из простого сада в речевой..вопрос на стр.2 продолжение(

мама
Екатеринбург

Аноним,
Если ребёнок ходит в садик, на ПМПК записывает садичный логопед. Уточните у неё.
Перестановка слогов - это не норма.

Аноним 709

Спасибо. Уточню.

Аноним 336

Автор мы вот только ушли из лого садика в обычный
Из плюсов долго мало детей и занятия с логопедом (2 р в неделю по 15 мин вроде) ну смех ведь. Все равно ходили к платному логопеду
Так что надеяться на лого садик не стоит
Но самое печальное что дети очень низкого речевого уровня, видимо родители как тут отписалась одна мама "понадеялась на садик" считаю верх глупости родительской и любви к халяве, в итоге многие сейчас с диагнозом зпр и пусть там всего 13-15 детей но даже дружить не с кем , так как такие дети толком сказать не могут толкнуть зареветь побеситься вот и все игры.
В итоге я забрала ребёнка и пошли в обычный сад. Прогресс если честно виден сразу, детей хоть и 29 и одна Воспитатель, но дети общаются нормально.
Что касается наших диагнозов моторная алалия изначально,
Сейчас псевдобульбарная дизартрия онр2-3 Ст, заикание
ребенок пишет читает считает
Пойдём в обычную школу

Аноним 937
автор

Аноним,
Если смотрел логопед сада и сказал о проблеме, то он направит, можно подойти к ней и она от сада запишет. Я хотела раньше попасть на пмпк, позвонила и записалась сама в радугу, потом просто отказались . Заболели. Направление могут дать вам, когда попросите, ну у нас в садике логопеды пишут, что просишь. Возможно у вас все ребята разом пойдут в скором времени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";