Все печально, да? Или ещё есть время что-то исправить?

Аноним 505

аноним: Девушки, это уряшева людмила.

Кто такая сия особа?

мама
Екатеринбург

Аноним: Меня во всем смущает одно - сосание пальца. Был у меня знакомый, который палец долго сосал, палец и ноготь из-за этого деформировался и выглядит это до сих мерзко...

он мамин палец сосет, поэтому деформация ему не грозит :)

мама
Астрахань

Зефир в шоколаде,
Что лечить-то?
То, что ребенок любит играть с бытовыми предметами? ТО, что он не хочет картинки в книжках разглядывать и чинно маме носик-глазик показывать?

Не надо в крайности бросаться. пичкать ребенка лекарствами на всякий случай - тоже плохо.

Аноним 414

MamAfrica: он мамин палец сосет, поэтому деформация ему не грозит

эм. ну ладно...но тоже не понимаю, неужели нельзя запретить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: - крылышки руками(постоянно машет согнутыми в локтях руками- от радости или расстройства)

  • Гиперактивность (не сидит ни секунды, только если устал, ползает, встаёт)
  • Отсутсвие понимания речи (говоришь "где мама? Где киса? Где часики?" Ноль эмоций, как будто и не повторяем ему постоянно этого, на котов ноль внимания, ели только они иногда попадут в поле зрения. Когда прихожу домой, радуется, руки тянет, но ухожу - ноль эмоций, чужих не боится, просто внимательно смотрит). (Нельзя и нет не понимает)
  • Невозможно заняться общим делом (просто не сидит, не смотрит, как играть с пирамидкой или машинкой)
  • Не повторяет за врослыми какие-либо действия (не кивает, не танцует, не отрицает головой (слова нет и да).
  • Мало эмоций (практически никогда не смеётся)
  • Любимые игрушки - тряпочки, бумажки, веревочки, обувь, цепочка от соски.
  • Не прижимается не ласкается, нужен только палец ( он его сосет месяцев с 3 и до истерики, если руку забрать, когда упал или кровь берут, его прижимаешь, а он быстрее за палец и тебя отталкивает)
  • Нет речи ( есть "гагага", редко "бабаба", во время плача было "мамама", но сейчас все пропало)
  • Не ест овощи и мясо нивкакую (ест только каши и фрукты, хотя ввели все в 5 месяцев до 6).
  • Манипуляции простые с игрушками, не рассматривает(просто бренчит ими, стучит об под, резиновые кусает, бумажками шелестит)
  • Боится бытовых шумов
  • Дети другие не интересны (не замечает их)
  • Взрослый взгляд
  • Не копирует эмоции (улыбается родителям и другим, но сам по себе, в глаза и на рот смотрит, но недолго, в ответ на смех - ноль эмоций, улыбку - редко улыбнётся в ответ и так было всегда)
  • Жестовые игры по боку (хлопать в ладоши начал с 6 месяцев , неделю похлопал причём не под "ладушки", а сам по себе, и все. Пока-пока, сорока, ладушки ничего не делает и не понимает, как будто. Указательного жеста нет, пинцетный захват сформирован, но с предметами все равно неуклюж, постоянно из рук выпадают)
  • Нет действий с предметами (не бросает специально предметы, не катает мяч, не даёт на слово "на", не складывает один в другой и тд)
  • Когда зовёшь из другой комнаты приползает, но когда рядом, на имя может не сразу откликнуться)
  • Книжки иногда слушает - иногда нет, картинки рассматривает редко, про "глазик, носинк, ротик" вообще молчу. Такое ощущение, стоически если день говорить - он потом покажет глазами, а чуть не повторишь - не понимает о чем я.

реально это всё должен уметь ребенок в 8 мес???

Аноним 609

Людмила вас рассекретили выходите)))
Все печально, но не у ребёнка.

Посторонним В.

Astrum*: Автор, я не вижу отклонений у ребёнка по Вашему описанию. Вам надо лечить мнительность.

И я даже знаю, кто эта мама. В детках до года ее не поняли, она уже в особики ребенка записала.

Аноним 438

Вот не понимаю таких особ.
Здорового ребенка инвалилом хотят сделать.
Пособие по инвалидности надо, да Людмила?

Сиpин, Возможно и ничего. Но в случае с детьми я считаю лучше перебдеть, чем недобдеть! Автор, должен поделиться со своими опасениями и наблюдениями со специалистом, если ее что-то беспокоит, а у ж он решит, нужна медикаментозная поддержка ребенку или нет.
Но по описаниям я не врач, но мама 2-х, я бы тоже насторожилась.

Посторонним В.

Аноним: Людмила вас рассекретили выходите)))

Да тролль она. Она в разных разделах похожие темы заводит, возраст ребенка иногда не совпадает, но всегда описывает подробно по пунктам все эти крылышки, носики, еще и с иллюстрациями, бывает.
Если она настоящая, то ребенка искренне жаль!

анонимно

у вас нормальный ребенок для 8 месяцев!!!!!!! отстаньте от него и невролога на кол !!!!!!
мой один в один рос!!! даже в голову не пришло что он аутист какой то . Сейчас уже 5 лет -вообще изменился , если в 2 года он шугался других детей и больше возился с палочкой на улице с голубями -то сейчас очень общительный , с детьми и взрослыми .
еще всё у вас сто раз поменяется , он будет расти и учиться всему новому , а вы если так будете загоняться то попадете в дурку с такими мыслями !!!!

Аноним 622

@ноним, моя в два года сделает вид что не слышит )))спросишь надо конфетку сразу слух прорезается

мама
Екатеринбург

Вот Вы описали малыша, прямо как про моего ,только он еще к тому же был не очень подвижный, да и сейчас такой же впрочем, только ему уже 15 лет и он почти отличник в 2 школах. Мама ,успокойтесь, рано ещё выводы делать.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Читала только первый пост
Мой нейротипичный ребёнок всего вами перечисленного в 8 мес тоже не делал. Разве что улыбался, смеялся часто, и на счёт понимания речи у меня сомнений никогда не возникало

Слух проверяли? После роддома?

мама
Астрахань

Зефир в шоколаде: в случае с детьми я считаю лучше перебдеть, чем недобдеть

Я и предлагаю сменить невролога. Потому что от врача, который в 1,5 месяца про аутизм говорит надо бежать как можно дальше.

Зефир в шоколаде: Но по описаниям я не врач, но мама 2-х, я бы тоже насторожилась.

Я чисто из любопытства. Что именно вас насторожило?

рыжая
Екатеринбург

аноним: уряшева людмила.

О, капец
Пойду я тогда
Там у мамы диагноз напрашивается

Аноним 54

Автор , вы специальной литературы перечитали? По возрасту все у вашего ребёнка

просто посетитель
Екатеринбург

У вас обычный ребёнок

Аноним 68

Ууу, сколько написали. Это всё ребенок может делать от 8 месяцев, но никак не должен. А то, что в полтора месяца на имя не откликнулись повеселили. Моя с трёх месяцев начала, считаю рано)) так как норма до года. Да и в 8 месяцев мы начали повторять слова за мамой, а сейчас после года практически ничего не говорит, делает вид, что не умеет. Но иногда всё таки нет нет да проскочит))

Посторонним В.

Зефир в шоколаде: Возможно и ничего. Но в случае с детьми я считаю лучше перебдеть, чем недобдеть! Автор, должен поделиться со своими опасениями и наблюдениями со специалистом,

Не переживайте, если верить автору, то только трепанацию черепа ребенку не сделали, она уже всех и вся собрала.

Аноним 438

Она уже войта ребенку делала. Вы чо хоть?

Посторонним В.,
Я просто не в курсе :)
Ну раз все пишут, что проблемы у автора, то беспокоиться не буду :)))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: - Взрослый взгляд

у моего тоже взгляд взрослым становится, когда на горшке тужится.

капуша: На имя откликается через раз, норма. особенно если тревожно окликать Алеша! Алеша? Ну Алееееша.

если хочешь, чтобы ребенок откликнулся спустись до его уровня, разверни и повтори. В 2 года ребенку реально некогда, он погружается в то дело, которым занимается полностью, и просто не слышит... Вот как то так примерно пишут в книгах

мама

https://www.u-mama.ru/forum/kids/special-child/757516/index.html

Это случайно не ее тема? Что-то похож внутренний накал))

Аноним 530

Накинулись, кудавы)))) в месяц на плановом осмотре неврологом из-за того, что ребенок не откликнулся на погремушку - она мне сказала, что у ребенка проблемы либо со слухом, либо с психикой. Со слухом все в порядке, диагноз с 4 лет - аутизм( атипичный) и инвалидность. НО... до 3 лет этот диагноз не ставят ( это во первых), и в 8 месяцев поведение ребенка может изменится ( это во вторых).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";