Может ли особый ребенок посещать обычный садик (списочный состав 29 человек)?

L.D
мама

Сиpин: Но и говорить, что они все сплошь безобидные тоже нельзя

Именно сплошь безобидные. Очень бы хотелось увидеть тех Не безобидных о ком вы упоминаете. Ещё раз повторю у всех разный характер как и у обычных людей. Но люди с СД не агрессивны по природе своей. Преступников среди них нет , это привилегия "здоровых"

Аноним 69

среди них нет преступников, т.к их судить нельзя. Недееспособны. А агрессии у них достаточно. Много лет с ними работаю. Пишу анонимно. Не хочу обидеть тех родителей, которые регулярно пролечивают своих малышей с СД.

мама
Астрахань

L.D,
Ну значит моей дочке руку до крови по доброте душевной прокусывали, и щеку разодрали тоже. А другой девочке глаз чуть не выцарапали тоже из сплошной безобидности.

мама
Астрахань

Я не говорю, что все такие. Но из моего опыта общения с детьми с сд - 50/50.

L.D
мама

Сиpин: А другой девочке глаз чуть не выцарапали тоже из сплошной безобидности. У моей подруги дочери выбил глаз подросток без С.Д . Осталась без глаза. Диагноз это как проклятие для детей в нашей стране. Все неприятности будут списывать именно на диагноз,а не на личность . Точно также как проходя комиссию перед школой говорят "специалисты" -" Ваш ребёнок очень хорошо подготовлен к школе НО ввиду вашего заболевания рекомендуем школу 8 вида. Почему???? Да потому просто что у него С.Д . А то что он в 5 лет читает и многое знает что многие "здоровые не умеют это не в счёт. Главное диагноз. Стереотипы в нашем убогом обществе просто непобедимы. Инвалидов ненавидят ,детей не любят ,стариков не уважают. Пока гром не грянет наши люди не перекрестятся. Сознание приходит только когда самих коснется проблема.

мама
Астрахань

L.D,
При чем тут это, интересно? То, что здоровые дети бывают агрессивными, никак не отменяет агрессию детей с диагнозами.

И, простите, мне до лампочки, какой у ребенка диагноз, но когда мою дочку кусают только потому что ребенок мультиков с утра пересмотрел, и вот такая у него реакция на раздражители (не я, кстати, придумала, родители сказали - перевозбуждается, и все, мама с папой тоже покусанные), то мне фиолетово СД у него или что другое. Больной? Так и у меня не здоровая.
И еще раз. Я знаю 7 детей с СД, с 6 дочка в одну группу ходила в разное время, с одной познакомились недавно. 3 детей агрессивны. Простите, но я не могу назвать иначе поведение, когда с пустого места, вот просто так, ребенок начинается драться, царапаться и кусаться, причем предугадать, когда это случиться, не может никто - ни мама, ни психиатр. Вы можете считать это проявлением дружелюбия, конечно.
Доходило до того, что Леша, например, даже ел и занимался за отдельным столом. Дети его откровенно боялись.
Справедливости ради, другие 4, действительно, совершенно безобидны, и вообще добрейшие дети.

И не надо мне на жалость давить, у нас в группе здоровых детей не было отродясь, все поголовно особики.

Анонимка))

L.D: Именно сплошь безобидные. Очень бы хотелось увидеть тех Не безобидных о ком вы упоминаете. Ещё раз повторю у всех разный характер как и у обычных людей. Но люди с СД не агрессивны по природе своей. Преступников среди них нет , это привилегия "здоровых"

Да всякие они как и здоровые дети. И вообще люди с любым диагнозом, тоже всякие, как и без диагноза. У нас в группе трое было с СД. 2 спокойных и один драчун

мама
Екатеринбург

L.D: Ваш ребёнок очень хорошо подготовлен к школе НО ввиду вашего заболевания рекомендуем школу 8 вида. Почему???? Да потому просто что у него С.Д . А то что он в 5 лет читает и многое знает что многие "здоровые не умеют это не в счёт. Главное диагноз

Не верю.

L.D
мама

irihka2011: Не верю.

Не верите что? Что ребёнок с СД умел в 5 лет читать или что рекомендовали школу 8 вида? Зря не верите . Это к сожалению реалии жизни. Не фантастика а я бы сказала ужас и позор нашего "общества "

L.D
мама

Сиpин: И, простите, мне до лампочки, какой у ребенка диагноз,

А если без диагноза? Вы же именно акцент делаете на диагноз.

L.D
мама

Анонимка): Да всякие они как и здоровые дети. И вообще люди с любым диагнозом, тоже всякие, как и без диагноза. У нас в группе трое было с СД. 2 спокойных и один драчун

Вот абсолютно адекватный ответ.

L.D
мама

Аноним: среди них нет преступников, т.к их судить нельзя. Недееспособны.

А с чего Вы взяли что они Все недееспособны? И если бы люди с С.Д были для общества опасными и были бы случаи с их правонарушениями ,то об этом такие как Вы кричали бы на всех углах. Не скрывали бы.

L.D
мама

Аноним: которые регулярно пролечивают своих малышей с СД.

После такого высказывания очень сомнеаюсь что Вы работаете с такими детьми.А если работаете то Вы простите просто очень плохой специалист. И почему анонимно? Это же Ваша уже такая позиция в отношении людей с СД .Родители должны знать что Вы в них не верите .Или всё же материальное вознаграждение превыше и лучше делать вид улыбаясь родителям что их ребёнок Молодец? Ну иначе ходить не будут к Вам. Работы лишитесь так сказать. А " правду " решили тут анонимно высказать какие дети с С.Д агрессивные. Очень не педагогично и по человечески отвратительно.

мама
Астрахань

L.D: А если без диагноза? Вы же именно акцент делаете на диагноз.

Нет.
Изначально я всего лишь ответила на реплику, что дети с СД безобидные все и всегда, а это не так, они разные. Вот и все.
Как именно вы это прочитали, я не знаю.

мама
Екатеринбург

L.D: о рекомендовали школу 8 вида вот не верю, что если развитие соответствует норме, отправят на 8 вид.
Многие дети 8 вида умеют писать и читать.
А вот мышление не работает. Это основной показатель.

Аноним 69

L.D,
не Вам судить о моей компетенции. И за карьеру мою не переживайте. В мыслях не было лгать несчастным родителям о том, что их дети молодцы.а хамить просто некрасиво. Агрессия так и прёт. Читать неприятно

Аноним 811

L.D: Не верите что? Что ребёнок с СД умел в 5 лет читать или что рекомендовали школу 8 вида? Зря не верите . Это к сожалению реалии жизни. Не фантастика а я бы сказала ужас и позор нашего "общества "

Ога. Знаю такого ребенка. Там мама тоже считает что у нее гений. Ну и что читать и считать не умеет в 10 лет, Ну и что отчество, адрес и день рождения свой запомнить не может, зато он марки всех машин знает с 3х лет!)) Поэтому только общеобразовательная школа!

мама
Екатеринбург

L.D,
К слову, у меня мальчик был. Ему поставили уо. Когда я пришла на группу, начала с ним работать, и поняла ,что никакой уо нет. В итоге, мы с ним поработали и я отправила его на комиссию.
И что вы думаете? Уо сняли, поставили зпр. Ребёнок пошел в 7 вид, конечно. Но ребенка мне не загубили. С каждым годом, он все лучше и лучше.
Поэтому, я не верю.
Возможно, вам так сказали, сравнивая с другими детьми с СД .

мама
Екатеринбург

Анонимка): Да всякие они как и здоровые дети. И вообще люди с любым диагнозом, тоже всякие, как и без диагноза. У нас в группе трое было с СД. 2 спокойных и один драчун

однако что интересно- что большинство тем про агрессив. детей на форуме -всегда про особиков, всегда упор на диагноз (причем не точный, а даже возможный), а если диагноза нет, то он придумывается на ходу обиженной мамашей. Вывод -диагноз в нашей стране -это фссе. Даже если он нет, то сочиним, как говорится, и тебя вылечим, и тебя тоже)))

Аноним 205

L.D: А если без диагноза? Вы же именно акцент делаете на диагноз.

Вам про Гоголя, а вы про Гегеля. Речь о том, что среди детей с СД есть агрессивные ТОЖЕ, а не все подряд. Вы выше утверждали что они все солнышки безобидные совершенно, а вам объяснили что это не так (с примерами), и в ответ: «ага! Вы делаете акцент на диагноз!»

мама
Екатеринбург

Анонимка): Это повод исключения из садика, даже коррекционного.

На основании какого документа? Какают в штаны многие. Не слышала, чтобы кого-то удалили из-за этого из садика.

мама
Екатеринбург

Всю беседу прочитать не могу, времени нет, но суть поняла. Скажу от себя вот что, что инклюзия у нас в стране как то странно реализуется и очень обидно, вместо того, чтобы узнать как инклюзия проходит в развитых странах и сделать у нас по опыту и подобию, Реализуют какую то фигню, от которой страдают и дети с инвалидностью и здоровые дети. У детей с инвалидностью разные диагнозы и с некоторыми диагнозами дети вполне могут ходить в обычный детский сад и учиться в обычном классе общеобразовательной школы. Но что касается детей с ментальной инвалидностью, то поделюсь своим опытом пребывания в США, были там именно по обмену опытом в сфере инвалидности, побывали в обычной школе, познакомились с подростками с аутизмом. Так вот, учатся они в обычной школе, но в отдельном плане по индивидуальной программе для каждого, инклюзия заключается в том, что периодически у них в школе проводятся различные мероприятия, в которых участвуют здоровые дети и дети с инвалидностью. Думаю, что в детских садах происходит тоже самое. А у нас бред полный придумали. По ссылке можно посмотреть сюжет моей Ксюши об инклюзии в школе в США https://drive.google.com/file/d/0B9fLKCFnpBGbYnpGZXRZeVBDaWs/view

Аноним 286

Violence: большинство тем про агрессив. детей на форуме -всегда про особиков, всегда упор на диагноз

Во-первых, повальной тенденции я не заметила. Так что не "всегда". Хотя отдельные феерические темы и перлы встречаются, конечно.
Во-вторых, когда агрессор по мнению матери пострадавшего ребёнка ведёт себя не адекватно, начинаются размышления о диагнозе. Это нормально для человека - пытаться объяснить ситуацию и её понять.
В-третьих, если в ситуации участвует ребёнок с реальным диагнозом, пострадавшие чувствуют себя более беспомощными. Ибо взятки гладки и родители агрессора разводят руками и призывают к толерантности. Ну, в некоторых случаях действительно ничего нельзя поделать. Дураки-родители плохо воспитанных или не обследованных отпрысков идут по тому же сценарию.
В-четвёртых, я другую тенденцию вижу: маме особика про Фому, она про Ерёму. Ей: "Ваш ребёнок опять укусил моего до крови, меня это не устраивает, делайте, что хотите, чтобы этого не было больше!" Мать особика: "Ну, конечно, у моего же диагноз, как на него не наехать! У нас общество совсем не толерантное, злобное и агрессивное! Другое дело - в Европе..." и пошло-поехало. Вон выше про то, что все дети с СД лапоньки безобидные. И не в домёк, что пофигу глубоко, кто кусает: инвалид-здоровый, мальчик-девочка, атеист-мусульманин. Без разницы совсем. Маме пострадавшего главное - защитить своего ребёнка

мама
Астрахань

Танюша67,
Потому что в нашей стране задача не сделать лучше детям, а сэкономить бюджетные деньги.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
если это действительно так, тогда и не надо было ни какую инклюзию разводить, оставили бы все так как есть. Хотя садиков специализированных раньше практически не было и в обычные сады детей с инвалидностью не брали, хотя есть дети с инвалидностью, которые вполне могли бы ходить. В общем как был дурдом, так и остался, а для кого то даже хуже стало(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";