школы или классы для детей с РАС где?

Аноним 160

мама аня: Плохо у нас с ресурсными классами

У нас еще и с тем плохо, что мы не умеем пока отличать аутистов. А они такие разные!!!
И в первых классах учителя получают такой компот!

мама
Екатеринбург

Аноним: И в первых классах учителя получают такой компот! О каком компоте идёт речь если даже в коррекционных классах должно быть не более 2 детей с РАС.

Вопрос к автору: вы в этом году планируете отдавать ребенка в 1 класс или в следующем?

Аноним 635
автор

Django,
Мы закончили 2 класса в общеобразовательной школе по прописке;до школы ходили в речевой садик;логопед (из садика)посчитал что сын сможет потянуть программу обычной школы.

АнониМММ

Аноним ,
А продолжать обучение в своей школе ребенок может? С программой справляется?
В 62 школе есть логопед, 2 психолога.
Индивидуальной программы пока нет.
В начальной школе " Планета знаний" и вроде у другого класса "Школа России,если не ошибаюсь.

мама
Екатеринбург

АнониМММ: В начальной школе " Планета знаний" и вроде у другого класса "Школа России,если не ошибаюсь. На собрании в 62 школе сказали, что там все классы вплоть до 11 класса учатся по программе " Школа России".

васисуалий лоханкин

34 школа, 118
Сходите в Министерство образования, все коррекционные школы в их ведомстве.

АнониМММ

Django,
У меня закончил 4 -й класс по Планете Знаний, у параллельного класса была другая программа. Может с этого года Школа России.

мама
Екатеринбург

АнониМММ, как вы оценивание программу "Планета знаний"? Что можете сказать о ней?

Аноним 160

Django: О каком компоте идёт речь

Про тяжесть состояния аутистов: от адаптированности до интеллектуального уровня.

АнониМММ

Django,
Даже не знаю, что сказать. Мой сын учится с моей помощью и контролем.
Но есть в классе и отличники, которые ее осваивают самостоятельно.

Аноним 635
автор

АнониМММ,
Программа перспективая начальная школа, ну как сказать справляется, с моей опять же помощью с помощью репетиторов , за которых я плачу бешеные деньги,в классе 30 человек , кл.руководитель сразу сказала что не сможет уделять ему должного внимания, но относится она км нам хорошо,никто нас не принуждает куда-то уйти. ..это я сама уже хочу чтобы моим сыном непосредственно занимались специалисты и чтобы в классе было не 30 человек.

АнониМММ

Аноним ,
А сын сможет поменять школу? Эмоционально выдержит?
Вот я не выдергиваю ребенка из привычной школы, детей, среды. Ему тяжело дается смена чего- либо.
С мужем почти 2 года живем отдельно. У него проект в другом городе. А у нас школа(

Аноним 635
автор

АнониМММ,
Думаю, выдержит..

Аноним 635
автор

krasa25,
БылА сегодня в речевой на Дарвина ((((не взяли нас то-же, завучу сослалась на то , что у них по факту учатся дети с ТНР. ((Полная безнадега. .даже слез уже реветь нет...

Аноним 554

Аноним ,
Автор, я конечно не сильно в теме,но вы ничего не узнавали на счет школы 47 на Советской?
Там учатся дети с РАС. Хотя там классы вроде тоже не маленькие. Но там директор активно инклюзию продвигает и учителя вроде как в теме по таким деткам.

мама
Екатеринбург

Аноним , ищите отдельные классы для детей с ЗПР или школы 7 вида.

Аноним 635
автор

Аноним,
Спасибо, обязательно узнаю.

Аноним 635
автор

Добрый день! Хочу отписаться,девочки ,нас взяли в речевой центр на Пальмира. Тольятти с 1 сентября идём туда.

Аноним 554

Аноним ,
Очень рада за вас. Дай Бог все хорошо будет.
Как они вас всетаки взяли? Если не секрет.

Аноним 635
автор

Аноним,
Чудесным образом оказалось наличие свободного места. )))

Аноним 635
автор

Аноним,
Спасибо, Вам!!!

Екатеринбург

Собираемся переезжать в Екатеринбург. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу 8 вида в городе.

Аноним 160

Оранжевая мама: Собираемся переезжать в Екатеринбург. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу 8 вида в городе.

Вариант 1 или Вариант 2?
Степень УО?
РАС?

Екатеринбург

Рас с уо легкой степени

Аноним 160

Все, кроме Щорса, она переполнена.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";