Крик души

автор
мама
Анжеро-Судженск

Ребенку 13 лет. УО, проблемы с поведением. Не дает лечить зубы. В нашем городе нет платных стоматологических кабинетов для детей. До 9 лет мы не лечили зубы вообще, так как не брались врачи. Периодически приходилось удалять. С каждым разом все труднее было удержать, врачи орали и на ребенка, и на родителей. В последний раз не стали даже ставить импортный укол, объяснив это тем, что иголка тонкая, он дернется и сломает иглу. Что мы пережили - это тихий ужас. Я думала, сердце остановится и у меня, и у дитя. Разговаривала с заведующей отделением, она сказала, что таким пациентам не лечат, а только удаляют, так как могут травмировать инструментом во время лечения. Потом мы пробовали лечить платно в другом городе, но после всего пережитого ребенок даже не зашел в кабинет. В итоге, с горем пополам, я нашла клинику, в которой лечат под наркозом. Это в 370 км от нашего города. Перечитала все отзывы, какие нашла в интернете. Очень долго переживала и настраивалась. Но как вспомню ночные рыдания по поводу больного зуба, все ужасы удаления, ох! С трудом решилась. Все прошло хорошо. Но! спустя 4 года - новая дырка. Опять предстоит лечение под наркозом. Уже сейчас сердце болит от переживаний. С возрастом ситуация не меняется, а только усугубляется. Неужели всю жизнь теперь такие мучения? Хоть головой от стенку бейся, хоть волком вой. Так устала от всех этих проблем. Не только с зубами.

lekapet1 , :mir:

мама
Екатеринбург

Послушайте, но за 4 года у него только одна новая дырка. Это ведь неплохой результат того, что сделано. Вы молодец, что не остановились, и нашли таки клинику с наркозом или седацией, хоть и за тридевять земель. Да, вам придётся лечить зубы ребёнку во сне, всегда. Насколько я понимаю, поведение он не контролирует

мама
Екатеринбург

В Екатеринбурге ОДКБ 1 знаю лечат таким детям под наркозом и цена приемлема, моей дочери удаляют зубы под общим наркозом, о лечение и речи нет, так что Вы не одиноки, у особых детей с тяжёлой потологией лечение детей одинаково, общий наркоз.

просто посетитель
Екатеринбург

Да правда, сейчас наговорите. Общалась с девушкой недавно, лечат, вставляют в рот ограничитель и лечат, выдергивать не дам

мама

Есть детки вяленькие и слабенькие, а есть с такой бешенной силой в руках (компенсацией), как в нашем случае, что никакой ограничитель не поможет, уверяю :heat: Мы кровь-то сдаем, мама дорогая- трое держат, медсестра с раза третьего попадает, серьезно. Ну и сердце материнское тоже не выдерживает... Мы буквально позавчера диспансеризацию всю проходили, когда пошли к стоматологу, тоже уже в голове перебирала, где лечить под наркозом. За 15 лет удалось почистить зубы 3 раза. Втроем рот открывали... Стоматолог был в недоумении и я тоже. Ни одного испорченного зуба, кариеса нет совсем, все зубы белые. Только десна воспаленные из-за отсутствия гигиены. Сказали, кушайте пасту с фтором))) Короче, нам очччень повезло. А вас, автор, очччень понимаю! Вы совсем не одна в этом вопросе.

анонимка

nadegda.65, Автор не из Екатеринбурга.

мама
Екатеринбург

не переживайте. я тоже через это прошла. пробовали разные клиники- благо в Екатеринбурге есть выбор- результат один- не дает. в одной даже удалось укол поставить обезболивающий- но нет. пришлось тащить под наркоз- сердце так же разрывалось. зато все плохое удалили, и теперь когда приходим к врачу- это кстати сама дочь говорит, надо сходить все ходят, а ты меня не водишь- у вас так же может произойти- врач в шоке от того, как все сделано. говорит нереально хорошо, где это вы так- я- под наркозом- понятно, иначе дети не даются. я долго со стареньким анестазиологом говорила и он меня убедил что наркоз- это меньший вред, чем психологическая травма. не переживайте, свозите. а еще немного и сможет под местным лечить. взрослеет же.

автор
мама
Анжеро-Судженск

Полечили под наркозом. На четырех зубах начинался кариес. Лечили под микроскопом. Все мне показали, рассказали. За 4 зуба и наркоз отдали 23580. Дорого для нас, но другого выхода нет. В сентябре поедем туда же привыкать осматривать и чистить без наркоза. Для нас проблема даже в кабинет зайти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";