Екатеринбургский Центр Занятости предлагает бесплатное обучение и помощь в трудоустройстве

Екатеринбург

Для многодетных родителей, для граждан с инвалидностью, для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, в Свердловской области реализуется ряд программ, направленных на помощь в трудоустройстве.
Отвечать на ваши вопросы, а также информировать посетителей сайта о различных возможностях, в этой теме будет заместитель начальника отдела взаимодействия с работодателями Давыдюк Мария Александровна (ник на сайте Лимония).

самомама
Екатеринбург

Добрый день, уважаемые мамы и папы. Меня зовут Мария, я работаю в ГКУ "Екатеринбургский центр занятости".
Одним из приоритетных направлений деятельности ГКУ «Екатеринбургский центр занятости» является трудоустройство граждан с инвалидностью в соответствии с Трудовым законодательством РФ.
В 2017 году в Свердловской области реализуется ряд программ, направленных на помощь в трудоустройстве:

  • родителям, воспитывающим детей-инвалидов;
    -многодетным родителям;
    -гражданам с инвалидностью.
    ГКУ «Екатеринбургский ЦЗ» предлагает гражданам пройти бесплатное обучение, переобучение, повышение квалификации, оказывает содействие инвалидам в открытии собственного дела.
    Работодатели города Екатеринбурга создают рабочие места, с возмещением в дальнейшем затрат, на создание (оборудование) рабочих мест для данных категорий граждан, из средств Областного бюджета.
    В данной рубрике, я готова отвечать на Ваши вопросы, так же буду размещать информацию о вакансиях, мероприятиях, об обучении для граждан с ОВЗ.
самомама
Екатеринбург

В настоящее время есть "горящие вакансии" для родителей воспитывающих детей инвалидов или многодетных родителей. Для таких родителей работодатель готов оборудовать рабочее место и принять на работу. Предприятие занимается автомаслами.
Вакансии:
1) Кассир, график работы 2/2 по 12 часов (с 8 до 20, с 10 до 22), заработная плата 20-25 т.р.
2) Менеджер по продажам (автомасла) 5 дневная рабочая неделя, заработная плата 20-25 т.р.

просто посетитель
Екатеринбург

Лимония,
Здравствуйте. Работу на дому предложите пожалуйста. Это самое актуальное.

Аноним 396

Лимония: Менеджер по продажам (автомасла) 5 дневная рабочая неделя, заработная плата 20-25 т.р

Можно подробней? Адрес рабочего места? Выходные сб, вс или плавающие?

Аноним 3

Лимония,
А что там нужно оборудовать для многодетных родителей или родителей, воспитывающих детей-инвалидов, простите?

Екатеринбург

Аноним: простите?

А вы зачем вопрос такой задаете? Поёрничать?
Центру занятости не нужно)) А работодатель оборудует места для работника с ограниченными возможностями. Ведь в теме идет речь о трех разных категориях граждан.

самомама
Екатеринбург

[user]Просто Я,[/us
менеджер обычный график, суббота/воскресенье выходной

самомама
Екатеринбург

Александровнa,
Работы на дому в настоящее время нет. Как правило, если работа на дому, то она неофициальная

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Работодатель создает место с "0" для данных категорий граждан, закупает оборудование необходимое для осуществления трудовой деятельности

Аноним 840

Лимония,
Работа медсестрой:ночь или сутки

самомама
Екатеринбург

Аноним,
медсестра с инвалидность? работа сутки или ночь не противопоказана по ИПРА?

Аноним 840

Лимония, ребенок-инвалид у меня

самомама
Екатеринбург

Вакансия для граждан с инвалидностью: уборщица, 5/2 (суббота, воскресенье выходной), с 8.00-15.00, з/п 10000. Район: Южный автовокзал.

самомама
Екатеринбург

Аноним,
в личку мне напишите, пожалуйста, обсудим. Мне нужна более полная информация о Вас, чтобы я могла подумать о том, что могу Вам предложить.

Екатеринбург

А в следующем году программа продолжится?

самомама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
думаю да, но информация по следующему году не ранее февраля 2018

просто

Можно подробнее про возможность бесплатного переобучения для мамы ребёнка инвалида?

Екатеринбург

Лимония,
Написала вам в личку

самомама
Екатеринбург

просто,
в ближайшее время размещу здесь информацию о курсах на 4 квартал 2017. Обязательное условие регистрация в Центре занятости, как безработная.

мама
Екатеринбург

Лимония,

Лимония: ГКУ «Екатеринбургский ЦЗ» предлагает гражданам пройти бесплатное обучение, переобучение, повышение квалификации, оказывает содействие инвалидам в открытии собственного дела.
Работодатели города Екатеринбурга создают рабочие места, с возмещением в дальнейшем затрат, на создание (оборудование) рабочих мест для данных категорий граждан, из средств Областного бюджета.

Подскажите, есть ли ограничения по возрасту на переобучение. Что нужно для этого.

самомама
Екатеринбург

БуКетик,
ограничения по возрасту, от момента получения паспорта и школьного образования....
Получателями государственной услуги являются граждане, признанные в установленном порядке безработными. Безработные граждане вправе подать заявление о предоставлении государственной услуги или дать согласие с предложением о предоставлении государственной услуги, выданном работником центра занятости.

Аноним 3

Администрация ,
Речь шла о горящих вакансиях многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, а не людям с инвалидностью. Ну я и спросила, что там нужно такого оборудовать для родителей? По теме вопроса - мне в центре занятости в своё время никто ничем не помог. Хотя помощь они якобы оказывают. Но на деле это работа на обычной работе, ничего особенного.

просто посетитель
Екатеринбург

Лимония: Обязательное условие регистрация в Центре занятости, как безработная.

Простите, но как можно стоять в центре занятости на учете, если я сижу дома с ребенком? и получаю по уходу. Какая то странная у вас программа

самомама
Екатеринбург

Александровнa,
Программа для тех, кто уже не "сидит дома", а находится в поиске работы или желает ее сменить

просто посетитель

Лимония: уборщица, 5/2 (суббота, воскресенье выходной), с 8.00-15.00, з/п 9000-10000. Район: Южный автовокзал.

Лимония: Кассир, график работы 2/2 по 12 часов (с 8 до 20, с 10 до 22), заработная плата 20-25 т.р.
2) Менеджер по продажам (автомасла) 5 дневная рабочая неделя, заработная плата 20-25 т.р.

такие вакансии и без цз люди найдут, как с ребёнком инвалидом работать по 12 часов?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";