техникум "Строитель"

Мама
автор

Всем здравствуйте.
У кого дети учатся в "Строитель". Сегодня в школе сказала классная, что большинство детей из коррекционной школы, 8 вид обучения продолжают учится (получают профессии) в техникуме "Строитель".
Мамочки у кого учатся там дети: расскажите как поступали, какую профессию выбрали, какой климат в учебном заведении?

Аноним 697

У меня муж там работал, мастером ПО. Щас вернется спрошу у него

Аноним 697

Хорошо там, детей не обижают. Педагоги опытные. По выбору профессии смотрите сами куда больше склоннкость. Штукатур- маляр если, то проще с трудоустройством

Аноним 477

В среду, 22.03 - 23.03 в техникуме "Строитель" будет "День открытых дверей" с 10 до 14 часов, можно прийти родителям

Екатеринбург

Учится девочка из нашей школы 8-го вида. Мать говорит, как и везде в подобных заведениях: так как детей перевели в разряд "слушателей", чтобы снять стипу - это пол беды. Они перестали их обучать. В стандартах даже нет этого слова. Осталась профанация. На Широкой речке родители написали письмо директору. Он его проигнорил.Здравствуйте, Яков Михайлович. Пишу Вам от лица родителей, дети которых обучаются на Широкой речке по программе почему-то названой "инклюзивной".
Итоги предыдущего года подтвердили наши опасения: детей не учат. Они переписывают неудобные для запоминания тексты, а в конце года 2 недели им дают попользоваться бытовым винтажным инструментом типа ручная дрель.
http://ural-meridian.ru/v-ekaterinburge-est-vse-dazhe..
То есть, чтобы определиться с возможностями наших детей перед производственной практикой, мы отправили их на курсы. О счастье! Ребята обучаемы и выдают нормативные результаты!
Реализуют ли наши ребята право полноценно выйти в жизнь.? А те что живут в общежитии? Устроен ли досуг? Обеспокоены директора детских домов: до беды недалеко. До 23 лет они являются опекунами.
Резонов в пользу социализации много и мы их готовы перечислить при написании проектной формы. То есть предлагаем сотрудничество в защите гранта для привлечения резервного фонда ремесленников, волонтеров, специалитов.... Приведение образовательного процесса на Удельной 5 в соответствие с заявленной на сайте УрТАТиСа Дорожной картой, другими документами, Федеральными законами, конвенцией о правах инвалидов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";