Варианты для учебы после 8 вида

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день. Куда поступили ваши дети (особенно про мальчиков интересует) после 8 вида? Есть ли те, кто закончил вечернюю школу? (какую? как туда попали?) Что-то вариантов совсем не много, а про вечерние школы вообще информацию найти не могу. Буду очень благодарна за ответы всем.

просто посетитель
Екатеринбург

НюшаКузя автор темы: вечерние школы вообще информацию найти не могу

школы рабочей молодежи они называются или общеобразовательные сменные

---Муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение ---
как-то так, в каждом районе

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо. Нашла вечернюю школу 224 на Машиностроителей 16, если кому надо, то вот сайт: http://цо224.екатеринбург.рф. Еще вопросы появились: после 8 вида в такие школы нужно проходить комиссию или они так берут? Хочется услышать тех, кто уже проходил этот путь.

Аноним 23

Вот ещё вечерняя школа http://школа185.екатеринбург.рф/sveden/common
Учителя говорили, что ребята, которые поступали в вечерние школы, не сдавали справок и свидетельства об окончании школы 8 вида, шли без этих документов.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за информацию. У меня еще вопросы есть. Я так поняла, что коррекционные школы сотрудничают с училищами, куда дети потом и поступают. А как обстоят дела после окончания этих училищ-легко ли трудоустроиться этим выпускникам? Или училища тоже как-то связаны с предприятиями, на которых потом можно работать? А то сейчас и абсолютно здоровому человеку найти работу непросто, есть ли помощь в дальнейшем трудоустройстве выпускников с ОВЗ?

Аноним 23

НюшаКузя автор темы: училища тоже как-то связаны с предприятиями, на которых потом можно работать?

В "Строителе" мастер столяров-плотников говорил, что по возможности помогает ребятам устроиться, практику им сам находит. У штукатуров-маляров - на практику в предприятия берут (тех, кто "посильнее" и может на стройке работать), а на работу - не особо (работодатели не очень хотят брать даже "сильных" ребят).
Столяры в УрТАТиСе, вроде, сами ищут, даже где практику проходить, т.е. родители должны найти предприятия, где их детей возьмут на практику.

НюшаКузя автор темы: есть ли помощь в дальнейшем трудоустройстве выпускников с ОВЗ?

Со стороны училищ - маловероятно, только если на практике себя хорошо проявил и этому предприятию нужны такие сотрудники.
Представители из Центра занятости говорили (ещё в школе на собрании), что помогают в трудоустройстве, а также пройти бесплатно обучающие курсы по рабочим специальностям, но ...наверное, кому как повезет и от самого человека зависит, сможет ли. Говорили также про квоты на инвалидов для предприятий, но ...

автор
мама
Екатеринбург

ник,
Спасибо вам за подробный ответ. Делаю вывод, что по возможности нужно снимать диагноз и получать средне специальное образование без учета особенностей ребенка. Задача сложная, буду думать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";