Все печально, да? Или ещё есть время что-то исправить?

Astrum*: Автор, я не вижу отклонений у ребёнка по Вашему описанию. Вам надо лечить мнительность.

А я вижу! Сын-аутист такой же... в 8 мес. значения не придавали, думали примерно так:

MamAfrica: Маленький он ещё

капуша: Где написано ,что должен указывать на предметы и говорить МАМА ДАЙ в 8 месяцев

Благодаря "авторитетным советам" ждали, что заговорит вот-вот, ведь у Саши-Маши-Пети заговорил "после двух - в три - только в четыре, но сразу предложениями", выплюнет колеса от машинки и начнет её катать и т.д. Ведь все же твердят, что мальчики поздно развиваются...
Мать, верьте только своей интуиции. И общему мнению НЕСКОЛЬКИХ врачей.
Начинайте занятия.

Аноним 362

Тоже не понимаю, что накинулись. Явные проблемы у ребёнка. Хоть что-то из вышеуказанного автопром он должен уметь, хотя бы повторять за родителями. Очень все настораживает, и не маленький ребёнок для всего перечисленного. Уж мама папа должен знать точно. Явно есть аутичный признаки, только как не лечи - если аутизм- только дрессура. Если честно, жалко мамочку.

Аноним,
Аутизм никуда не денется Но чем раньше терапия начата, тем лучше прогноз адаптации. В США именно в таком возрасте и диагностируют аутизм, и начинают занятия. Мы заподозрили после 2 лет, плюс у меня был определенный период неприятия диагноза. Чем раньше примут как данность этот диагноз, начнут лечение (кому-то диета помогает, кому-то ноотропы, а кому-то дельфинотерапия) и обучение, тем продуктивнее оно будет. И, конечно, нужно проверить слух, не у лора, а у сурдолога, КСВП сделать. Может, это алалия. А игры не игровыми предметами могут оказаться временными, в силу возраста (маленькие все исследуют через рот). Жаль, но у нас не так, до сих пор играем всем, кроме игрушек.

Аноним 488
автор

horoshiynik,
Ксвп делали в 2 месяца, как раз после того невролога, что аутизм заподозрил. Было по 70% слуха в каждом ухе, но сказали, что это возрастное к 4-5 месяцам уйдёт в норму, больше не делали. Диета у нас есть безглютеновая, ноотропы кололи 2 раза и пили. А вот как заниматься... невролог хорошая пока ждёт, ничего не говорит, дефектолог то же до года оставила в покое. А как ещё дома заниматься, особенно если он не сидит на месте, ничего не слушает - хожу с ним, ползаю, объясняю, включаю музыку, корчу рожицы, смотрим книжки, читаю, показываю картинки, карточки, пытаюсь играть в куку и ладушки, учу предметам - как об стену, есть ощущение, что он как бы не слышит или не понимает....

Аноним 362

Анонимный ник!,
Это чистой воды неврология и наш невролог с этим борется, как со злом. Это - навязчивое движение, своего рода тик, может и признаком аутизма быть, как стеоретипия или уход от проблем с собственной частью тела.

мама
Екатеринбург

8 месяцев ребенку всего

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: когда невролог в 1,5 месяца(он не отозвался на имя и звук погремушки, поставила риск аутизма)

лучше бы отправили слух проверить.

Аноним автор темы: крылышки руками(постоянно машет согнутыми в локтях руками- от радости или расстройства)

ну вот точно фигня. А как ребенок должен радость выражать по-вашему?

Аноним автор темы: Мало эмоций (практически никогда не смеётся)

а вы развлекаете ребенка, играете с ним? или сами малоэмоциональны?

Вообще,мама загоняется точно. Маме успокоительное курсом. Сходить к нормальному неврологу и успокоиться. И помнить, что все дети разные и ничего никому они не обязаны.

мама
Первоуральск

И вообще, автору отключить интернет и больше гулять с ребенком. Обоим всяко полезней.

Аноним автор темы: как об стену, есть ощущение, что он как бы не слышит или не понимает

очень-очень знакомо
Методик много, лучше бы врач вам назначил, т.к. у некоторых есть противопоказания (эпилепсия, например): транскраниальная микрополяризация, Маг-про, Томатис, иглоукалывание, рефлексотерапия, лошади-собаки-дельфины, плавание и др. Дефектолог если с года готов взять - отлично. Но с таким малышом я бы начала с сенсорной интеграции, точно не повредит. И продолжать называть вещи своими именами, когда предлагаете: "на кубик", "на мячик", "вода"... Мой, казалось, это все мимо ушей пропускал, и мы со временем стали молча протягивать ему стакан воды, переходить с ним на жесты. А теперь вижу, что он все-таки понимает, что пассивный словарный запас всё-таки копится.
Пирамидки, шарики и кубики в отверстия просовывать, игрушки собирать - всё делать его руками. Так начинают занятия.
И больше впечатлений ему! Берите везде с собой, где можно. У нас после поездки на море понял горшок, вдруг, сам, до этого что я только не делала.

Еще, как и здоровым детям, а аутистам особенно, советую батут! Очень спасает при гиперактивности)) Почитайте про сенсорную интеграцию, многое можно сделать дома. И про АВА-терапию почитайте, тоже можно дома практиковать, это не просто занятия, это должно стать стилем воспитания...

Из соображений той же сенсорной интеграции советуют аттракционы... вашему, может, рановато еще, а мой ну очень любит! Маму тошнит, а он в восторге!

Аноним 362

Аноним,
А мы вас рассекретили, поклонник Людмилы???????????? вы в каждом сообщении Ее посты ищите, бедная женщина, какой у неё поклонник навязчивый. Какая вам разница, она это пишет или нет? Мне вот пофиг, написали, я посмотрела, есть проблемы, отвечаю, нет, иду мимо лесом. Вам бы так, у вас мания преследования.
А автору, пишите в следующий раз тем мамам в личку, у которых похожие проблемы, здесь вас так грязью некоторые клуши польют, что мало не покажется. А лучше не пишите - сходите к врачу и успокойтесь или начинайте реабилитации. Про аутизм не подскажу, но кое-что настораживает.

конФФетка

у меня тоже первый ребенок, и половины из этого списка не делает в 8 мес, но у меня рука не поднимется писать сюда, а особенно в такой раздел автор, а если б он у вас и правда был бы особенный, как бы вы тогда к нему относились

Анонимно

а я вас автор понимаю, лучше перебдеть, сходите еще к нескольким спецам, и наблюдайте за малышом

мама
Екатеринбург

Вы молодец!!! Берите ребёнка и бегите с ним по развивашки...как мама такого ребёнка скажу... чем быстрее ... тем лучше... не слушайте врачей который вам будут говорить о 5 лет.. что мальчики опаздывают... это полнейший бред! Идите к хорошим неврологам ... запишитесь к сабанцеву на приём... у вас отличный возраст для реабилитации... а то тут советчики сидят) подождать.. и тд ... а потом волосы рвут на себе, что ждали не понятно чего

капуша

horoshiynik: Благодаря "авторитетным советам" ждали, что заговорит вот-вот, ведь у Саши-Маши-Пети заговорил "после двух - в три - только в четыре, но сразу предложениями", выплюнет колеса от машинки и начнет её катать и т.д. Ведь все же твердят, что мальчики поздно развиваются...
Мать, верьте только своей интуиции. И общему мнению НЕСКОЛЬКИХ врачей.
Начинайте занятия.

А вы мне не грубите , вы сами виноваты, что прохлопали ушами. Слушали других, потому что было удобно. Я это понимаю, и сочувствую.
Но есть некоторые нормы. И если их не знать, каждая со страху будет искать аутизм или еще что то.
Интуиции доверять надо, да. И врачей нормальных искать, если что то беспокоит.

капуша: А вы мне не грубите

?

капуша: Но есть некоторые нормы

Дак ведь о том и речь... не зря автор беспокоится. В нормы-то не вписывается! Вот, первый попавшийся сайт пишет, что ребенок в 8 мес. должен уметь (и следом что у автора):

  • Малыш может играть в «ладушки», помахать ручкой.

    Аноним автор темы: Пока-пока, сорока, ладушки ничего не делает и не понимает

  • Показывает пальцем на объект, о котором говорят.

    Аноним автор темы: Указательного жеста нет

  • Выполнять различные действия с игрушками: катать мяч, нанизывать кольца, качать куклу.

    Аноним автор темы: - Манипуляции простые с игрушками, не рассматривает(просто бренчит ими, стучит об под, резиновые кусает, бумажками шелестит)

этот список несоответствий нормам можно продолжать и продолжать, исходя из данных автора ((
Или у Вас, капуша, есть другой источник, где другие нормы прописаны? Вы же из тех, кто успокаивает автора (или обвиняет в мнительности), или я Вас неправильно поняла?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";