Реабилитация психически не здоровых детей и подростков

Анна
автор

В центре "Детство" на Индустрии,100 раньше был кризисный центр для подростков и туда можно было обратиться за помощью в реабилитации подростка. Также была школа для родителей больных детей,ведь родители зачастую не умеют справляться с психическими проблемами своих детей. Я как раз нуждаюсь в такой помощи и поэтому я обратилась туда. Мне ответили,что раньше этим занимался Сабанцев, но теперь он уволился и всё закончилось :-( Неужели в нашем миллионном городе нет такой службы реабилитации подростков и их родителей?!! Если кто-нибудь знает о таком,подскажите,пожалуйста!

Екатеринбург

Подругу спросила, она училась там недавно, говорит, все было, и детский сад и стационар. Сабанцева надо спросить, конечно. Действительно, огромный город, потребность велика.

просто посетитель
Екатеринбург

на халтурина=бебеля? напротив карнавала??

или на сибирском тракте.
там же принимают детей.
узнайте у них.

на Халтурина точно с наркоманами и алкашами работают - выводят.
про психических не знаю.
а на сибирском было отделение, писали же про него здесь

Аноним 803

Дама Бубён: Сабанцева надо спросить, конечно. Действительно, огромный город, потребность велика.

В УГМК Сабанцев теперь работает, так что сами понимаете. Но спросите конечно.

Аноним 157

Tаганай*: на халтурина=бебеля? напротив карнавала?

Индустрии 100
Там проходили тренинги для подростков с проблемами. И еще были семинары для родителей.
Не только Сабанцев, но и Машков с Тимченко этим занимались, они и в лагеря палаточные с такими детьми каждый год ездили

Анна
автор

мама: Там проходили тренинги для подростков с проблемами. И еще были семинары для родителей.

Вот как раз это я имела ввиду.теперь ничего нет,куда податься,не знаю....

Аноним 650

Анна автор темы: поэтому я обратилась туда

В августе были на дневном стационаре, в приемном отд. висело объявление о курсах для родителей, справки по тел. 892210545тридцатьсемь Есина Ольга Борисовна, психотерапевт
Может быть, лучше уточнить по этому телефону?
Из организаций для родителей:
Свердловская областная общественная организация "ДОРИДА" (общество родителей детей с аутизмом) и
Ассоциация "Особые люди"
Помощь и поддержка людям с особенностями развития и их семьям в Екатеринбурге и Свердловской области. (аутизм и др.)
Обе организации есть вконтакте

Аноним 157

автор, если найдете коммуникативные тренинги для подростков, напишите здесь, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Анна ,
Проховодят там, сама весной ходила на занятия для родителей, может просто позже будет

мама
Екатеринбург

Попробуйте в группе в вк посмотреть, там так же наборы объявляют. Группы для подростков она же ведёт, психотерапевт с Индустрии

Анна
автор

мама: если найдете коммуникативные тренинги для подростков, напишите здесь, пожалуйста.

Хорошо,напишу обязательно

Анна
автор

ник,
Спасибо за информацию!! Я позвоню обязательно! Для меня удивительно то,что наша медсестра,которая с участковым психиатром работает и ходит туда раз в неделю,не знает об этом. Я её попросила помочь мне в этом вопросе. Так она сказала,что нет ничего там в помощь родителям!Ну,видимо её плевать на мои проблемы....

Красная

Не знаю как точно называется организация, но именно помощь семьям и детям-инвлидам, в т.ч. с психическими заболеваниями. Находится на ЖБИ. 8-90-4-3-86-05-71

Анна
автор

мама: Машков с Тимченко этим занимались,

Да,мне сказали об этом,но надо туда ехать и узнавать всё точно. Не знаю,почему наша медсестра мне сказала,что нет больше реабилитации в центре Детство.

Karusel:
Посмотрите ассоциацию Особые люди
Может частично ваши проблемы там порешаются

Я уже посмотрела,там детки с синдромом Дауна,у моего ребенка другие проблемы.

мама
Екатеринбург

ник: В августе были на дневном стационаре, в приемном отд. висело объявление о курсах для родителей, справки по тел. 892210545тридцатьсемь Есина Ольга Борисовна, психотерапевт

Мы на прошлой неделе выписались с дневного стационара. Занятия с родителями проводит Есина Ольга Борисовна. Она же что-то говорила про реабилитацию подростков, но я особо не вслушивалась, т.к. мой совсем маленький пока. Позвоните ей, узнайте.

Анна
автор

Karusel: адаптации и трудоустройства подростков

Я посмотрела на них в ВК,там ничего нет про остальные группы детей. Надо и правда позвонить им.

мама
Екатеринбург

Анна автор темы: Неужели в нашем миллионном городе нет такой службы реабилитации подростков и их родителей?!!

Автор, вы какого рода реабилитацию ищете для вашего ребенка? В городе нет какого-то единого центра, но по отдельным направлениям можно найти довольно много. Психологической работой занимаются по-прежнему на Индустрии. Ольга Борисовна Есина эту работу подхватила. По социо-культурной реабилитации и социализации работают родительские организации, которых в городе несколько: наш Открытый город, Солнечные дети, ДОРИДА... Там проходят и постоянные занятия разнообразные (спорт, творчество, танцы, трудовая реабилитация, праздники), и работа с родителями. Детей на "наших и не наших" не делим, берем всех, советуем, подбираем, что больше подходит.

Анна
автор

HABA_HABA: Занятия с родителями проводит Есина Ольга Борисовна.

Я слышала о ней,собираюсь съездить туда и поговорить о своем ребенке. Может получится позаниматься с ней. А Вам Спасибо за информацию! :-)

мама
Екатеринбург

Анна ,
Автор, есть возможность еще принять участие в проекте "Я могу", в старшей группе есть места. Занимаемся каждую субботу в торгово-экономическом колледже, учимся кулинарии. Группы сопровождают психологи.
Кроме того, каждую субботу по вечерам с родителями работает замечательный психолог, коуч Оксана Кох, бесплатно. Пишите в личку, а лучше звоните: 89221963866, Мария.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";