Компенсация за коляску в 2017

автор
самомама
Екатеринбург

Мамы, здравствуйте!
Получал ли кто-нибудь уже в 2017 году компенсацию за коляску? Какую сумму получили? Интересует позиция "кресло-коляска с ручным приводом для летей с дцп прогулочная"
Суть проблемы. Компенсация выплачивается в размере последнего контракта на аналогичные коляски. Поскольку Свердловская область еще контракты в этом году на коляски еще не заключила, нужно ориентироваться на последние аналогичные контракты федерального округа или РФ, информация о которых размещена на сайте госзакупок.
Вопрос - что считать последним контрактом? Последний подписанный, последний проплаченный, последний в статусе исполнения или последний в статусе исполнение завершено.
Уже голову сломала, чтобы понять всю схему. В районном фсс говорят, что надо ориентироваться на последний контракт со статусом исполнение завершено. Но какой именно на сегодня такой контракт - не говорят. Соответственно непонятна сумма компенсации. В областном фсс отправили обратно в районный.
Помогите, девочки, кто в курсе, как этот механизм действует. У нас коляска очень дорогая, хочется получить максимально возможную сумму.
Посидев немного на сайте госзакупок обнаружила, что , Оказывается, есть регионы , кроме Москвы и Питера, где детям и сейчас покупают хорошие коляски, наш регион, к сожалению, не из их числа,

мама
Екатеринбург

мне в мае-июне 2017 вернули 36 т.р - вроде так. Именно по такой же формулировке

автор
самомама
Екатеринбург

milalux,
Здравствуйте!
А Вы пытались оспаривать эту сумму? Вам как-то аргументировал фсс? Мне кажется, Вам сильно занизили(... У Вас какой район?

мама
Екатеринбург

Екаяна автор темы: Вам как-то аргументировал фсс?

такая компенсация идет по контракту
теоретически я могла взять похожую китайскую коляску и уместиться в эти 36 т.р
еще меня в фсс пытались убедить что наша СтартЮниор не подходит под формулировку Для ДЦП - типа у нее нет всяких поддержек. Хорошо что сейчас для возмещения не нужно других документов кроме чека и товарного чека - и придраться к документам не смогли, хотя уговаривали принести другие документы на коляску - а там реально нет слова ДЦП.
Мы из В.Пышмы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";