и снова о коммуналке?

Аноним 769
автор

здравствуйте! есть вопросы по льготе в 50% по коммунальным услугам. насколько я знаю льгота так и называется: Семьи воспитывающие ребенка инвалида, Тут у меня возник вопрос по капитальному ремонту ,пришли какие то копейки. В квартире прописан ребенок инвалид ,его мама и второй здоровый ребенок. Позвонив в комитет социальной политики,услышала ответ,что оказывается льгота предоставляется только на маму и самого ребенка инвалида по нормативу в 21 кв.м, то есть 21+21=42 м а остальное платим по полной стоимости. По самой комуналке еще не считала и не разбиралась. может кто то даст мне ссылку на законы как расчитываются льготы семьям с детьми инвалидами. Что то мне сдается ,снова нас вводят в заблуждение?

насчёт метража ничего не скажу. Но льгота только на маму и ребёнка инвалида.

Аноним 769
автор

Sнегурочка: насчёт метража ничего не скажу. Но льгота только на маму и ребёнка инвалида.

где об этом можно почитать?

Аноним 199

Спрошу в теме: а обязательны должны быть установлены счётчики, чтобы льготу получать?

Milorada

Аноним: обязательны должны быть установлены счётчики, чтобы льготу получать?

Не обязательно, выплачивается всем льготникам.

Екатеринбург

Sнегурочка: Но льгота только на маму и ребёнка инвалида.

где это написано? В самом законе этого нет. 50% и все. А нам посчитали от количества прописанных.

мама
Екатеринбург

льгота на семью ребенка инвалида!
по семейному кодексу в семью входят мама,папа, сестры,братья. Бабушки,дедушки уже не входят. поэтому если в квартире проживают 3 члена семьи : мама,папа и ребенок+ например дядя или бабушка, то льгота будет начисляться на 3/4 объемов услуг. так что не получится 50%.

Екатеринбург

я вот тоже не могу понять, как они считают компенсацию. Никак 50% не выходит. Например квартплата на 6000 руб, а льгота 1600 руб. приходит

мама
Екатеринбург

Alya10: я вот тоже не могу понять, как они считают компенсацию. Никак 50% не выходит. Например квартплата на 6000 руб, а льгота 1600 руб. приходит

мне объясняли ,что льгота расчитываеться 50% не на всю платежку а только на долю ребенка
на своем примере так же скажу ... прописаны в квартире 4 человека квитанция зимои в среднем 7- 7,5 насчитывают примерно 1400-1700

мама
Екатеринбург

strizh: папа и ребенок

у нас прописано как раз папа +ребенок и 2 родственика мужа - как раз вся математика и выходит 7 тыс в среднем разделить на 4 - получается по 1750 на душу и эта часть делиться пополам-только за папу и ребенка .. а др родственики за льготу -отдыхают

АнониМчик

Не все статьи расходов из квитанции за квартплату льготируются, поэтому и не получается ровно 50% даже если живут только члены семьи ребенка-инвалида ( мама, папа + ребенок инвалид и его братья, сестры). Не льготируется, например, статья расходов "Содержание жилья".

linaa: на капремонт компенсация ровно половина от суммы, т.е. льготу насчитывают только на ребенка, на меня (маму) она не распространяется,

Льготу насчитывают и на вас тоже, она и составляет 50%. Если бы льготировали только часть ребенка - вам бы возмещали только 25% от суммы капремонта. Все правильно вам считают.

Гербера

strizh: льгота на семью ребенка инвалида!
по семейному кодексу в семью входят мама,папа, сестры,братья. Бабушки,дедушки уже не входят.

Именно так и есть!

linaa: на капремонт компенсация ровно половина от суммы, т.е. льготу насчитывают только на ребенка, на меня (маму) она не распространяется, Ленинский район

Льгота - это 50% о суммы платежа, а не совсем всё бесплатно. На кап ремонт у вас льгота и на ребенка, и на вас.

Гербера

АнониМчик: Не все статьи расходов из квитанции за квартплату льготируются, поэтому и не получается ровно 50% даже если живут только члены семьи ребенка-инвалида ( мама, папа + ребенок инвалид и его братья, сестры). Не льготируется, например, статья расходов "Содержание жилья".

Но есть и ограничения. Например, по графе электричество компенсация идет не больше 50%, чем норматив. Нормативы можно посмотреть на сайте ЕРЦ, вот тут
Например, в 3 комнантной квартире с электроплитой при 3 проживающих норматив потребления электро энергии 297 квт/ч. И если, к примеру, вы потратили в этом месяце 400 квт, то компенсировать будут 50% от стоимости только 297 квт. (не выше норматива).
В случае с водой вроде так же, но по воде норматив не превышаем, поэтому по воде не разбиралась. А с электричеством точно так и есть, причем очень долго это раскапывала, почему у меня суммы не сходятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";