Подскажите, пожалуйста, что делать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Срывает, срывает, я же говорю, на занятии о пожароопасности , сама удрала за дверь и воспитательницу туда же утащила

И что? Испугалась ребенок, так бывает.
Я примерно представляю ситуацию. Небольшой городок или поселок, все друг друга знают. И если какая то заводила типа вашей воспитательницы решила, что ребенок ненормален-теперь это будет всеми подхватываться, раздуваться. высасываться из пальца и обсуждаться всем колхозом.
Обычные абсолютно детские поступки будут расцениваться как ужас ужасный, она сорвала урок, ааа.
и вы туда же

мама
Екатеринбург

Помню наша воспитательница доканывала маму и его мальчика, за то что он боялся деда мороза. Он говорит у вас ненормальный какой то.Дедушка пришел, ребенок , ему еще трех не было, в ужасе орал.
Слава богу этот педагог проработала у нас пару месяцев. Там неадеквата было и помимо деда мороза

самомама
Екатеринбург

Аноним: Я уже писала

Не отслеживаю. Вы врач-психиатр?

Аноним: Что не мешает им сочетаться.
И мешать развитию друг друга

Это решать,как и давать рекомендации,будет специалист,в апреле. А не воспитатель.

Аноним 925
автор

Колубара,

Хорошо, если так. Я буду рада, если окажется, что мы с мамой - паникерши и все наладится, а если нет?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я буду рада, если окажется, что мы с мамой - паникерши и все наладится, а если нет?

Вы боитесь, что упустите время? Тогда ищите по отзывам хорошего психиатра и невропатолога. Еще одного, раз мнение предыдущих не удовлетворило.Если вы в Свердловской области-везите в Ебург, тут тем полно про врачей.
Но вот понимаете, воспитатель в плане диагностики вам никаким местом не поможет

Аноним 925
автор

Аноним,
Еще хочу спросить у Вас. Врач психиатр назначил повторить курс - кортексин + церебрализин, следом - пантогам в таблетках, невестка очень жалеет девочку, жаль ставить ей уколы. В больнице ставить не вариант, ставим дома, она ойкнет и дальше играет, в больнице- истерика.
Искать что то взамен в таблетках или убедить выполнить указание врача? Я могла бы съездить к невропатологу и сказать, что ну не согласна мама на инъекции, попросить другое назначение. Стоит ли? есть ли вообще замена инъекциям?

Аноним 925
автор

Колубара,
Я это понимаю. Мы не ЕКБ, мы в другом регионе. Будем искать кого то еще, но, казалось бы, в последний раз мы были у лучшего детского врача психиатра с многолетней практикой. До этого - у врача невропатолога , не того, кто на приеме, а кто именно лечит больных детей, оба сказали - не паниковать, лечить медикаментозно +логопед и дефектолог.
Приехали домой - все по кругу, то она спать не легла днем, плакала, то от зарядки отказалась, то в парикмахерскую не стала играть и такие претензии почти каждый день.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Приехали домой - все по кругу, то она спать не легла днем, плакала, то от зарядки отказалась, то в парикмахерскую не стала играть и такие претензии почти каждый день.

мне кажется вы ребенка еще накручиваете, врач не зря сказал, вам с мамой тоже подлечиться. Мать в неврозе-ребенок логично, что тоже дерганый. Зарядку не хочет. играть не хочет-это почему аутизм то сразу?

Аноним автор темы: оба сказали - не паниковать, лечить медикаментозно +логопед и дефектолог.

Ну вот, вам же не сказали, что ничего делать не надо. Заниматься надо.
То с этим аутизмом-растиражировали диагноз, щас кому ни лень его лепят обыватели, толком не разобравшись что это такое вообще.
Ваш воспитатель аутистов видела, занималась с ними? Подозревают, что вообще ни одного. Или одного.Зато гонору будто спец великий и мнение нескольких врачей вообще не мнение

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если они ошибаются, слава Богу, а если нет? Если врачи, действительно, не успевают за час приема, увидеть проблему?

сводите к платному специалисту. а лучше к двум. потом выводы будете делать. воспитатели не объективными могут быть.

Аноним 459

Аноним автор темы: Срывает, срывает, я же говорю, на занятии о пожароопасности , сама удрала за дверь и воспитательницу туда же утащила (она очень ее любит) и не отпустила, пока не выключили фильм о пожаре. Нормальная реакция на страшные для ребенка вещи, не вижу ничего не обычного.
Я в детстве от Дед мороза в другую комнату убежала и отказалась выходить.

Аноним автор темы: Приехали домой - все по кругу, то она спать не легла днем, плакала, то от зарядки отказалась, то в парикмахерскую не стала играть и такие претензии почти каждый день.

Тоже обычное поведение.
Почему ребенок должен хотеть делать со всем зарядку? Или резко по команде идти во что то играть. Я понимаю если воспитатель предложила 10 вариантов занятий, а ребенок ни на что не соглашается и не реагирует.
Спать тоже может отказаться.

Лечите то что Вам сказали врачи, не придумывайте дополнительных проблем.

Екатеринбург

Аноним ,
я бы, если честно, забрала из садика. Мне кажется, водить в садик - только организовывать передержку. Видно, что ребенку образовательная программа садика не годится никак. Ее там не могут раскрывать и не будут этого делать. Надо что-то другое придумывать.
И про докторов... 3,5 года, дитя же все на свете понимает. Все считывает. Все эти тревоги, волнения, разговоры, докторов, больницы. Получается, в самом благодатном для развития возрасте - поездки к врачам и злобная тетя ежедневно

Аноним 575

Я за смену садика. У меня у сына тоже много особенностей поведения было, и сохраняется ещё. С речью только не было проблем. Мы попали чудом в садик, который раньше был корекционным и в нем набрали обычные группы, воспитатели просто чудо. Все с пониманием относятся. И я обратила внимание, что почти у всех детей в группе есть какие то особенности в поведении, хоия группа обычная . И считаю, что это нормально. Всегда общаюсь с воспитателем, все обсуждаем.
Мой в 5,5 лет может делать задания, как он хочет, а не как надо, когда, например, математика идёт или прописи. Потом сделает, как надо, но со слезами. Но утренниках не выступает, все знает, но выступать не будет. И тд. Наблюдается у неврлога с рождения.
При этом воспитатель хвалит моего ребёнка, старается найти подход, всегда отмечает положительную динамику, при этом сын у меня не подарочек, но так можно сказать про многих детей в гпуппе
Очень много зависит от воспитателя. У сына очень большой прогресс за 1,5 года пока он ходит в этот садик, до этого год пытались ходить в другой
Черты аутичного спектора у сына есть и были, но с возрастом стало лучше, со сверстниками общается, у моего проявляется в другом.

Екатеринбург

У вас есть куча заключений от специалистов, ткните носом в них воспитателей и прочих советчиков, и скажите что в их оценочном мнении больше не нуждаетесь. У меня сын стисными чертами, у вас нормальный ребенок. А для собственного успокоения можете кому-нибудь из хороших спецов в екате показаться

Аноним 925
автор

Спасибо всем. И всем вам и вашим близким - здоровья и удачи.

Анонимка

В данной ситуации я бы больше доверяла врачам, чем воспитателям. Тем более вы многих обошли. Про зпрр согласна, но не аутизм. Все будет хорошо.

васисуалий лоханкин

У моего ребенка похожее поведение было. Тоже воспитатели и логопеды куда только не отправляли. Очень они не хотели с ним индивидуально заниматься. Единственная воспитатель очень опытная ничего криминального не видела. Врачей прошли тыщу. Лечение, логопеды - чего только не было. В итоге сын пошел в коррекционную школу для детей с ТНР, но мог пойти и в обычную. Мы сами выбрали коррекционную, т.к. условия для обучения там лучше.

Аноним автор темы: Врач психиатр назначил повторить курс - кортексин + церебрализин, следом - пантогам в таблетках, невестка очень жалеет девочку, жаль ставить ей уколы.

Эти уколы проставьте обязательно.

N L
мама
Екатеринбург

Дочка вообще вопросы редко задавала, спокойно играла сама по себе.

Колубара: И что? Испугалась ребенок, так бывает.
Я примерно представляю ситуацию. Небольшой городок или поселок, все друг друга знают. И если какая то заводила типа вашей воспитательницы решила, что ребенок ненормален-теперь это будет всеми подхватываться, раздуваться. высасываться из пальца и обсуждаться всем колхозом.

+100 мне кажется воспитатели придираются. Обычный ребенок.

васисуалий лоханкин

Воспитатели в вашем д/с сомнительные. У них есть образование? Курсы повышения квалификации? Воспитатели не нашли к вашему ребенку индивидуальный подход.
Кто детям в 3.5 года показывает кино про пожар? Ваша девочка очень впечатлительная, поэтому и среагировала так эмоционально.
Можно в качестве эксперимента конечно походить ребенку в другую группу, но я думаю, что результата это не даст. В плане развития ребенка.

Аноним 641

Аноним автор темы: например, в гостях у чужих, она подойдет к хозяйке дома, потянет за руку, покажет, что ей нужно достать.

Мне кажется это очень большое отклонение от нормы. Так делает сейчас мой годовалый сын. Если что то нужно берет за руку и ведет, подводит, показывает пальцем.

Аноним 122

У меня сын в 3,5 года почти не говорил, при виде больницы (про врача я вообще молчу) орал как резаный, уколы ставили и кровь брали с боем до 7 лет, втроём его удержать не могли, на темы его не интересующие не разговаривал, цвета путал очень долго, но диагноз аутизм тогда был не в моде, поэтому парень вырос, как мне кажется нормальный

Аноним 896

Учтите, выписанное лечение виляет только на интеллектуальное и речевое развитие. На поведенческие странности - нет.

Аноним 925
автор

Аноним,

Подскажите, поведенческое как нибудь корректируется со временем?

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте, вообще редко пишу, но тут не выдержала. Ну вот правда, это надо додуматься малышам показывать фильм о пожаре.
А Деда Мороза много кто боится. Воспитатели об этом знают. Поэтому обычно в садиках в младшей группе утреники проходят без Деде Мороза.

мама
Екатеринбург

Автор,
А воспитатель говорит об успехах ребёнка или только о недостаткаха рассказывает?

как мать ребёнка аутиста скажу,что без разницы кто и какой диагноз вам поставит или не поставит. Полежите вы или нет в стационаре. Любой врач вам скажет, чуда таблетки нет!!!!. Заниматься с ребёнком, развивать всестороннее как только можете. Не только умственно надо таких детей развивать, но и физически, массажи, бассейн, ритмика, танцы, что пойдёт у вашего ребёнка. И ещё раз заниматься, заниматься и заниматься. Всё!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";