Может ли особый ребенок посещать обычный садик (списочный состав 29 человек)?

дедушка
Екатеринбург

Аноним: Идите сами в садик работать. Человек корректно все описал.

Истерии бы поменьше, а так конечно все ок.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Ни одного выражения мерзкого не увидела, человек корректно написал все.

Тоже не поняла за что грызут

мама
Екатеринбург

Хорошо любить весь мир,когда дома один-два. И то не могут уследить,устала,не могу приучит есть -пить,какать,писать. Когда в группе 25+, и не дай бог штанишки не правильно надели,перчатки не помогли натянуть,и совсем кошмар! упал ударился. А злыдня воспитка не кинулась на ручках носить,целовать,ворковать-порвут ведб,все желание пропадает работать. А если еще и ребенок с ПРОБЛЕМАМИ( не свдг,а серьезные проблемы с психикой), то просто не понимаете что это такое. А ФГОСы не отменятся и конкурсы, и внутренние дела группы(подготовка к занятиям,раздатка и тд сама не сделается.)

мама
Екатеринбург

аноним: то за каждого инвалида в группе доплата есть

раньше педагогу платили, если он ходил домой заниматься.

Аноним 997

лина_алина: Истерии бы поменьше, а так конечно все ок.

Где? Это вы так воспринимаете. Все корректно и спокойно.

мама
Екатеринбург

Аноним: пмпк в 3 года

на основании заключения, ваша подруга, встала в очередь в коррекц. д/сад?

Аноним 468

irihka2011,
Дали в логопедический,но логопед с 4 лет. У ребёнка онр 1. Алалия, сдвг и аутичные черты. Но что им этот логопед.

Аноним 777

galin04ka: Увы, в нашей стране все ложится на плечи родителя больного ребенка.

Интересно, а на плечи кого это должно ложиться? Что родителям здоровых детей кто-то помогает? Каждый растит своего ребенка сам. Какие могут быть ахи и вздохи?

мама
Екатеринбург

NatashaM: Хорошо любить весь мир,когда дома один-два. И то не могут уследить,устала,не могу приучит есть -пить,какать,писать. Когда в группе 25+, и не дай бог штанишки не правильно надели,перчатки не помогли натянуть,и совсем кошмар! упал ударился. А злыдня воспитка не кинулась на ручках носить,целовать,ворковать-порвут ведб,все желание пропадает работать. А если еще и ребенок с ПРОБЛЕМАМИ( не свдг,а серьезные проблемы с психикой), то просто не понимаете что это такое. А ФГОСы не отменятся и конкурсы, и внутренние дела группы(подготовка к занятиям,раздатка и тд сама не сделается.)

Отлично написали.
Поработали бы такие мамочки хоть день в подобной группе, а потом кудахтали на форуме.

мама
Екатеринбург

irihka2011: раньше педагогу платили, если он ходил домой заниматьс

Это школьные учителя получали доплату.Точно знаю в 2007 еще было

мама
Екатеринбург

Аноним: Интересно, а на плечи кого это должно ложиться? Что родителям здоровых детей кто-то помогает? Каждый растит своего ребенка сам. Какие могут быть ахи и вздохи?

Простите, я не поняла глубокий смысл вашего высказывания.

мама
Екатеринбург

NatashaM,
я ходила из ДОУ в 2009 году

Аноним 899

Аноним: У ребёнка онр 1. Алалия, сдвг и аутичные черты. Но что им этот логопед.

Да правильно, на что им логопед с ОНР 1 уровня. В логосаду и дефектолог есть, и воспитатели подготовлены, а главное - детей в группе в три раза меньше. Дали в логосад путевку - бежать туда надо, если не можешь себе позволить частных специалистов, я считаю.

мама
Екатеринбург

Аноним: что им этот логопед.

частные центры не предлагать?

мама
Екатеринбург

Еще один аноним,
ППКС
и еще. есть куча Бесплатных реабилитационных центров. но большей части родителей они не интересны, потому что неудобно возить, по разным причинам....

мама
Екатеринбург

Аноним,
С алаликами с 3х лет начинают заниматься дефектологи,конечно платно. Занятие 700р.(подруга возит сына с лета на занятия)Кроме родителей-ребенок не нужен ни кому!!!

Аноним 468

Еще один аноним,
Дали лого сад, с 4 лет только логопед, но они занимаются в угмк, 4 раза в неделю, плюс сейчас на томатис ходят, копит деньги и дома каждый день занятия. Это нереальные просто невероятные материальные и нет затраты. Как мама здорового ребёнка, ттт я конечно не хотела бы такого агрессивного в группе, но как подруга мамы такого ребёнка я понимаю насколько это тяжело, тут спрашивают почему няню не нанять вместо сада, так какая няня, когда каждая копейка идёт на реабилитацию.

Аноним 468

Мы все так легко рассуждаем о том, что раз ребёнок аутист например в саду обычном и это априори, что с ребёнком не занимаются и не вкладывают, я думаю многие вкладывают последнее, просто это труд, растянутый во времени на годы((.

мама
Екатеринбург

Аноним,
+++

Аноним 976

Еще один аноним: детей в группе в три раза меньше.

Но обольщайтесь, вместо 12 - уже по 20 человек.

Аноним: Дали лого сад, с 4 лет только логопед

в 5 лет комиссия заново, не будет прогресса - поставят ЗПР, а это уже другой сад, там именно дефектологи, которые нужны в первую очередь.

Аноним: они занимаются в угмк, 4 раза в неделю, плюс сейчас на томатис ходят

Ну ИМХО конечно, но занятия можно найти и дешевле, да и Томатис не панацея..

мама
Екатеринбург

Аноним: угмк, 4 раза в неделю, плюс сейчас на томатис ходят, копит деньги и дома каждый день занятия

что они в угмк делают 4 раза?
от томатиса вау эффекта ждать не стоит. по мне, лишняя трата денег. кто из моих ходили, результат был нулевой. а денег стоит немалых.
каждый день какие занятия? что они делают и с кем.

Аноним 468

Аноним,
И дешевле ходили, когда уже многое испробовано и на Томатис будут надежды, у вас другие есть предложения?

Аноним 468

irihka2011,
Дефектолог 2 в неделю, психолог 2 в неделю, баклановская вроде фамилию помню, но кто она не знаю, там выписали какие то книги, по ним занимаются, типа ава терапия кажется. Ещё медикаментозная терапия почти год, есть прогресс в речи, но нет понимания жизни, сложно обьяснить общем.

Аноним 468

Анонимный ник!,
У нас в группе есть, уже 2 год, наоборот спокойный и добрый. Я только за, а вот многие родители за спиной обсуждают, боятся что их детишки получат эстетический шок, это отношение родителей очень непочтно((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";