Я плохая мать.

Аноним 692
автор

У меня 7летний ребёнок с расстройством психики. После ряда лечений, в чем-то стало лучше, а в чем-то не очень. Он Может весь день прожить как нормальный ребенок, а может обкакать штаны, накричать на очередь в магазине, реветь из-за того, что мыльный пузырь лопнул.
Через год он должен пойти в школу... И я очень боюсь, что ждёт там. Вдруг (скорее всего) его начнуть травить ребта, или он обкакается при всех (надеюсь это к тому времени поправим).
Ещё у меня годовалый малыш, которого старший порой обижает, объясняя это страшно: "Я захотел, чтоб он кричал, и я его ударил в лобик". Чувствуете? Меня дрожь берёт.
Я иногда вспоминаю беременность, когда врачи хором уговаривали на аборт, когда семья была против. А может они были правы?... Очень плохо так думать, но я очень устала. Бабушки ребёнка помогать не хотят - боятся. Биопапа игнорирует наше существование. А я молча продолжаю давать лекарства трижды в день без надежды на улучшение...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А может они были правы?

Конечно, правы, если изначально ясно было, что ребёнок с отклонениями будет. Но обратно не засунешь, крепитесь. И впредь поменьше семью слушайте и прочих посторонних. Где сейчас они и где вы

умею красиво
Екатеринбург

Поплакались, душ приняли и жальше идем уверенноц походкой жить. Вы не плохая мама, вы обычная мама особого ребенка. Нас всех накрывает, это нормально.
Что касается школы. Вы же не пойдете в обычную школу?! Скорее всего пойдете в соотв.коррекцию, а там все звезды. Возможные выходки вашего не будут чем-то уникальным. Так что переживете и это. Тьфу-тьфу чтоб поменьше сбоев было.
Ну и младший скоро вырастит, начнет убегать, давать мдачи...вообщем научится коммуницировать с братом.
Про биопапу вообще не стоит. Коода они исчезают из нашей жизни -это подарок судьбы. Лучше так чем терзать скандалами, обвинениями и недообщением с ребенком.
Вообщем выдыхаем и идем гулять. Это наша рбычная особенная жизнь и в ней много места для радости.

Аноним 197

Ну и заревел, ну и накричал, а младший - это лично ваше, следите за ребенком.
В школу вас с каканьем никто не пустит, не мечтайте.
В очереди удостоверение старшего показали и прошли без очереди. У вас на то и справка, что ему тяжело все эти ваши магазины-очереди.

Аноним 213

Аноним автор темы: Я иногда вспоминаю беременность, когда врачи хором уговаривали на аборт, когда семья была против.

Почему так говорили врачи? Неужели на этапе беременности было понятно, что будет "расстройство психики"? даунят ито иной раз умудряются не заметить..

Вам обычную школу рекомендуют?
Значит, не так все страшно.
А то, что вы описали, бывает и у обычных деток.

Аноним 692
автор

А-мурка: изначально ясно было

до 2х лет был обычный ребёнок

alenushka25: в обычную школу?!

психиатр пророчит обычную(((( интеллект же в норме

Аноним 983

Ну вы же при таком ребенке умудрились второй раз замуж выйти, уже плюс. Помогать, так мне и со здоровым никто не помогает. Смиритесь. В обычной школе конечно от вас шарахаться будут, но вы ж туда не пойдете?

Аноним автор темы: психиатр пророчит обычную(((( интеллект же в норме

Это же прекрасно!!!
Со временем мозговые структуры созревают и все устаканивается.
Следить, терпеть, поддерживать!

Человек вопрос

дак если Вы говорите бывают дни спокойные и ест хоть малейшее улучшение, может все таки есть надежда что со временем все будет более-менее стабильно в эмоциональном плане. Вам только держаться может есть какие то лагеря на 2 недельки для таких деток, что бы Вам было время развеяться и отдохнуть. Может и сыну было бы не плохо в обществе других

мама
Екатеринбург

Я тоже думаю, если интеллект в норме - остальное корректируется и устаканивается - со специалистами или без, но точно это реально.

Аноним автор темы: Бабушки ребёнка помогать не хотят - боятся. Биопапа игнорирует наше существование

Без поддержки вам тяжело. А ребенок, судя по описанию, не самый тяжелый

Аноним 197

Кастаньеты: Без поддержки вам тяжело

Врач не давит, БМ не орет:) Стакан наполовину ПОЛОН, а не пуст:)

Аноним 995

Ужас конечно,отдайте в интернат

Аноним 197

Аноним автор темы: А я молча продолжаю давать лекарства трижды в день без надежды на улучшение...

Надо надеяться и верить.
Сын должен это чувствовать.
И слышать.
И видеть.

Аноним 692
автор

Кастаньеты: Без поддержки вам тяжело. А ребенок, судя по описанию, не самый тяжелый

Всё именно так. Интеллект шикарный, пишет-читает-рисует-лепит на уровне сверстников и даже лучше, английский начал изучать. Но скачки поведения и настроения, а при стрессах какается, писается, рвота, может посреди улицы снять штаны с трусами и закричать "Я обкакал трусы".... Меня это пугает.
Конечно, и с дефектологом занимаемся, и с психологом, и лекарствами подкрепляем, и к психиатру как на работу ходим... Космические расходы и финансов и времени...

Аноним: умудрились второй раз замуж выйти,

Сама в шоке. Мужу вообще памятник надо поставить, он очень помогает, правда эмоционально он "поярче" переживает. И воспитывает тоже "поярче". Криком и строгим словом. Однако это работает. Крик, этот ребёнок очень хорошо понимает.
А вот среди знакомых никто не сталкивался с подобным, ия несколько лет общаюсь с -прошлыми знакомыми только по переписке. ... Я устала очень.

Аноним 692
автор

У меня прямо мечта - побыть вне дома. Без детей. Хотя бы сутки.

А, у вас еще и муж новый поддерживает. Наладится все! Больше отдыхайте, развлекайтесь с детьми. Половина того, что вы описали, случается и с обычными в таком возрасте. И в лоб младшему дать могут, и психосоматить на нервах.

Аноним 197

Аноним автор темы: Но скачки поведения и настроения, а при стрессах какается, писается, рвота, может посреди улицы снять штаны с трусами и закричать "Я обкакал трусы".... Меня это пугает.

ЕГО это пугает. Вы взрослая тетя. А он ребенок, ОН испуган.
ЕГО надо беречь от стрессов, жалеть, не мариновать в очередях, он не с ровного места кричит.

Аноним автор темы: Космические расходы и финансов и времени...

Ой, шо вы-таки знаете о космосе))))))))))))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
чудесная мамочка!
прекрасная семья у Вас-понимающий чуткий муж,двое детей.
уровень ежедневных переживаний и усталости понимаю. Вам иногда нужно выдыхать. пожалейте себя-поговорите с мужем,организовывайте себе этот "один день одна" регулярно. Это прекрасно расслабляет и заряжает. Подумайте о себе,пожалуйста. Именно от Вас,Вашего психического состояния,зависит и семья,и старший ребенок.
я от всей души желаю Вам сил и здоровья!

мама
Екатеринбург

Я не поняла.А почему Вас уговаривали на аборт? Ведь такого плана нарушения у ребенка, не диагностируют в утробе матери?

мама
Екатеринбург

ну судя по тому что младенец таки годовалый, семья способна пережить ваше отсутствие на 1 день.

Аноним ,
автор, найдите в вк Ольгу Осипову, напишите ей. много дельного посоветовать сможет. у нее на аве свеча с розами

Аноним 692
автор

EkkerAnna: .А почему Вас уговаривали на аборт?

Рано, не во время, не от того человека, институт закончить, и со здоровьем не гладко. Мне 21 было.

девачко: младенец таки годовалый

А его тоже никто не берет!!! Мол, маленький. Муж с ним пару часов может побыть, а потом начинает звонииить....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";