педагог для подготовки к школе слабовидящего ребенка

автор
мама
Екатеринбург

добрый день . Посоветуйте педагога для подготовки к школе слабовидящего ребенка .

мама
Екатеринбург

думаю вам надо либо в корр садик обращаться,либо в корр.школу. что именно вы хотите от подготовки к школе??брайль выучить? тактильные ощущения развить? или ориентировку в пространстве? вы в корр школу пойдете? там брайль учат весь первый класс. началку растянули на 5 лет. на ПМПК будут решать берут в 1 класс на учебу или с диагностической целью. консилиумы по каждому ребенку каждую четверть.иногда оставляют на повторное обучение. старайтесь развивать понятия о окружающем мире, о людях. профессиях.дочь очень много спрашивали обо всем подряд.

автор
мама
Екатеринбург

strizh, в школу пойдем коррекционную .от садика толку нет .подготовка не по брайлю .по обычному. только индивидуально .

мама
Екатеринбург

те вы пойдете в видяший класс? тогда подготовка самая обычная-можно ходить в обычную школу развития-моя дочка так и ходила. что вы хотите от индивидуальных занятий?

в 1 классе-основной упор на письмо - буквы и цифры.основы арифметики. если с этим проблем нет . то при не нарушенном интеллекте будет все нормально. моя дочка не смогла учится в видящем классе, плоскопечатное письмо не давалось. перешла в класс слепых.

автор
мама
Екатеринбург

strizh, в том то и проблема что не все берут в группу .и индивидуально не все занимаются логопеда не могу найти для занятия

мама
Екатеринбург

не могу посоветовать,дочка в садике занималась усиленно и логопед и дефектолог. индивидуально занимались последний год у дефектолога, но контакты потеряла. вы напишите в тему Особые дети ищут репетиторов, репетиторы ищут особых детей

автор
мама
Екатеринбург

strizh, спасибо

мама
Екатеринбург

Район вас какой. Сразу указывайте. Я дочери находила. Репетитора. с ним занимались только в индивидуальном порядке. По моему району контакты могу дать. В школу на курсы не советую совершенно. Ничего ребенку они не дадут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";