Будущий маньяк?

Аноним 321

Darli: читала статью про юных малолетних убийц и это были обычные дети ..

конечно, авторы таких статеек в курсе про все диагнозы этих детей, да?... никогда нормальный ребенок не убьет нормальных родителей среди маньяков и убийц огромный процент психопатов и людей с отклонениями

Аноним 529

Darli: Спорт хорошо подавляет депрессию и агрессию. Пусть на карате или на бокс идет

Как спорт подавит психическое заболевание? Имхо, вы путаете причину и следствие Причина агрессии и депрессии в психическом заболевании. А не в том, что ребёнку скучно и некуда энергию деть

мама
Екатеринбург

Поражаюсь все-таки глупости некоторых людей. Все, кто пишет про воспитание и про спорт, про церковь ещё - вы в своём уме вообще? Надо, наверно, советовать астматикам просто дышать нормально и все, а то че они задыхаются-то))) а людям в инвалидных креслах - просто встать и идти))) У двоюродной сестры шизофрения, диагноз поставили лет в 20 ей, щас ей 39. Вот уже 4 месяца лежит в стационаре, т.к. в какой-то момент стала считать что лекарства ей не нужны, перестала пить. Живёт со своей матерью, семьи нет. Стала с годами агрессивной, гормоны, канеш, играют роль. Мать работает, свой небольшой бизнес, сверхприбылей не т, средне живут. Сама сестра целыми днями дома, курит и музыку слушает. Один раз тётка пришла домой, а все комнатные цветы комнатные на балконе (зимой). Сказала, что цветы выбесили её. Тетку доводит: матом посылает, угрожает, но до дела, слава Богу, не доходит. Они живут в другом городе. Мы тётке советуем: уйди, сними комнату, живи отдел но, но она только плачет или говорит, что я должна уходить.... Ну что ту скажешь - у вас их своя жизнь, у нас своя. К себе тетку звали - не едет. У сёстры и теллект очень высокий, чужой может и не понять, что у неё с головой не все в порядке. Из больницы тётка её забирает только по своему желанию, врачи держат сколько угодно, потому что состояние тяжёлое, лечат. Сами врачи говорят, когда можно забрать, когда более-менее стабильное состояние

мама
Екатеринбург

Успокойтесь девочки :)) у меня тоже жизнь не мёдом мазана и тоже ребенок особенный, диагноз другой, но если встанет на ноги, а голова у него абсолютно не соображает, будет полный бздец тоже. И от агрессивного шизофреника я отбивалась он грозился меня найти и убить. Не че переварила и пережила. Я веду к тому что не надо сдаваться, боритесь ищите способы лечения пока он ребенок...

Darli: И от агрессивного шизофреника я отбивалась он грозился меня найти и убить. Не че переварила и пережила.

Это сын ваш, который дома живёт, не?

Darli: не надо сдаваться, боритесь ищите способы лечения пока он ребенок...

Да уж. :eerm: Не станет шизофреник здоровым никогда. Это неизлечимо, к сожалению. Автор, не вините себя. Если совсем неуправляемый будет, лучше в интернат отдать. Моя свекровь отдала внука в п. Красногвардейский (или Красноармейский) под Буланашем в Артёмовском районе. Сама там поселилась, чтобы за ним приглядывать. Домик хотела купить, ходила в интернат каждый день к внуку. А там жил мужик в посёлке, типа, полубомж. Тоже шизофреник, 15 лет отсидел за двойное убийство. Хитрый, интеллект в норме. Но злой. Тоже его жалели и не закрывали, ремиссия ведь. А что собак убивал и ел - так не людей ведь. Зарезал свекровь, голову топором отрубил. Он ей воду носил, дрова рубил, огород копал, и не только ей, многим пенсионерам. Потом всю ночь по посёлку ходил, орал, что Нинку зарубил. К некоторым в ограду ломился. Хорошо, что больше не пострадал никто. Поэтому я чётко скажу. Не справляетесь - в интернат. Здоровых людей жальче.

мама
Екатеринбург

Вот легко советовать то чужих детей в интернаты сдавать. :omg: а поди кось написал бы кто тут, что от ребенка отказалась трудного- дык тут же при этом и заклевали бы... у меня мой тоже не сахар, но я пока не представляю себе такого исхода, потому что четко понимаю - это как эвтаназия, не всякий там выдержит долго, можно конечно себя тешить якобы лечением, но там у каждого интерната свое кладбище, нехилое, так скажем... и не разубеждайте. если тут конечно про психоневролог. интернаты речь шла (ну а других то и нет, в больницах жить никто не позволит).

мама
Екатеринбург

undefined

Рут (белый дракон): Это сын ваш, который дома живёт, не?

нет конечно, мужик возле парка напал

мама
Екатеринбург

Violence: Вот легко советовать то чужих детей в интернаты сдавать.

Советовать легко потому что там сами не были и не видели настоящую реальность в интернатах. Я была волонтером и на один раз меня хватило там... Я знаю людей которые всетаки решились на интернат, и их потом постоянно мучала совесть.

мама

Рут (белый дракон): Моя свекровь отдала внука в п. Красногвардейский (или Красноармейский) под Буланашем в Артёмовском районе. Сама там поселилась, чтобы за ним приглядывать. Домик хотела купить, ходила в интернат каждый день к внуку.

как страшно( а внук тоже был агрессивный, что она его сдала? если да, то это издевка судьбы( оградиться от одного шз, и погибнуть от руки другого.

мама

знаете фильм/книгу пролетая над гнездом кукушки? Термин лоботомия, я так понимаю ее делали раньше как раз маньякам и т.п., насколько знаю, сейчас не используют из-за того что метод очень жесток. Но вот погуглила, и например https://www.psyportal.net/7647/agressiya-pri-shizofrenii/ В идеале, любое агрессивное поведение должно купироваться использованием нейролептиков. Т.е. пока маленький ребенок и вы в состоянии давать лекарства, ищите, подбирайте. Это ваша задача как мамы. Рано уже думать, что сдать или не сдать.

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Вы лично мама особого по ментальности ребенка? Последствия приема нейролептиков себе представляете?

мама

jk1983, я мама особого ребенка-сдвгшки, бывшего моторного алалика и по прежнему особого ребенка. Мой ребенок принимает тоже "страшное" лекарство от сдвг. Вы чашу весов то отрегулируйте или сдача ребенка в интернат, из-за опасения за свою жизнь и жизнь других своих детей и нейролептик. Нейролептик не водица, просто так никто назначать не будет

jk1983: Вы лично мама особого по ментальности ребенка? Последствия приема нейролептиков себе представляете?

те кто пишет, что лекарство ужас ужас, просто не видели этих детей без лекарств. Весь мир сидит на нейролептиках и только вдруг у нас это УЖАС!!!

мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
У меня аутик, но инвалидность не дают((( для начала в стационар направляют, ну ее на таких условиях... Моему тоже участковый психиатр предлагала "таблеточки попить"-нейролептики... но в реале видела аутика, пролеченного "таблеточками" ни за что.... Фрау Гризликофф,
Извините, но я не слышала, чтобы алаликам назначали нейролептики... нам тоже сначала сенсо-моторную алалию ставили и год лечили.. потом уже аутизм поставили... Нейролептики -не аскорбинка, и как нам сказал Сабанцев, чем дальше тем сильнее их назначают... а аутиков наша медицина старается посадить в угол в овощном виде... так что, чем дольше не принимать, тем лучше, с них потом не слезть... поэтому, по моему мнению, нейролептики-крайняя мера с осознанием, что это НАВСЕГДА

Екатеринбург

jk1983: аутик

Вы сравнили ... вас о ваш сын не убьёт.

Аноним 804
автор

jk1983: У меня аутик, но инвалидность не дают((( для начала в стационар направляют, ну ее на таких условиях...

Ну и зря. Я очень стационара боялась. Зато эффект и прогресс на лицо был в своё время.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У аутят свои проблемы, и тоже видела последствия стационара.... поэтому своего туда не отдам.... но он у меня не агрессивный абсолютно. А в Вашем случае все по другому... ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ Вам!!!

мама

jk1983, причем тут ваш сын с аутизмом или мой сын с сдвг и агрессивный мальчик с диагностированной шз? Мальчик с каждым днем растет и его боится собственная мать, но мы будем доброхотов слушать?

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Откуда такая агрессия? Это форум. Автор просит совета по ситуации и каждый имеет право на свое мнение. Мое мнение нейролептик - это не панацея, возможно, автору стоит обратится к разным психиатрам и выслушать несколько мнений... Вы пишете, что Ваш ребенок с СДВГ и алалией принимал "страшное" лекарство и подразумеваете нейролептик, но во-первых его нужно правильно подобрать (вид, дозировка), во-вторых на каждого ребенка он может действовать по своему, в-третьих наш врач, очень грамотный, говорит, что с них потом не слезть. Поэтому и призываю автора обратится к мнению других врачей, возможно, есть иные пути. Вот и все.

мама
Екатеринбург

Нейролептики это один из видов препаратов, побочные эффекты от которых необратимы, понимаете? То есть вы можете перестать принимать, а побочка останется, и прежние проблемы при этом еще при вас будут, так что... тут 7 раз отмерь, один раз отрежь. Врачи говорят, что психотропы должны приниматься только в стационаре, под наблюдением, для отслеживания побочек и своевременного подбора дозировки.

Фрау Гризликофф,
Внук у свекрови был злой. Не шизофреник, а олигофрен с психопатическим поведением. Интеллекта на 2-3 года, притворяться не умел. Поэтому с ним проще было - чётко знали, что он гадости делает, и были всегда настороже. Изначально тема была про шизофреников-психопатов с сохранённым интеллектом. что они притворяются ловко. Но жить с такими рядом - как на вулкане. Аутисты и СДВГшники не настолько опасны для окружающих, больше для себя. Поэтому и советую автору интернат. Как меньшее из двух зол.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Не станет шизофреник здоровым никогда. Это неизлечимо, к сожалению.

У знакомой старший сын с проблемами психического плана и ДЦП. Младшая девочка нормальный ребенок. Сколько мать могла, справлялась сама. Когда начал проявлять агрессию такую, что уже с ним страшно вдвоем оставаться стало- отдала в интернат. Почти тридцатилетним дяденькой недюжинной силы. Ее никто не осудил, она одна, без мужа. Не смогла бы дальше на себе тянуть. Еще случай, Парень, работал, накопления на машину, планы и кризис, все потерял. Не смог перенести, начались приступы, деградировать начал на глазах. Мать не хотела признавать, пока с молотком не кинулся на нее и чуть не убил. Поставили шизофрению. Дважды в год в клинику кладут, остальное время как зомби, здороваешься и с опаской проходишь. Не знаешь, что ожидать. Очень близко общались, в институте вместе учились. Такой хороший парень был и вот так.

Аноним 733

Helen O: Парень, работал, накопления на машину, планы и кризис, все потерял. Не смог перенести, начались приступы, деградировать начал на глазах. Мать не хотела признавать, пока с молотком не кинулся на нее и чуть не убил. Поставили шизофрению.

Это врождённое заболевание запустилось от стресса? Или заболеть шиз-ей любой может?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";