Детская шизофрения и бывший папа

Аноним 945
автор

В разводе 6 лет. С бм крайние два года не общаемся по его инициативе. И тут он появляется, заворачивает судебный процесс - "хочу общаться с ребенком", ребенок, на минуточку, инвалид. Суд присудил им видеться раз в неделю без матери. Тоесть ребенок другого мужчину папой зовёт, любой стресс = понос/рвота/поход к психиатру, а сейчас на те...
БМ ребенок раньше видел, ну 2 года назад раз в 2 месяца, папой не называл. Ребёнку 7 лет.
Алименты бм не платит, расходы на лечение не несет, на суде заявил, что все медицинские документы поддельные, требовал экспертиз и т д.
Что посоветуете? Как апелляционную жалобу писать? К кому обратиться?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: Как апелляционную жалобу писать? К кому обратиться?

в прокуратуру, для начала

Аноним автор темы: шизоврения

а это что?

мама
Астрахань

К врачу за заключением, что ребенку такие встречи не полезны, потом с этим заключением в опеку. Хотя бы так.

Аноним 945
автор

ДоброжелателЬ: а это что?

Опечатка

ДоброжелателЬ: в прокуратуру, для начала

прям минуя апелляцию? Сразу в прокуратуру? Я в отчаянии полном... Не знаю за что хвататься.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: Не знаю за что хвататься.

на консультацию к адвокату идите, а там - по результатам

Аноним 989

Почему алименты не платит???

Аноним 945
автор

Аноним: Почему алименты не платит???

Не хочет.
Говорит: я так тебя ненавижу, что и ему не буду помогать. Ты что-то ребенку не сможешь дать и будешь от этого мучиться.
Это почти дословно.
Суд по алиментам был в 2013 году. А он не платит. Приставы ничем помочь не могут.
Ходила туда три года каждый месяц, потом плюнула...

Аноним 846

Ужас какой,есть же такие твари...эххх. Автор держитесь!Сил вам!

Екатеринбург

Аноним ,
Вот ведь бывают твари. А лишить род. Прав если. Алименты не платит же. Не видел 2 года . Ну и просто не давать ребенка

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Говорит: я так тебя ненавижу, что и ему не буду помогать. Ты что-то ребенку не сможешь дать и будешь от этого мучиться.
Это почти дословно.
Суд по алиментам был в 2013 году. А он не платит. Приставы ничем помочь не могут.
Ходила туда три года каждый месяц, потом плюнула...

Не пожалейте денег на адвоката!! Сразу хвост свой прижмет!!
И экспертизы пройдите- вам же не убудет.. он думает, что вот вас страханул, вы и спасуете... а вы не пасуйте!! Хочет экспертизу- мол, согласна, плати, пройдем!
Хочешь чеки- на, собрала... ( начинайте собирать уже сейчас...)
Хочешь экспертизу отцовства- конечно да, заплати и в путь...
такие говнос..сы, как ваш муж боятся конкретных уверенных действий со стороны жены, так что не пасуйте перед ним... действуйте!!!!

мама
Астрахань

BellaDonna: Ну и просто не давать ребенка

Просто не давать не стоит. Он ведь специально козлит, вряд ли ему ребенок нужен.

Нужно запастись какими-нибудь документами, что автор не просто так против свиданий с отцом, а действует в интересах ребенка. Поэтому и говорю, лучше начать с врача и опеки, чтоб заключение было на руках. А потом лучше еще и в суд.

Екатеринбург

Сиpин,
Так пока документов нет и дело не быстрое. Я бы не дала, больше козлить уже некуда.ну и собирать документы, справки, свидетельства.

мама
Астрахань

BellaDonna: Я бы не дала, больше козлить уже некуда

Есть куда. Будет засыпать опеку жалобами, что жена чинит ему препятствия в общении с ребенком.

Аноним 945
автор

BellaDonna: Ну и просто не давать ребенка

у меня судебное решение на руках. И я обязана предоставлять ребенка "папе". В противном случае - штраф, а если два раза не дам ребенка - тогда опеку передадут отцу. Законы такие, что закачаешься...

ProstoYulia: Хочешь чеки- на, собрала... ( начинайте собирать уже сейчас...)

Чеки собираются. На лечение и на одежду/канцтовары.

ProstoYulia: Хочешь экспертизу отцовства

Он хочет экспертизу медицинских справок. Он не верит что ребенок болен.

Сиpин: Он ведь специально козлит

Он появился, когда я замуж снова вышла.

Сам бм предоставил подложные документы суду, о работе/жилье/характеристики. Часть из них удалось оспорить, часть так и осталась.
Представляете, что он на суде говорил: "я почти каждый день к ним хожу, стучусь, прошу открыть - а они меня не пускают" - я его два года вообще не видела. Если что.

Аноним 945
автор

Сиpин: Есть куда. Будет засыпать опеку жалобами, что жена чинит ему препятствия в общении с ребенком.

Чем он и занимался два года. бред сочинял, что я ребенка прячу и т д. В полицию заявлял, что я ребенка убила и дома труп держу. - Это всё открылось перед судом, когда все инстанции ко мне с проверками ходить начали. Было сюрпризом...

Аноним 945
автор

Подскажите пожалуйста юриста опытного в подобных делах

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он хочет экспертизу медицинских справок. Он не верит что ребенок болен.

Дак какая разница верит он или нет...
правда... вот пусть он доказывает, что ваш ребенок здоров, а не наоборот!!!!
Если он не верит, то пусть собирает доказательства!! У вас есть мед карта ребенка!!! Выдохните уже!!! Заявляйте в разы больше сумму!! Дуркуйте!! А вот пусть ОН доказывает там, что ему нужно....

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не смогу подсказать... хотя в 2010 году сама судилась на определение времени общения с ребенком.....ищите, интернет вам в помощь

Аноним 207

Оспаривайте решение суда. Суд будет на вашей стороне. Почему на первом судебном процессе не предоставили информацию по алиментам???? Сейчас не было б столько проблем.

Екатеринбург

Подайте в суд на него за клевету и т.д. лучшая защита-нападение. Свидетелей-соседей найдите и т.д. алименты не платил, тоже в вашу пользу. Ну и психиатр пусть справку дает и рекомендации

Аноним 945
автор

аноним: Почему на первом судебном процессе не предоставили информацию по алиментам????

представили! Судья сказала - мы не об этом судимся, а о порядке общения... Мы много чего представили - хоть прав лишай. Судья ничего не стала слушать, отказала в переносе слушания (мы хотели пригласить лечащего врача, как эксперта).
Там вообще много чего было, отчего я успокоительное пью теперь. Ощущение, что суд куплен, и порча над моим домом. Ну это я так...

мама
Астрахань

Аноним ,
Подавайте апелляцию, и заявляйте лечащего врача как свидетеля. Мужа не устраивает что-то - пусть сам экспертизу требует и оплачивает.

Аноним 589

если он не платит алименты ,то как ему встречи то назначили,странно даже...подайте на него встречно на лишение отцовства.

Аноним 945
автор

аноним: если он не платит алименты ,то как ему встречи то назначили,

Одно от другого не зависит. Законы просто жесть...

Аноним 589

Аноним ,
Ну как же не зависит,еще как,не при неуплате алиментов можно легко лишить отцовства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";