Учимся читать

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Дак мы и остались в саду. Дальше не куда, потом уже 9 будет. Пойдем в 8,4 в школу.

мама
Астрахань

максимамама автор темы: Пойдем в 8,4 в школу.

А, ну моя примерно так же пошла, она апрельская.
Я все лето перед школой билась, закрытые слоги еще туда-сюда, а открытые - ни в какую не шли. А в школе сразу научилась.
Но у нас все-таки проще было, почти весь класс нечитающий, да и те, кто умели, читали плохо.

мама
Екатеринбург

Да нам и не советуют еще сидеть в саду. Хватит говорят. А то в 9,4 придется идти))))

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Все и говорят тяжело будет в обычном классе. А с математикой у нас ваще как в танке))

мама
Астрахань

максимамама автор темы: А с математикой у нас ваще как в танке

У нас тоже. Вон, сидит мурыжит.
Я только с ней поняла, зачем нужны счетные палочки. Сама еще до школы в уме считала.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Ой не знаю как мы будем...так то пофиг по большому счету, главное чтоб здоровы были физически!

мама
Астрахань

максимамама автор темы: главное чтоб здоровы были физически

У нас и с этим не особо.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
И у нас (), в том то и оно) стоит ли школу в нашем случае ставить на первое место? Но меня начали с садика прессовать, я спрашиваю: а вот у меня дите поднимают с реанимации мне ему азбуку надо было совать? Мне говорят: да! Не без этого!. Нужно думать о будущем! А мне ему 7 лет жизни давали 7 лет назад....

мама
Астрахань

максимамама ,
Вообще я для себя в прошлом году решила, что если прикроют 7 вид, переведу дочку на семейное или на домашнее, как получится. Обычную школу я даже не рассматривала. По крайней мере, на началку.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Мне и на юмаме говорили: ищите класс зпр, не очень то хочется чтоб ваш особый ребенок мешал нашим обычным! Я спрашивала, амнекому не интересно что дите пережил? Мне сказали: НЕТ, своя рубашка ближе к телу....вот так...

мама
Астрахань

максимамама ,
Собственно говоря, ему самому тяжело будет. Ну никак учителю не совместить 2 программы в одном классе, это все бред. На практике он будет в школе время высиживать, а потом вы дома будете его учить.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Да я совсем не против. Наоборот, против идти в обычный класс. Я не враг своему ребенку. Бред, наше гос-во, которое ввело инклюзию, сказав или написав то, что ребенок будет тянуться за обычными детками. Хотя как написала одна мама зпр ЗПРу рознь...так оно конечно. Вот в детском саду я согласна...мы немного ходили в группу 8 вида....страшно вспомнить простите, дак он у меня разговаривать иногда забывал как и забирала я его как пыльным мешком ударенного, пока до дому ехали в себя приходил...

мама
Астрахань

максимамама автор темы: против идти в обычный класс.

Вот поэтому я и говорю, что свою не отдала бы. Лучше уж на домашнем.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Да...было б еще кому сидеть.....тема на двоих))))). Больше нет зпр)))). Много раз писала, как в школах говорят сейчас заключение зпр довольно не редкий случай, но к сожалению скрывают родители, а тех кого не успевают подтянуть, .....все равно ко второму классу все это вскрывается и снова пмпк и сново заключение зпр. Ладно, спасибо вам! Здоровья! Дай бог все будет хорошо, увидим что из этого выйдет)))

максимамама автор темы: Все и говорят тяжело будет в обычном классе. А с математикой у нас ваще как в танке))

купите счетный материал наглядный - очень помогает

мама
Екатеринбург

мама ребенка,
Хорошо попробую!

мама
Екатеринбург

максимамама автор темы: Все и говорят тяжело будет в обычном классе. А с математикой у нас ваще как в танке))

да, будет крайне тяжело. У нас уже опыт: заканчиваем 4 класс в обычной школе. Ребенок с ЗПР+СДВГ+ОНР 3 уровня с дизартрией. Тяжело- это мягко сказано. Когда мы пошли туда, еще не было ни какой инклюзии и программу ни кто под нас не подбирал. Первый класс благодаря своему СДВГ он на уроке мог работать минут 5-10 от силы. Сейчас он учится со всеми в одинаковом ритме, конечно "уплывает" на уроке, но уже это не 5 минут, а рабочих полчаса. Но все эти четыре года у нас дома дублирование программы с репетиторами и мной: дефектолог+математика+психолог+француженка. Пошли в школу в 8 лет. Ребенок не умел ни читать, ни писать, про математику вообще молчу. В первом классе научился читать, писать благодаря дефектологу и пониманию и хорошему отношению учителя. Честно: вам будет тяжело, много сил и времени потребуется от вас.

мама
Екатеринбург

Миллена,
Спасибо вам! Но склоняюсь, что все таки откроют для нас класс зпр. Вроде детки набираются.....а так забила я по русски говоря на все устала. Еще в школу не пошли, а я вся уже измученная) и дите уже ненавидит учится) зашугала его. У нас и без этого проблем хватает. Доживем, тройки будут и ладно))).

мама
Екатеринбург

максимамама ,
сейчас и так установка двойки особо не ставить, что бы за четверть двойки не выходили:)

максимамама автор темы: Но склоняюсь, что все таки откроют для нас класс зпр

Это хорошо! Главное, что бы ваш класс так же на ровне со всеми участвовал в общешкольных мероприятиях. Учеба-учебой, а социализация и дружба с другими детьми тоже очень важна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";