хочу быть мамой

Как оформить льготный билет для проезда РЖД

mama автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер всем. Куда нужно обращаться, чтобы оформить бесплатный проезд РЖД к месту реабилитации?Какие документы нужны для оформления? Звонила в соцзащиту, сказали не их вопрос.
Аноним
Екатеринбург
Идете на вокзал, 3-й этаж, в кассу администратора (№ 9) со всем пакетом документов, подтверждающие инвалидность ребенка (если талоны ФСС уже выписаны, тоже берите)
вам очень подробно объяснят про спецкупе для инвалидов, если всё вас устроит, там же делаете заявку на бронь, если в ту дату и на конкретный поезд ничего нет. Всё.
Счастливого пути!
mamaAlexa автор темы
Екатеринбург
мама
Вот я понимаю что нужен еще талон. А где его получают? В ФСС?
Аноним
Екатеринбург
mamaAlexa автор темы:
А где его получают? В ФСС?

Да.
mamaAlexa автор темы
Екатеринбург
мама
А для получения этого талона какие документы нужны? Справка мсэ, вызов еще есть на реабилитацию. Дополнительно еще что то нужно?
Аноним
Екатеринбург
mamaAlexa автор темы:
А для получения этого талона какие документы нужны?

как выписать талон вам обязаны разъяснить в ФСС.
про проезд знаю, поэтому объясняю
mamaAlexa автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо. До фсс весь день дозвониться не могла. Завтра ногами пойду с тем что есть.
Sнегурочка
Екатеринбург
мама
по моим данным можно бесплатно, только если по квоте вы едите, и вам выписали направление вместе с билетом. Может я ошибаюсь
Ум мощностью в две лошадиные силы (с) Ищите женщину
Аноним
Екатеринбург
Sнегурочка:
вам выписали направление вместе с билетом.

1. выписывают талон в ФСС,
2. на основании талона см. выше :write:
mamaAlexa автор темы
Екатеринбург
мама
Таак.. еще интереснее, а если едем не по квоте, а просто записались планово на реабилитацию, нам прислали вызов, то и не дадут талон. Забавно..
Аноним
Екатеринбург
mamaAlexa автор темы:
нам прислали вызов,

как показывает практика, по вызову и выдают талон
strizh
Екатеринбург
мама
потом отпишитесь, как получили талон в фсс
mamaAlexa автор темы
Екатеринбург
мама
Рассказываю. В фсс мне талон не дали, как было сказано выше выдает только тем, кто получает путевки. Направили в региональное отделение фонда (Екатеринбург). Региреальное отделение направили в министерство здравоохранения для получения талона #2, до министерства здравоохранения самостоятельно мне дозвониться не удалось. Обратилась в отдел здравоохранения в своем городе. С их помощью удалось выяснить, что мне нужно съездить в Министерство здравоохранения в Екатеринбурге, чтобы получить направление #632, т. к. в местном отделе здравоохранения талоны #2 есть, но без направления #632 мне его выдать не могут. Вообщем теперь я понимаю почему нигде не могла найти эту информацию. Кстати, местный отдел здравоохранения сказали, что к ним впервые обращаются с таким вопросом. На реабилитацию мы похоже не едем. Т. к. тратить еще 2-3 дня на поездки просто нет возможности.
Sнегурочка
Екатеринбург
мама
я не знаю почему вы решили, что положено бесплатно, никогда не было
mamaAlexa автор темы
Екатеринбург
мама
Sнегурочка,

Положено и вполне возможно оформить. Надо только потратить немного нервов и вагон времени. Ну и еще денег на проезд.
Svetikiz12
Екатеринбург
просто посетитель
Добрый день! А если дали путевку в санатории, от поезда отказались , полетим на самолете, можно компенсировать стоимость билетов?
strizh
Екатеринбург
мама
Svetikiz12,
нет
Svetikiz12
Екатеринбург
просто посетитель
Спасибо!
mamaAlexa автор темы
Екатеринбург
мама
strizh,

Сегодня получила талоны. Сначала в Минздрав, там дали направлени 6/32 и талон 2 затем в фсс там выдали талоны
Sнегурочка
Екатеринбург
мама
mamaAlexa автор темы:
strizh,

Сегодня получила талоны. Сначала в Минздрав, там дали направлени 6/32 и талон 2 затем в фсс там выдали талоны

Ну так я правильно сказала, что если
Sнегурочка:
вам выписали направление вместе с билетом

Само ФСС не имеет право давать
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)