если школа далеко..

Аноним 27
автор

Светит нам коррекционная школа. Дорога занимает час. Когда то муж на машине отвезет, когда то мне ехать. Машина одна, вторую пока не планируем. Как добираетесь, забираете, с работой совмещаете? Такси, авто няня, пешком, провожатая..как успеть забрать в 18ч с продленки, если работать до 18ч и это не у дома. Столько вопросов в голове(((. Или без второй машины не вариант.. Это каждый раз засада, кто забирает ребенка из школы, кто малую из сада у дома, везде успеть
Если кому то платить, то проще на инклюзию пойти и оплачивать репетиторов или нет? Со сколько лет дети сами ездят? Утром еще и народа много, зимой холодно, такси не дождешься(. Или я преувеличиваю. Извиняюсь, если подобная тема была. Я в свое время в институт через весь город накаталась...
И работать хочется, домохозяек не ценят как то. Да и школа не пару годков

мама
Астрахань

У нас кто как выкручивается. Кто не работает, кто на работе договаривается, у кого бабушки-дедушки на подхвате. Один мальчик сам ездит. Еще одни вообще к школе переехали.

Аноним 664

Аноним ,
У нас сам ездит к репетиторам, психологам и в школу с 7 лет. У него е-карта и он знает все маршруты. Но в классе он чуть ли не единственный, кто так самостоятельно ездит. Он знает все инструкции на все случаи жизни и всегда с телефоном. Когда в школу пойдете, то там обязательно с кем-то из класса познакомитесь и будете взаимопомогать.

мама
Екатеринбург

Переезжайте к школе.

Аноним 449

Для меня тоже единственный оптимальный выход - переезжать к школе.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Машина одна, вторую пока не планируем. Как добираетесь, забираете, с работой совмещаете?

Когда в нашей семье была одна машина, то действовало железное правило - у кого дети, у того и машина.
Я всех детей развозила, забирала, сама работала. Даже при наличии машины это очень тяжело. Без машины просто дома сидеть пришлось бы и никаких секций-репетиторов-садиков (наш тоже далеко).

Аноним 27
автор

Переезд к школе пока исключаю. Надеюсь пока началку только ездить. Я в том районе жила все детство...уехали. Там центр, не дорого только хрущи. А у нас хороший дом, ремонт, мебель специально подобрали, бабушка рядом. Вроде и ехать не на другой конец города, но пробки или ожидание транспорта все портит. По прямой на авто 15мин.

Аноним 431

Аноним автор темы: Светит нам коррекционная школа. Дорога занимает час.

Аноним автор темы: Со сколько лет дети сами ездят?

Аноним автор темы: Да и школа не пару годков

В начальной школе вряд ли разрешат без соровождающего одному из школы уходить. И опасно это. Утром - темно. Добираться - плюсуйте еще минут 20-30 )пробки, пока разденется, к уроку приготовится.
Тут однозначно - кто везет ребенка, тот и едет на машине. Или перебираться поближе. Сама возила с Эльмаша на Краснокамскую. Дорога - час минимум. Выматывает дорога ребенка да и вас тоже. По инклюзии - смотрите по школе рядом с вами, готова ли она принять вашего ребенка и ребенок будет ли успешно вливаться в коллектив. Для кого-то инклюзия - плюс, для кого-то - минус.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: если работать до 18ч

работайте не до 18 ч, а до 17. имеете на это полное право, достаточно написать соответствующее заявление, отказать права не имеют.

Аноним 27
автор

OlgaIv,
До 17ч это без обеда или на час раньше начинать, за свой счет? Вот надо работу со около рядом искать наверно. Хоть бы пару лет отъездить, потом в обычную пойти. Еще боюсь, что болеть ребенок будет. Готова и на такси возить, но его утром наверно не дождешься. Мужу машина по работе необходима, но он не хочет всю неделю в 6 утра вставать. Ему вообще все это не нравится. Готов отвозить иногда. Он работает долго, забирать не сможет. Ну бабушка на подхвате, но у нас еще младший ребенок есть, пока без садика . Голову сломала. А продленка до 19 ч в коррекционных школах бывает?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: До 17ч это без обеда или на час раньше начинать, за свой счет?

это по сути за свой счет, т.е.меньше работаете - меньше получаете. совсем без обеда нельзя, обед можно по договоренности с работодателем сократить. если у вас нормальная продолжительность рабочего времени - 8 часов, то в режиме неполного рабочего времени вы можете работать, например, 7 или 6 часов, т.е. не с 9 до 18, а с 9 до 17 или с 9 до 16,00 или с 9 до 16,30, как сочтете нужным в общем. зарплата, конечно, будет меньше, она будет начисляться пропорционально отработанному времени, но это наверное меньшие потери, чем оплата услуг няни. кроме того, если у ребенка инвалидность установлена, то вы имеете право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, т.е. можете рабочую неделю сделать не 5ти, а 4х дневной.
если вам надо всего >Аноним автор темы: пару лет отъездить , то может быть проще на это время сократить свой рабочий день, чем найти новую работу.

мама
Екатеринбург

Думаю, что еще зависит от возможностей вашего ребенка. Я Ксюшу 3 года из Берёзовского на Краснокамскую возила в детский сад, когда пришла пора идти в школу, пошли в обычную возле дома, с доступностью среды пришлось множество вопросов решать. Первые 4 класса, она училась на 2 этаже, все остальные на 3, по кабинетам не ходил весь класс, учителя приходили. Но Ксюша колясочница, интеллект норма. В коллектив не очень влилась, друзей особо не было, но и не гнобили, но учебную программу отлично осваивала.

Аноним 699

Ребенок то выдержит такенную дорогу?
Вы как-то все о

Аноним автор темы: он не хочет всю неделю в 6 утра вставать. Ему вообще все это не нравится

а ребенку в те же 6 каково?

Аноним автор темы: Я в свое время в институт через весь город накаталась...

а ему 7, а не 17.
Он вообще какого профиля? Речевик, что вы надеетесь началкой обойтись?

мама
Екатеринбург

А машину вам оставить и мужа на трамвай не рассматриваете?

мама
Астрахань

У нас есть дети, которые по часу ездят, по пробкам еще. Устают уже с утра, но деваться некуда, у нас 7 вид только в одной школе на весь город.

Я сама свою в садик возила через полгорода, задолбалась, школу ждала последние полгода как манны небесной, благо она относительно недалеко от дома.

Аноним 222

Вот проблема у вас при наличии машины то я буду возить к полдевятому сначала на трамвае полчаса, потом на маршрутке по утренним пробкам минут 40-50. ну и в самой школе сидеть до окончания уроков. Потому что домой возвращаться нет смысла. А что поделать? Эта коррекционка лучшая в городе, аутистов до уровня обычной школы вытягивает( не в Екат) Не работаю, да( получаю по уходу.

Аноним 431

Если такси+няня= ваша зарплата, увы...(((((((((( Ребенку тяжело будет весь день в школе находиться. Уроки качественно там делать будет - не надейтесь. Продленка есть продленка. Будете приезжать часов в 7 вечера (по пробкам). Сможете найти работу удаленно - будет лучше.

мама
Астрахань

Аноним: Уроки качественно там делать будет - не надейтесь.

Моя неплохо делает. Но у нас воспитатель индивидуально занимается, если надо.
правда, и продленка всего до 4. Ни туда, ни сюда.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Машина одна, вторую пока не планируем

Напрягитесь и купите. За 300 можно подержанную неплохую взять

Аноним 27
автор

Аноним: Речевик, что вы надеетесь началкой обойтись?

Да

Аноним 27
автор

Рыбёнок: А машину вам оставить и мужа на трамвай не рассматриваете?

Я вроде писала, что у мужа работа связана с разъездами и он без машины не может. На машине ехать не быстрее, комфортнее только

мама
Екатеринбург

Аноним ,
сын учится в речевой. из класса один ребенок самостоятельно ездит из школы (уктус) до дома вторчермет. один ходит до дома пешком (живут в шаговой доступности). у остальных - мамы, бабушки, тети, старшие братья/сестры на подхвате.
тут либо самой не работать, либо искать сопровождающего без вариантов.

Аноним 27
автор

OlgaIv: то может быть проще на это время сократить свой рабочий день, чем найти новую работу.

А работодателей это всех устраивает? я на прошлых работах и задерживалась иногда, по необходимости. Могу и на 2/2 найти. Бабушка на подхвате

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Бухгалтер

уходите на удаленку, у нас оба бухгалтера работают из дома. ушли на такой режим из-за детей-школьников.

Аноним 699

Вы правда думаете, что речевику в коррекционке допы не нужны? Хватит одной продленки???

мама
Астрахань

Аноним автор темы: А работодателей это всех устраивает?

Так важно, чтобы вашего устраивало. Попробуйте сейчас поговорить.
У нас вон одна мама в классе на госслужбе, у нее без вариантов, все строго, но там дедушка забирает. Пока 1 четверть без продленки учились, около школы сидел, ждал.
Другая мама договорилась на работе, отказалась от обеда. 1 четверть, приезжала в школу, забирала ребенка, он с ней до вечера на работе сидел, потом стала просто уходить раньше, но опять же, без обеда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";