Подскажите, пожалуйста, что делать.

Аноним 925
автор

Рисса,

После того, как мама холодно поговорила с воспитателем после обследования в психдиспансере, начались разговоры о прогрессе .

Аноним 925
автор

Sнегурочка,
Я не говорю о чудо таблетках и не прошу их, я понимаю, что их нет. Мы хотим знать диагноз, и согласно диагнозу, действовать.
Вам я очень сочувствую и желаю вам удачи и спокойствия в жизни, я представляю, как Вам тяжело.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну хоть так. Никогда не поверю, что ребёнка незачто похвалить. Любого
Я поняла, что ребёнок серьезных проблем лично воспитателю и другим деткам не доставляет
Может воспитатель негативно относится к вашей невестке, раз работают вместе?

Екатеринбург

Аноним автор темы: , ничего не спрашивает: Что это, как это, почему это- ни разу от нее не слышали я такая росла) и сейчас не люблю задавать вопросы, люблю все узнать сама
Колубара: Ребенок как то обижает других детей? Срывает занятия? Че надо то им? Вставить свое ценное мнение?
Даже если и есть проблемы, садик у вас один и ребенок все равно останется там.

Колубара: Небольшой городок или поселок, все друг друга знают. И если какая то заводила типа вашей воспитательницы решила, что ребенок ненормален-теперь это будет всеми подхватываться, раздуваться. высасываться из пальца и обсуждаться всем колхозом.

Аноним автор темы: то она спать не легла днем, плакала, то от зарядки отказалась, то в парикмахерскую не стала играть и такие претензии почти каждый день.

Колубара: Зато гонору будто спец великий и мнение нескольких врачей вообще не мнение

Именно. Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник...

Татьяна Вакалюк: в самом благодатном для развития возрасте - поездки к врачам и злобная тетя ежедневно

Да у воспитателя сверхценная идея, поди) и носится с ней как курица с золотым яйцом. списилисьт великий. Это скорее о ее неполной адекватности говорит.

По описанию поведения вашей внучки .... У меня взрослый аутист, социализированный, но многое помню)
кстати нашему аутизм поставили в 4 года и то после долгих проверок.
Доверяйте врачам, а не пристрастным людям из окружения.
"аутичные" черты у вашей девочки есть, но они могут быть дополнительно спро-во-ци-рованы именно поведением воспитателя. Задумайтесь над этим.

А кортексин проставьте дома, раз реагирует спокойно.

Аноним 925
автор

Рисса,
Невестка совершенно не скандальная, вежливая, хорошо воспитанная девочка. Нет, не думаю.
И дефектолог очень мягко, но очень настойчиво говорит о том, что ребенку нужна помощь. Дефектолог говорит о помощи логопеда и сейчас, на этой неделе, она будет заниматься с внучкой - в садике и дополнительно, платно. Логопед у нас в саду - никакой, лучше бы не было, и вот как раз она то и сказала: Вам прямая дорога в коррекционку. С НГ открывается в поселке новый центр по работе с детьми, там очень хороший логопед будет. нас возьмут к ней.

В психдиспансере ей пытались сделать массаж - девочки ее обступили, тормошили, заговаривали, гладили спинку, она терпела и даже строила им глазки . Потом уселась отцу на колени, услышала, что кого то зовут на массаж и выдала: Не хочу на массаж. Сходили , в общем, намассажировались. Мама сама ей сейчас делает.
У меня поток сознания, я так переживаю.

Аноним 925
автор

Næturylur,
Вы знаете, я еще надеюсь, что она по поведению похожа на отца, моего сына. Он тоже был нескладным, неуклюжим, всего боялся, переживал, на утренниках все над ним смеялись, косолапый, смешной, но вот начал заниматься спортом, вырос - глаз не отвесть , хоть на обложку журнала. Одно не сходится : Вопросы он задавал, не переслушаешь, читать научился сам. Но он рос со старшим братом и в компании двух детей соседей, его ровесников , с пеленок в коллективе.
Я так ее люблю, эту девочку, так боюсь за нее.

Екатеринбург

Аноним автор темы: она по поведению похожа на отца, моего сына. ну тем более.
Волноваться за ребенка конечно надо) но лучше бы так, чтобы он этого не замечал и не впитывал...
Удачи, в общем.

Аноним 313

Аноним ,
А ребенок давно ходит в сад? у меня сыну тоже 3,5 года. Ходит три месяца. Тоже парень с характером,если не хочет,то на заставишь. Воспитатель первое время жаловалась,что не идет на зарядку.Встает,говорит,руки в боки(в прямом смысле) и говорит просто "Не хочу". И хоть тресни.Мы с ним разговаривали дома объясняли,сейчас бежит на зарядку бегом. Так же были жалобы по поводу сна.Болтает,поет,стихи читает, все вслух.Самый последний засыпает, потом наоборот не встает. и т.д.. По поводу деда мороза...мой вообще боится мультики смотреть,где злые герои,или какие то крики сильные, а уж тем более пожары или еще прочее.Естественная реакция у ребенка была у вашего,испугалась.Кстати эвакуировалась, как и положено по пожарной безопасности)) Еще у меня не заходит на площадку игровую ,если там есть дети.Такое началось ,когда его старшие дети на площадке напугали. А вот если он туда пришел первый и потом уже кто то пришел,то без проблем играет.Как начал в сад ходить,стал более общительным.
Я думаю, ребенок у Вас с характером. И все. Может стоит подождать. Лекарств так много даете....В любом случае,лучше уж еще посетить врачей,чем опираться на мнение воспитателей.

Аноним 925
автор

Аноним,
Нет, нет, мы не даем ей много лекарств. В самом начале -тенотен, затем кортексин+ церебрализин, потом - пантогам и то - недолго.Это за период с февраля . И мы вчера долго вечером разговаривали с невесткой, и обе признались друг другу, что по сравнению с летом. наша девочка будто угасать стала, уходит в себя, сама с собой + фиксики разговаривает . Перестала здороваться и говорить до свидания.ю И мы вспоминаем, как она развивалась - до двух лет впереди планеты всей, а с двух лет - затормозила, а сейчас такое впечатление, что она откатывается назад. Хорошо, если мы себя накручиваем.

мама
Екатеринбург

Мне так симпатична ваша любовь и забота о девочке,вы так нежно все описываете. Я понимаю ваше беспокойство,но не переусердствуйте.

Аноним просто

Не переводите в другую группу. Сейчас вообще стараются инклюзию поддерживать. Если уж ребёнку в этой группе хорошо и воспитателя любит, чего ж ещё желать ? Пусть ходит, за более сильными тянется, ( ее не обижают ведь ребята?)потихоньку догонит

Аноним 925
автор

Дома хозяюшка,
Нет, пока не обижают. Я тоже так считаю.
Начнем ставить кортексин, ей прошлый раз он помог. Профессор сказала, что нам никуда не деться , нужно медикаментозно помогать ребенку.

Аноним 925
автор

Красный жемчуг,
Ага, спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А у внучки откат пошел, наверное, когда она в садик ходить стала?

Ведь говорите, что раньше развивалась по возрасту.

Судя по вашему описанию девочка у вас очень восприимчивая. А вокруг нее такие "страсти" кипят - и мама и бабушка накрученные воспитателем, для которой ваша внучка - неудобный ребенок, который не хочет ходить строем. И в садике она наверняка тоже чувствует нехорошее к себе отношение - так отчего ей становится общительной там, где к ней плохо и предвзято относятся. Вот и "уходит в себя". И на фильм о пожаре вполне себе адекватно отреагировала - испугалась и себя с воспитателем стала "спасать", наверняка в фильме именно об этом и говорилось. Но на мой взгляд - маразм такие фильмы показывать столь маленьким детям - только пугать, чаще именно девочки очень сильно воспринимают увиденное. Да еще в таком возрасте критика к окружающим отсутствует и они все воспринимают буквально - раз пожар, то надо бежать. И раз окружающие считают и говорят, что с ней что-то не так, то она это и стала вам отражать.

Не зря вам сказали самим подлечиться(это не стёб), а может не подлечится, а более жестко научиться общаться с такой воспитательницей и даже написать жалобу в отдел образования.
А то невестка у вас мягкая, да и вы видимо тоже, учитесь уже защищать своего ребенка от неадекватных воспитателей, которая мало что понимает в психологии и совсем ничего не понимает в неврологии и психиатрии(она на врача не училась).

Дети далеко не все общительные. Я вот в детсаду, лет до 5-6 не сильно и хотела с кем-то общаться из детей и воспитателей, т.к. мне там не нравилось. А потом перевели родители в другой ДС и там была молодая и очень хорошая воспитательница, так я в детсад раньше родителей уходила из дома, так мне там нравится стало.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
И доверяйте уже больше опытным врачам, а не вопитательнице с непонятно каким образованием.

Аноним 561

Не переживайте, все у вас наладится, у девочки скорее ЗРР чем ЗПР, с возрастом пройдет раз интеллект в норме. А особенности поведения раньше ММД называли-минимальная мозговая дисфункция, бывает как следствие сложной беременности или тяжелых родов...

Аноним 925
автор

Zee,
Мы были у психиатра, лучший врач нашего региона, профессор, она не увидела аутичных черт, но ведь и девочка наша у врача была собрана и с ответственностью отнеслась к тестам и вопросам , до того, пока не устала. Потом заявила : Неть! и начала похаживать по кабинету.
Но у нас в коллективе сотрудница, ее внуку до последнего не определяли диагноз и успокаивали, что все в норме. Сейчас ребенок на домашнем обучении и с каждым днем все хуже и хуже.
Вот мы и боимся ...

мама
Екатеринбург

Автор,зпрр вижу(по вашим описаниям). Курс лечения расписан,придерживайтесь,не жалейте попу колите все, что назначено. Занятия с логодефектологом не пропускайте,выполняйте задания,которые дает на дом . По поводу садика. Лично мне удивительно такое отношение,обычно к своим детям сотрудники относятся лояльно,даже более чем.В чем увидели особенность вашего ребенка,не понимаю. НЕ хочет играть в парикмахерскую,делать зарядку? Таких полно детей. Медиков боится? В каждой группе есть хоть один такой. Испугалась фильма о пожаре? Ну,вообще то информация не по возрасту была,куда интересно методист смотрит?Это для подготовишек занятие. Невестке вашей необходимо занять более агрессивную позицию-диагнозом зпрр в садике уже давно ни кого не удивить,курс лечения проводим,смена группы не нужна,врачи так сказали. Лично мне кажется,что недолюбливает ваша воспитательница вашу невестку и так пытается ущипнуть,через ребенка. А то что несколько сотрудников с воспитателем согласны.. Поймите,садик-бабий коллектив,всегда кто то против кого-то дружит.

мама
Энгельс

Колубара: он боялся деда мороза

О, как я боялась Деда Мороза. Правда истерик не устраивала, но близко не подходила.

Екатеринбург

NatashaM: Невестке вашей необходимо занять более агрессивную позицию-диагнозом зпрр в садике уже давно ни кого не удивить,курс лечения проводим,смена группы не нужна,врачи так сказали. поддержу.

Аноним 907

Аноним автор темы: Подскажите, поведенческое как нибудь корректируется со временем?

Конечно, если интеллект в норме.

Аноним 907

Много аутичных черт автор описала у внучки к сожалению. Осин с такими симптомами ставит аутизм,в легкой форме,высокофункциональный.
Правильно вам все снегурочка написала,только занятия реально помогают.

Аноним 925
автор

Аноним,
Много черт, я сама вижу. Нет только стимов и повторений, остальное - как на подбор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";