Надеялась, этот день никогда не настанет...

мама
Екатеринбург

Аноним: блииин.... вы меня пугаете....
и куда бежать? к какому спецу?

лечить похоже нужно маму от фобий

Аноним 623

AngelA: что такое "навязчивая доброжелательность"?

Навязчивая доброжелательность - это как насильно всунутый вам долг. Вы не хотели брать деньги - у вас и своих достаточно, но вам всунули пакет с купюрами и сказали - вот возьми, потом отдашь.
Высшая форма неприличия.
Идут на такую форму невежливости только не очень морально здоровые люди. Которых, естественно, будет очень обижать отказ, ибо они только и действуют исходя из желания ощущать себя нужным и заставить окружающих чувствовать себя обязанными.
Человек-пустышка, который не нашел повода чем гордиться в себе и за что себя самого уважать. Он подсознательно предполагает, что и окружающим не за что его ценить, и стремиться повысить свою оценку в чужих глазах такой навязчивой доброжелательностью. И каждый отказ воспринимает как макание лицом в его же собственно дерьмо - "ты никто, ценить тебя не за что и добро твое никому на фиг не нужно".

AngelA: что такое "навязчивая доброжелательность"?

Излишне дружелюбный человек: доброжелательнось без искреннего желания помочь, натянутая улыбка и тому подобное. Просто пытается вас обмануть

просто посетитель
Екатеринбург

Доктор Вазелин: Излишне дружелюбный человек: доброжелательнось без искреннего желания помочь, натянутая улыбка и тому подобное. Просто пытается вас обмануть

сейчас такое сплошь и рядом...

AngelA: сейчас такое сплошь и рядом...

Конечно! Только вот я о детях дискутирую

Анониммм

ТучкаКрашена: Прав врач, и Вы, что врача слушаете. Шизофрения - это болезнь. Как убедить мужа, что стационар - это помощь ребенку, а не вред, я не знаю. Поэтому сил Вам огромных и терпения.

Жалко вас, врагу не пожелаешь. Но вы правы. У моего согруппника проявилось в институте, у другого во время кризиса- потерял работу, потом акции упали, ... Постепенно скатилась все до того, что мать чуть не убил. Она долго не верила в диагноз, он полдома в страхе держал, сейчас периодами кладут в больницу. У маминой одноклассницы у сына тоже после двадцати голоса начали слышаться, боли страшенные головные, в больницу он сам попросился-не выдержал. Когда у моего ребенка в 6 лет навязчивые начались, я думала умру. Лежали в психбольнице в отделении платном у Сабанцева. Нам помогли. Два года таблетки пили. Одно это слово "Психбольница" в ужас подвергалось. Сыну помогли. Правда, другой диагноз, но верьте, что легче ему будет.

Аноним 520
автор

Не ругайтесь пожалуйста, я всецело доверяю психиатру и персоналу стационара. Нетрадиционные методы, рекомендатели пускай испытывают на себе и на своих родных.
А я ЗА лекарства, ЗА гарантию спокойной жизни, ЗА благоприятные прогнозы.

Аноним 520
автор

Znayka: У меня двоюродная сестра с шизофренией, инвалид, полгода может провести в стационаре: школа с медалью, рисует, художку окончила, рассчитанная, интеллектуальная. Левый человек не догадается, что не все в порядке.

Наш очень развит интеллектуально, легкообучаем, ему многое интересно. И с первого взгляда не поймешь что не так. А через часик наедине - всё понятно.

Доктор Вазелин: дефект мышления, эмоционально - волевой сферы и личности.

+++

мама
Екатеринбург

Автор,а вот когда началось рукоприкладство такое,прямо осознанное?

Аноним 520
автор

Красный жемчуг: Автор,а вот когда началось рукоприкладство такое,прямо осознанное?

Я не уверена, что оно и сейчас осознанное. Это происходит, когда дела идут не его плану. И после истерик, он может сказать, что вообще ничего не было, или это делала я, муж и т д. Хотя бывают моменты, когда он отвечает, что "потому что мне не дали..." например.
Всегда после вспышек разговариваю с ним, спрашиваю, почему, зачем....
Прям регулярно началось около полугода назад. А временами всегда бывало.

Аноним 223

есть исследования , что в шизофрении детей почти всегда есть влияние родителей ( разного рода).
Автор, я не уверена, что ситуация такая, как вы описываете.

что не так с Вашим отношением к ребенку?

мама
Екатеринбург

Аноним: есть исследования , что в шизофрении детей почти всегда есть влияние родителей

Очередной псевдонаучный бред. Вы вообще верите в то, что пишите?

Аноним 376

Аноним: что в шизофрении детей почти всегда есть влияние родителей ( разного рода).
Автор, я не уверена, что ситуация такая, как вы описываете.

что не так с Вашим отношением к ребенку?

откуда ж вы такие умники беретесь?
Написала же автор - скорее всего у ребенка это наследственное, т. к. у биологического отца были все признаки заболевания.

мама
Екатеринбург

Аноним: есть исследования , что в шизофрении детей почти всегда есть влияние родителей ( разного рода).
Автор, я не уверена, что ситуация такая, как вы описываете.

что не так с Вашим отношением к ребенку?

Вы у своих интересовались что не так было в их отношении к вам? Судя по тому бреду что вы пишите, явно что-то было...

...(с)

Аноним: что не так с Вашим отношением к ребенку?

Переносить свои собственные проблемы на других людей - плохой симптом.

Аноним 829

Аноним: есть исследования , что в шизофрении детей почти всегда есть влияние родителей ( разного рода).
Автор, я не уверена, что ситуация такая, как вы описываете.

Как можно вообще такие вещи писать? Не уверены, так и не пишите вовсе.

У самой ребенку три, на следующей неделе 4 года исполнится. В данный момент на дневном стационаре на Индустрии, 100а. Наблюдаемся по подозрению на диагноз - аутизм. Очень страшно, если честно. Доктор при поступлении мне сказал - при диагнозе аутизм возможно три пути развития: либо ребенок к 7 годам дозреет и многое выправится, либо ребенок останется на этом же уровне, либо диагностируют шизофрению. Я спросила - а насколько рано диагностируют шизофрению. Он ответил, что на его практике это было не так давно, ребенку было 5 лет, что все было настолько гротескно, что сомнений и не было.

И я боюсь очень. Эта речь не впопад, изменение интонации голоса, какая-то искусственная радость и неестественная улыбка, отсутствие нормальной речи и проявление негативизма при запретах. В последнее время стал кидаться в кота мячиком и при этом очень заливисто смеяться.
Что покажет наблюдение на дневном стационаре....?

я просто я

Автор, сочувствую.
Обязательно лечиться.
У дяди была шизофрения.
Медиком сам был. Талантливый врач. душа компания. а вот сын его боялся и прятался от него под кровать. за тетей с топором бегал и бил ее.
НО видимо все понимал, покончил с собой.
Про шизофрению уже все узнали только после его смерти - что у него диагноз был.

Не слушайте никого про самолечение.

Сил Вам.
И да с мужем повезло.

Аноним 785

Freshsky: Когда есть болезнь не до конца изученная и страшная, то тут же вокруг разводится куча лекарей, которые понимают, что за выздоровление родственника, а тем более ребёнка отдадут последнее

крайне мерзко, согласна с вами. >Freshsky: печально это все... часть людей это из за корысти продвигает, а часть от недалёкости.

И ведь анонимно продвигают, сволочи! в случае чего, кого к ответу ? некого. ССЗБ. А аноним что? ну читал про Николаева, ну написал. А автор сама нашла, сама голодом морила, и лекарства не давала тоже сама. Сама и отвечать будет.

Аноним: Что покажет наблюдение на дневном стационаре....?

Диагностировать заболевание достаточно сложно. Необходимо длительное наблюдение психиатра, а лучше нескольких. Констатировать шизофрению можно, если бред и остальные симптомы не прекращаются в течении 6 месяцев и то не факт.
Кстати мальчики более подвержены данному заболеванию, в отличии от девочек.

Екатеринбург

Автор! Сил и терпения Вам и мужу! Обязательно лечите своего мальчика! Пусть все у вас будет хорошо..

Аноним 785

_ЭлегиЯ: Уймитесь уже. И сходите сами поголодайте.

_ЭлегиЯ: Авось мозг начнет работать

так оне уже поголодали. Позитивное влияние на мозг видно по навязчиво-доброжелательныым постам.

Аноним 130

Аноним: есть исследования , что в шизофрении детей почти всегда есть влияние родителей ( разного рода).
Автор, я не уверена, что ситуация такая, как вы описываете.

Вот это именно та психологическая неподтверждённая теория, о которой я выше писала. Вспомнили таки. Уважаемый Аноним, у родителей всегда что-то можно нарыть в отношении к детям. Это очень-очень удобно, да

Автор, лесом такие комментарии

Екатеринбург

Помню, смотрела по TLC "Рождённые с шизофренией". Там в семье двое детей больны. Подробно про их жизнь, симптомы. Очень печальный фильм. Можно посмотреть тем, кто что-то подозревает в своих детях.
Автор, сил вам!

Аноним 520
автор

Аноним: Эта речь не впопад, изменение интонации голоса, какая-то искусственная радость и неестественная улыбка, отсутствие нормальной речи и проявление негативизма при запретах. В последнее время стал кидаться в кота мячиком и при этом очень заливисто смеяться.

Никого не хочу обидеть или напугать, у нас аутизм стоял условно с 3 лет, в 6 лет сказали, что ДШ. Симптомы были как Ваши. Но для нас конечный диагноз был шоком. Мы искренне ждали улучшений после стационара, а нам на комиссии вывалили как есть, и инвалидность дали. Я ругалась сидела с врачами, о том, что не надо нам инвалидность, ребенок нормальный, а потом мне всё разжевали, дали рецепты... и Всё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";