой свозят вас к специалистам . Если нужно то напишу вам телефон паллиативной службы , будьте настойчивы , комиссию пройти не сложно , главное ваш напор , и на комиссию записывает зав поликлиники , никакой живой очереди , строго в назначенный день.

анонимно

nadegda.65: на комиссию записывает зав поликлиники , никакой живой очереди , строго в назначенный день.

Сейчас самим нужно записываться.

Аноним 640
автор

nadegda.65,
Добрый вечер,да подскажите пожалуйста телефон паллиативной службы? И подскажите если мы еще без инвалидности они нам смогут помочь?

мама
Екатеринбург

Шукшина Лариса Анатольевна зав отделения 297 9397 , соцработник 2979014 , была Галина Владимировна , нас с обслуживания сняли больше двух лет , так что может и поменялась соцработник , но в любом случае вас выслушают и подскажут как быть дальше , с таким диагнозом как у вашего малыша и без инвы должны поставить на учет , но направление все нужно взять у зав пол вашего района.равно

Аноним 640
автор

nadegda.65,
Хорошо,спасибо Вам большое!

Аноним 640
автор

Девочки,подскажите еще пожалуйста.Невролог сказала составить список Вспомогательных средств для детей инвалидов. что нам необходимо для лежачего ребенка. Что это? что писать? (входят туда коляски.вертикализаторы нужно прописывать марки и т.д.)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";