Может ли особый ребенок посещать обычный садик (списочный состав 29 человек)?

Аноним 662
автор

К нам в среднюю группу пришел мальчик с овз. Диагноз не знаю, но все внимание уделяю ему, т.к. его нужно водить в туалет (сам не пойдет), подмывать (какает в штаны), во время занятий ходит по группе, играет, дети отвлекаются, не одевается, убегает во время прогулки. В группе 26 детей.

мама
Екатеринбург

По закону имеет право. Инклюзия в действии...

Екатеринбург

Может, родителям озвучить проблему и им всем написать заявление? Инклюзия, считаю, разумна в меньшинстве случаев, а не тогда, когда воспитатель должен все внимание уделять такому ребенку в ущерб другим.

автор
мама
Екатеринбург

Должен ли быть сопровождающий при ребенке? Оплачивается ли эта инклюзия воспитателю?

Аноним 140

чипп автор темы: Оплачивается ли эта инклюзия воспитателю?

Если ничего не отменили....то за каждого инвалида в группе доплата есть

Аноним 468

Вот у подруги аутист ребёнок и бьет других детей и не слышит и не понимает речь, в группе у моего ребёнка есть такой же мальчик, только не такой агрессивный. Да, воспитателям приходится много внимания уделять таким детям, но какой выход?! Подруга мать одиночка и так с года до 3 из дома работала ожидая садик, коррекционный не дают, а у неё ипотека, вот как быть?

мама
Екатеринбург

Аноним: вот как быть?

Няню не предлагать?

Ториль-ор-Твайн: Может, родителям озвучить проблему и им всем написать заявление?

Увы, таким родителям все равно, потому что

Astrum*: По закону имеет право.

чипп автор темы: Должен ли быть сопровождающий при ребенке? Оплачивается ли эта инклюзия воспитателю?

Должен. Не оплачивается.

Инклюзия - зло. От души желаю тем людям, которые ее ввели в России, попробовать ее в действии. И пусть их дети ходят в обычные сады/школы с "особыми" детьми.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Такие дети должны посещать маленькие группы с педагогами, которые умеют с ними работать. А так всех жалко: и особых ребятишек, и здоровых, и родителей, и воспитателей.

Екатеринбург

galin04ka: Увы, таким родителям все равно, потому что

Ну вот и говорю, писать всем надо - если реально задолбать заявлениями ОО и заведующую, может что-то начнут делать. В другой теме кто-то писал, что закрывают коррекционные школы, потому что никто не жалуется, поэтому молчать не надо.

Аноним 468

galin04ka,
Няню на что человек должен нанять, не имея мужа, алиментов и имея ипотеку?

мама
Екатеринбург

аноним: Если ничего не отменили....то за каждого инвалида в группе доплата есть

Вы серьезно? Ребенок с ОВЗ не обязательно должен быть инвалидом. Да и много сейчас не обследованных детей с разными отклонениями.

мама
Екатеринбург

Аноним: Няню на что человек должен нанять, не имея мужа, алиментов и имея ипотеку?

На работу выйти не предлагать?
Вот объясните мне, почему нормальные дети должны страдать от одного такого?
Если что, я каждый день вижу в действии инклюзию. И это страшно. Здоровые дети рядом с таким ребенком страдают.

мама
Екатеринбург

Мне в группу пытались поместить ребенка с эпи без ремиссии., т.е спровоцировать приступ может даже лампочка ,которая вдруг замигает,а в группе тогда было 28 человек,можно начало приступа и не заметить. Я сразу заве на стол положила заявление. Своих детей хочу растить сама. Зава подняла на ноги уо и медиков. Комиссия вынесла вердикт-домашнее обучение. Мамаша была жутко недовольна,типо надеялась немного отдохнуть от него за время в д.саду,собой заняться. Ради бога,но не за мой счет. Лечила она парня фигово,ремиссии так и не добились. В школу его тоже не взяли,комиссия не пропустила.

Аноним 468

galin04ka,
Так я же пишу, в группе есть такой ребёнок, пока не агрессивный, конечно я буду в шоке, если он детей будет бить, но вот на примере подруги понимаю, что она тоже в засаде, коррекционный садик даже не предложили, вы читаное между строк, человек работал из дома 2 года ( препод иностранных языков), сейчас дали садик и есть работа в 3 языковых центрах, занятость полная и зп всего 30, минус ипотека 10, так о какой няне все таки вы речь ведёте?

Аноним 468

NatashaM,
Какая вы жалкая

мама
Екатеринбург

Аноним,
А вы знаете,что такое эпилепсия? Без ремиссии стойкой? откройте почитайте,просветитесь.

Аноним 468

NatashaM,
Дело не в диагнозе ( с таким однозначно дома), а в ваших мерзких выражениях.

мама
Екатеринбург

Я лично не хотела сесть за решетку из=за уставшей,мамаши,которая к тому же не лечила своего ребенка(не соблюдала назначения эпилептолога,чего сама не скрывала даже)

дедушка
Екатеринбург

Аноним: Какая вы жалкая

++++++

Екатеринбург

Аноним: а в ваших мерзких выражениях.

Ни одного выражения мерзкого не увидела, человек корректно написал все.

дедушка
Екатеринбург

NatashaM,
как хорошо что вы автор не в нашем садике работали, поменьше бы таких как вы

Аноним 468

Ториль-ор-Твайн,
У каждого свой уровень корректности, это видимо ваш...

мама
Екатеринбург

Аноним: о какой няне все таки вы речь ведёте?

Ну вы же понимаете, что ребенок с таким диагнозом не будет нормально развиваться рядом со здоровыми детьми.

Аноним: коррекционный садик даже не предложили,

У нее есть заключение из ПМПК? Она сама спрашивала коррекционный садик?
Увы, в нашей стране все ложится на плечи родителя больного ребенка.

мама
Екатеринбург

чипп автор темы: Оплачивается ли эта инклюзия воспитателю?

нет. поэтому ее активно и вводят. что бы бюджет экономить....

Аноним 468

galin04ka,
Неее, Сабанцев наоборот советовал посещать обычный садик . Она сама с года ребёнка оббивала все инстанции, сначала до диагноза, как мать одиночка, а с 2,5 лет уже по всем врачам, пмпк в 3 года

Аноним 997

лина_алина: как хорошо что вы автор не в нашем садике работали, поменьше бы таких как вы

Идите сами в садик работать. Человек корректно все описал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";