Результаты от сенсорной интеграции

Аноним 680
автор

Напишите пожалуйста заметили ли какие-нибудь видимые результаты после регулярных занятий сенсорной интеграцией? Сколько занимались раз в неделю со специалистами, сколько сами дома? И были ли результаты

Аноним 545

Вы понимаете, что у детей разные диагнозы, разное исходное состояние?
Какой ребенок у вас, чего вы ждете?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Могу сказать, что бОльший эффект был у моей дочери-подростка от регулярных занятий танцами, игре на фортепиано, песочной графики.
Что дало? Ощущения своего тела в пространстве, особенно спины, координации рук и несимметричные действия руками и пальцами, активизация связки "глаз-рука", пространственное восприятие (сказалось на письме).
Все индивидуально.

Аноним 535

Лично из моего опыта...
Мы ходили 2 месяца, 2 раза в неделю = 16000₽ В месяц(грубо говоря)... Мне жаль стало этих денег. Думала, что там прям что-то супер-незаменимое будут делать с ребёнком. Но, нет. На эти средства самим можно дома устроить и обустроить СИ среду. Книгу Кислинг почитайте, ролики в интернете посмотрите. Я Сама от ребёнка большего добилась, но мне не сложно и не лень, сама спорт люблю и занималась с ребёнком с рождения. В бассейн регулярно. В Планету Игрик тоже вместе ходим, везде лазаем, помогаю ребёнку, где боится тихонько настаиваю, по несколько подходов, бывает, делаем, в итоге преодолевает. На много лучше чувствует своё тело и свои способности рассчитывает. Дома гидрогель, песок, фасоль и крупы, балансировочная доска, батут, тарзанка, мячики различные, массажные мячи, пена для бритья, мальчиковые краски... На даче качели, горки, гамаки, велосипед, лес, вода и прочее. Только фантазию включайте и вперёд.

умею красиво
Екатеринбург

Сыну 7 лет, дцп, 5 лет регулярных занятий, как итог - переход из лежачего в ходячего.Для себя не вижу более действенной методики. Конечно главное это регулярность и постоянный учет изменений тела ребенка. Нет какой-то готовой схемы сенсорики, всегда нужно отталкиваться от тела и его реакций. ,

мама
Екатеринбург

alenushka25,
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, специалистов. У нас диагноз другой, ЗПР, но ребенку очень нужны занятия сенсорной интеграцией.

мама
Екатеринбург

Занимаемся со Вдовиной, 3 раза в неделю, ребёнку нравится, заниматься стали недавно, о результатах говорить рано

Аноним 680
автор

Аноним: Какой ребенок у вас, чего вы ждете

Честно говоря ждали уменьшения количества аутостимуляций,улучшения физического развития и ощущения своего тела. Прошло несколько месяцев занятий, стимы не уменьшились, подумала,что 2 раза в неделю наверное очень мало и надо дополнительно дома побольше заниматься по специально составленной программе? Специально создала тему узнать,кто сколько занимается в неделю и какие результаты.

Аноним 680
автор

Дома совершенно бессистемно сенсорикой занимаемся. Сухие бассейны с фасолью-крупами, домик с мягкими шариками,спортивный комплекс, фитбол,гамаки,качели,горка. Ванночка с пеной. Одеяло утяжеленное, коврики разные,мячики. Музыкальные игрушки. Хаос короче и нет результатов.

Аноним 545

Аноним ,
Их и от сенсорики не будет.
За результатами идите в дворовую секцию, в веревочный парк, на коньки, велик и ролики.

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Работает в центре Клевер, район Завокзальный, наберите в Яндексе
Или напишите в лс, отправлю телефон администратора, вдруг за рекламу сочтут

Аноним 912

Аноним автор темы: Дома совершенно бессистемно сенсорикой занимаемся. Сухие бассейны с фасолью-крупами, домик с мягкими шариками,спортивный комплекс, фитбол,гамаки,качели,горка. Ванночка с пеной. Одеяло утяжеленное, коврики разные,мячики. Музыкальные игрушки. Хаос короче и нет результатов.

Это всё замечательно, только какое отношение это всё имеет к сенсорной интеграции?

Аноним 680
автор

Так я согласна, что нужна программа, а не просто сенсорная развивающая среда. Я тут узнала, что некоторые мамочки за программой для домашних занятий ездят в Москву. Проходят диагностику и получают программу. Там прямо все расписано ,что делать, как, сколько. Какие игры,какие упражнения. Знаю,что даже к Кислинг за программой ездили. Потом занимаются дома в дополнении к занятиям в центре. Обидно, у нас в городе ведь есть хорошие специалисты по сенсорной интеграции. Почему нет описываемой услуги и людям приходится ехать за ней куда-то?

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Ну как нет, там она, позвоните администратору

Аноним 912

Аноним автор темы: Так я согласна, что нужна программа, а не просто сенсорная развивающая среда. Я тут узнала, что некоторые мамочки за программой для домашних занятий ездят в Москву. Проходят диагностику и получают программу. Там прямо все расписано ,что делать, как, сколько. Какие игры,какие упражнения. Знаю,что даже к Кислинг за программой ездили

К кому ехать в Москву? Зачем? Сейчас сенсорная интеграция настолько популярна, насколько и бесполезна, именно из-за своей популярности, в результате которой ей не занимается только ленивый. На самом деле грамотных думающих спецов можно пересчитать по пальцам! Но они есть и даже в Екате. Их фамилии не начинаются на букву "В". Вам нужно разобраться со своей кашей в голове. Если Вы готовы к усвоению программ, упражнений - правильной их отработкой ежедневной, то тогда Вы справитесь под чутким руководством спеца. Если нет, то лучше всё же доверится специалисту, которого выберете и заниматься с ним. Критерий один: пусть специалист, которого Вы будете выбирать, понятно для Вас всё разложит по полочкам без красивого тумана. объяснит, конкретно зачем нужно делать то или иное упражнение, как, покажет, научит, исходя из конкретных дифицитов ребенка и тех собственных ресурсов, которые у него есть.

Аноним 912

Анонимка: ездили учиться у Кислинг. Или она для вас тоже "не спец"?

Кто куда ездил и кто кого чему учил?
Улла Кислинг приезжала в Россию два раза: в 2012 году в Питер и в прошлом в Москву. В Питер ездили очень много спецов из Еката, в Москву - уже, наверное, никто не ездил. Оба раза это были очень короткие семинары, на которых Улла пересказывала свою книгу по сути и показывала видеоролики нескольких своих занятий из 80-х годов прошлого века. В 2012 году - это был своего рода "прорыв". А сейчас чему там можно научиться? Прочитайте сами книгу и Вы будете знать не меньше с одной стороны, а с другой не будете знать ничего реально из того, что и как нужно и в каком случае, а что бессмысленная трата времени и денег!
Но! Не отменяйте эффект плацебо: верите, доверяете - идите.
Что касается Уллы Кислинг: по вышеописанной причине весьма посредственный, практически не известный в Европе специалист, но супер раскрученный в России и странах СНГ (особенно в Украине), благодаря выпуску её книги в то время, когда на информационном поле был вакуум. Вот и зашла тогда она и Доман! Вы реально считаете, что проблемами развития детей методами СИ никто больше в мире не занимался? У Айрис осталось масса учеников, последователей, которые внесли свой огромный вклад уже в наши дни в развитие СИ!
Есть специалисты, у которых и знаний и опыта гораздо больше (Кислинг давно давно пройденный этап): не спрашивайте меня кто - рекламировать никого не буду!
Поищите получше - не пожалеете!

Мама_М

Подскажите, пожалуйста, а сейчас в Лалио нет хороших специалистов? По СИ? Где кроме Лалио, клевера ещё проводят такие занятия? Может частным образом? Тоже рекомендовали данные процедуры и, конечно, хотелось бы дома заниматься. Может есть такие специалисты у нас, которые могут составить программу, направить в нужное русло?

мама
Екатеринбург

А нам Вдовина очень хорошо помогла. У сына СМА. До занятий физ. состояние было плачевным. Так, вестибулярка не работала вообще. Ребенок даже на простой качельке ляличной качаться не мог - сразу истерика. Истерика же начиналась, если он сидит в машине, а машина начнет двигаться назад (задний ход). На двух ногах просто подпрыгнуть не мог. И даже на батуте прыгать не мог... Много проблем было, все не буду перечислять. Начали ходить на занятия в 3 года, может чуточку раньше, (2-3 раза в неделю), а в 4,5 года перестали, потому что все сенсорные проблемы снялись!
Сын уже на роликовых коньках ездит )) И на лошади сидя задом наперед скачет .. И с батутами-качелями все более чем ок!
Я очень благодарна Вдовиной. И не понимаю, какой смысл ее здесь обсирать. Причем анонимно.
(кстати, нечто подобное говнище последний раз слышала от сотрудников Лалио, когда Вдовина ушла оттуда - так неприятно и противно было слушать.. - хотелось с этой же минуты выйти из этого заведения и не возвращаться, в общем-то так и вышло впоследствие).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";