Подскажите, пожалуйста, что делать.

Аноним 925
автор

Гладиолуссссс,
*Страйк*,
Мы не в ЕКБ, но я тоже считаю, что проблема есть. Поищем в своем регионе платного специалиста, спасибо. Я тоже иногда прихожу в отчаянье, если это так и будет продолжаться, в школе то как? Встанет из за парты и будет путешествовать по классу?

мама
Екатеринбург

Моему сыну воспитатель поставила диагноз гиперактивность. Видите ли, что трёхлетний мальчик любит бегать, прыгать и скакать. Всё это болезнь. Я воспитателя тогда культурно послала, но напрягаясь. Сначала интернет почитала, там все не про сына. Потом к психологу сходили, тот сказал, что все ок. Сейчас у нас другой воспитатель и она очень сына хвалит и по тестам в садике у него лучшие результаты

мама
Екатеринбург

вы не можете сами решить проблемы с воспитателем. а страдает ребенок.

Екатеринбург

Аноним ,
Дело не в платном или бесплатном специалисте,а действительно достойном этого звания специалиста. Я со своим ребенком прошла много специалистом и платных и бесплатных и знаю их качества и метод лечения. И стало обидно за зря потраченное время и деньги и упущенное здоровье ребенка.

Екатеринбург

Аноним ,
100км от Екатеринбурга это конечно далековато для езды каждый день,но допустим раз в неделю или месяц можно выехать к специалисту.

Аноним 896

Аноним автор темы: интеллект сохранен. Воспитатели в голос - аутичные черты

Вполне сочетаемо.
Интеллект - это ваше ЗПР, а странности поведения -
то психика. Ее отклонения нередки и у людей с обычным интеллектом. Ну, а тут, раз будет заниматься дефектолог, ребенок все-таки отстает.

Аноним 925
автор

Гладиолуссссс,
Мы в другом регионе, мне просто нравится ваш форум, поэтому я и написала здесь. Мы в тысяче км от ЕКБ.

Аноним 896

Аноним автор темы: Я тоже иногда прихожу в отчаянье, если это так и будет продолжаться, в школе то как? Встанет из за парты и будет путешествовать по классу?

И такие дети есть. И сложнее.
Верьте воспитателям. Они видят обычных детей и на их фоне ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ время вашу. Они видят все ее реакции в быту и на занятиях, а не час на приеме. Ложитесь, лечитесь, думайте о корр. школе и корр. садике.

Аноним 925
автор

Zezka,
Понимаете, мне страшно. Мне страшно,нам с невесткой обеим страшно, что мы упустим ребенка. И мы сами видим, что ребенок отстает от ровесников. Причем, говорят об особенности ребенка ни один воспитатель, а , как только я знаю, четверо и вслух. Если они ошибаются, слава Богу, а если нет? Если врачи, действительно, не успевают за час приема, увидеть проблему?

Екатеринбург

Аноним ,
Понятно, извините)))

Аноним 896

Аноним автор темы: четверо и вслух. Если они ошибаются, слава Богу, а если нет? Если врачи, действительно, не успевают за час приема, увидеть проблему?

Или не сказать о ней.
На слуху у всех примеры, как врачи запустили обычные заболевания, бронхиты и т.п. Здесь может быть совершенно тоже самое.

Аноним 925
автор

Гладиолуссссс,

Да о чем Вы? Вам спасибо. Я ночами не сплю, все думаю, как правильно поступить и чем помочь внучке.

мама
Екатеринбург

А вы спросите, чего воспитатель от вас то хочет? Пусть невестка скажет, что ребенок наблюдается, на пульсе руку держит.
Ребенок как то обижает других детей? Срывает занятия? Че надо то им? Вставить свое ценное мнение?
Даже если и есть проблемы, садик у вас один и ребенок все равно останется там.
Я понимаю, если бы вас предупреждали-а вы никак не реагировали. Все что можно и должна ваша невестка сделала, так не бывает, что несколько врачей ошиблись. Так что не читайте чушь про аутичные черты, ребенок правда еще маленький. Выполняйте рекомендации врачей и пусть невестка уже как то пожестче поговорит с воспитательницей

Аноним 345

Аноним ,
Простите, не все читала
Слух ребёнку проверяли?

Аноним 925
автор

Аноним,
В апреле мы записаны в дневной стационар к логопеду, дефектологу в психдиспансер, там очень сильные специалисты. И попробую найти другого психиатра или невропатолога. Понимаете, мы объясняем причину, делимся тревогой, нам в ответ : Вы - еще маленькие, у вас завышены требования к ребенку, что вы над нею так трясетесь, вам бы самим к специалистам.
То, что она плохо говорит, как мне кажется, это дело третье, нас пугает ее необщительность.
Понимаете, мы три дня были в психдиспансере, я смотрела на детей с ужасом, какие сложные дети, наша на их фоне - золото. Но на фоне своих ровесников - будто на два года младше, ребенок ребенком. Пойду я, сама выпью тенотена. Пока молчишь, не проговариваешь проблему, кажется, ай, все рассосется. Когда говоришь и видишь со стороны - катастрофа.

Аноним 925
автор

Аноним,

Да. Слышит.

Аноним 896

Аноним автор темы: мы три дня были в психдиспансере, я смотрела на детей с ужасом, какие сложные дети, наша на их фоне - золото

Это хорошо, что она легче других по состоянию.
Есть фишка нехорошая, такие дети лет в 5-6 массово очень портятся в поведении. И становится резко видно отставание. Не пугаю.

Аноним 925
автор

Колубара,

Срывает, срывает, я же говорю, на занятии о пожароопасности , сама удрала за дверь и воспитательницу туда же утащила (она очень ее любит) и не отпустила, пока не выключили фильм о пожаре. Ребенок совершенно не агрессивна, ласковая, простая потешная девочка.
Ну да, воспитатель требует перевести ее в другую группу, так как воспитатель не имеет знаний занятий с такими детьми. мы категорически не соглашаемся, так как там детки маленькие и явно нездоровые. Еще и няня там - зверюга та еще. Боимся , что у ребенка будет стресс. Вот у нас и конфликт.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы - еще маленькие, у вас завышены требования к ребенку, что вы над нею так трясетесь, вам бы самим к специалистам.

Я бы согласилась.
А плохоговорящих детей сейчас уйма.
Хорошо,что ко мне никто не лез)),я в этом возрасте один в один была. Только с речью проблем не было. А вот такой характер. И на прививку могла устроить себе температуру 39, раз плюнуть. Прививки мне в садике ставить перестали,ставили самостоятельно.

Аноним 896

Я сама.: А плохоговорящих детей сейчас уйма.

Если у всех бронхит, то ваш с бронхитом здоровее не становится.

Аноним 925
автор

Аноним,
Ох. Наша ведь тоже до двух с половиной лет шла вровень с ровесниками.
Я уговариваю детей переехать в город, в хороший логосад (нам помогут с этим) и попробовать невестке до школы не работать, а заниматься вплотную с ребенком, еще и после садика водить к дефектологам .

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
И да,воспитатели не те люди,которые могут ставить диагнозы. С моим ребёнком двое пытались. Одна его назвала "маугли", за то,что ручку держать не может. Вторая предположила аутизм. Обе были корректно поставлены на место. Нахватаются верхушек...Для диагнозов у нас врач. Если нужно - и не один.

самомама
Екатеринбург

Аноним:
Если у всех бронхит, то ваш с бронхитом здоровее не становится.

Если у некоторых плохоговорящих аутизм - не значит,что он есть у вашего.

Аноним 896

Я сама.: у некоторых плохоговорящих аутизм - не значит,что он есть у вашего

Я уже писала, что разные вещи, психические отклонения, интеллект, речь.
Что не мешает им сочетаться.
И мешать развитию друг друга.

Аноним 896

Аноним автор темы: попробовать невестке до школы не работать, а заниматься вплотную с ребенком, еще и после садика водить к дефектологам .

Если внучка будет в логосаду, зачем невестке быть дома и бросать работу?
Это пригодится в школе, в началке особенно. Там не будет полного дня, как в садике.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";