ВЖК 4 степени

автор
мама
Красногорск

Добрый день! Помогите!
15 ноября 2017 года меня экстренно оперировали. Всю беременность проходила на ура, все анализы и состояние отлично. Все завидовали. Вдруг на 38 неделе КТГ показывает, что то странное. Меня тут же на операционный стол. Появилась на свет Ева 3/6 по Апгар. 15 в день рождения и 17 лёгочное кровотечение. Потом кома. На сегодняшний день - кома, вжк 4 степени. Прогноз - глубокая инвалидность. Подскажите, чего мне ждать. Я раздавлена.

Аноним 350

я не спец по диагнозам. верьте в свое дитя, молитесь, говорите с ней. может все и обойдется) у меня дочка родилась 4/6 по апгар на 33 нделе. через 15 минут после рождения перестала дышать. неделю на ивл. обширное кровоизлияние в мозг. прогнозы были плохими. но выходили нас в омм. низкий им поклон. мне кажется все обошлось у нас) чего и вам желаю от всей души сил вам огромных и терпения

мама
Екатеринбург

Dolphin86 автор темы: Я раздавлена

Вполне понятное состояние. Проревитесь, запаситесь поддержкой близких и настраивайтесь на ОГРОМНУЮ РАБОТУ с ребенком.

Dolphin86 автор темы: Прогноз - глубокая инвалидность

Может быть, а может быть и нет. Компенсаторные возможности детей огромны (хотя и не безграничны, к сожалению). Ваша задача сейчас максимально успокоится и настроится на методичную ежедневную работу. При этом любить своего ребенка, не грызть и не винить себя и привлекать близких к помощи. Обязательно найдите своего врача, который будет вас постоянно наблюдать (не невролог из поликлинники). Как только разрешат, начинайте массаж, лекарства и т.д. Убедитесь, что нет эпи. И хотя бы до 2 лет никаких прививок.

мама
Екатеринбург

уверена что девочка ваша очень сильная, и мама тоже, и приложив усилия, вы вместе справитесь. главное верьте в вашу дочу!!!

Аноним 35

Dolphin86 автор темы: вжк 4 степени.

у меня сын родился на 27неделе, тоже самое было.
сам не дышал,сразу ивл,было легочное кровотечение.
никто не говорил никогда,что будет инвалидом, наоборот врачи поддерживали, говорили что все восстановится к году. но у нас в городе очень хороший перинатальный центр,отличные специалисты. вам потребуется очень много сил на восстановление ребенка,проревитесь сейчас и готовьтесь к плодотворной работе.
моему сыну сейчас шесть лет, по здоровью все проблемы решили к трем годам,сейчас только с логопедом работаем.

Аноним 165

У меня с точностью наоборот, все произошло. Сын родился кесарево путем, апгар 7/8,вроде бы все ок, но гидроцефалия, откуда????!!!!, лечение Сразу, Неврологи, Массажи до года 8 курсов. Итог:4 года моему сладкому, работы ещё много, но к школе, думаю добьемся результатов. Автор, ищите Неврологов, массажистов, работайте и работайте с малышкой , все хорошо будет!!!!!!

Аноним 244

Dolphin86 ,
Желаю выздоравливание вашей дочки!!!
У всех по-разному бывает. У меня на удивление тоже беременность проходила на Ура..... Все анализы в норме, воды прозрачные. Дочка родилась на 36 недели беременности 7/8 по апгар, сейчас проблемы с речью...

мама
Екатеринбург

Dolphin86 ,
недавно нашла один [url=[https://www.youtube.com/channel/UC2NblJlKq_PYe5QkEVn45Ug/videos](/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fchannel%2FUC2NblJlKq_PYe5QkEVn45Ug%2Fvideos&s=98b4f70d3e7f58a8f12110462e2fbba1)][/url] , там у женщины родилась недоношенная двойня на 26 неделе. С полным букетом, конечно. Она рассказывает историю их борьбы.
(не сочтите за рекламу, канал полностью некоммерческий).
Очень правильный у нее настрой. Сильный. Борьба, борьба и борьба.

мама
Екатеринбург

у моей было вжк 3 и 4 степени+недоношенность32 недели
сейчас 1 лет, проблемы есть-дцп сред тяжести-ходит сама, частичная атрофия зрит нерва.как итог слабовидение , в начале прогнозы были самые не утешительные.
проревитесь и вперед
прививки никакие НЕ ставить до года точно
как выпишут -начинайте реабилитацию,на таблетки сильно не надейтесь-только движение!!!! начините с плавания в ванне.

автор
мама
Красногорск

strizh,
Спасибо, пока у нас кома, сколько она длиться? У Вас была кома?

мама
Екатеринбург

Dolphin86 ,
комы не было,был риск ее

автор
мама
Красногорск

Dolphin86 ,

Сегодня мы чуть-чуть открыли глазки и трогали меня ручкой за палец. Это наш первый взаимный контакт. Я ее так люблю.

мама
Екатеринбург

Dolphin86 ,
она вас любит и все чувствует. будьте сильной!

мама
Екатеринбург

Dolphin86 ,
Причитала и плачу! Дай Бог чтобы все было хорошо! Настраивайтесь на огромную работу и верьте что все получится!
У моего сына не было комы и он родился на 39-й неделе. На 11 день от рождения случилось вжк 3-4 степени. Месяц лежали в больнице, был вопрос даже о операции. но нейрохирург решил подождать. И я сейчас понимаю что это было правильное решение. Сейчас сыночку 10 лет - с виду обычный мальчишка. Со здоровьем есть проблемы, описывать смысла нет - все по разному выходят из этого состояния!
Не делайте прививок, хотя бы до года - на 3 адсм у Ильи случился первый приступ эпи, до сих пор лечим - пока увы безрезультатно.
И да я не работаю все эти 10 лет я постоянно с ним на реабилитациях, обследованиях. Сейчас не закрывайтесь от близких - если бы не мой муж я не знаю что со мной бы сейчас было.

мама
Екатеринбург

и еще - мне говорили что тоже будет глубоким инвалидом , говорили оставить и родить здорового, так как мне было всего 20 лет. Говорили что Ваш лучший исход что он будет сам себя обслуживать - на большее не надейтесь! Говорили много всего, но я слушала только тех кто меня настраивал на лучшее и объяснял как дальше действовать после выхода из больницы.
Илья в 1.1 пошел, а в 1.8 рассказывал стихи Барто.
Верьте и гоните плохие мысли из головы!

Екатеринбург

Аноним: Сын родился кесарево путем, апгар 7/8,вроде бы все ок, но гидроцефалия, откуда????!!!

Когда доставали, повредили шейные позвонки. Сместили, и ликвор (жидкость из головного мозга) не смог оттекать в спинной мозг

Аноним 385

ЕваСмит: Верьте и гоните плохие мысли из головы

В противоречии с

ЕваСмит: я не работаю все эти 10 лет я постоянно с ним на реабилитациях, обследованиях

Аноним 385

Dolphin86 автор темы: Подскажите, чего мне ждать

Долгие годы реабилитации.
Большие денежные траты.
Большие временные затраты.
В стране нет единой системы реабилитации, поэтому вам все время придется искать самой.
Ваш ребенок никогда не будет такой, как все.

мама
Екатеринбург

Аноним: В противоречии с

тут нет абсолютно противоречия! В моем случае плохие мысли - мне постоянно в голову лезло что он не выживет, я это имела в виду!
А то что я не работаю и реабилитацией занимаюсь не считаю чем-то плохим! Для меня каждая его победа огромная радость! И я готова заниматься ребенком, а не устраивать свою карьеру, потому что это намного важнее для всех нас!
Dolphin86 ,
Как Ваши дела?

Аноним 672

История близкой знакомой. Роды в 30 недель, экс. Апгар 1/1. Предрекали в роддоме глубокую инвалидность. Перевели их в 10ку. Выходили.
Пошла в год. Сейчас год и семь. Говорит, танцует и поет на своем.
Верьте в своего ребенка, молитесь и действуйте.

автор
мама
Красногорск

ЕваСмит,
Добрый день! Моя дочка Ева, просто чудо, борец, большая молодец!!!! Дела, наши сейчас: 1 декабря начала выходить из комы. 7 декабря самостоятельно дышит, 12 декабря встретила меня взглядом. Сегодня же нам сказал нейрохирург, что без операции не обойтись, потому что гидроизоляция. Какой метод операции пока не сказали, будут решать в ближайшие дни. Я стараюсь не плакать. Люблю свою дочь и постоянно с ней разговариваю. Я думаю для всех здесь не секрет, что связь колоссальная между матерью и ребенком.

автор
мама
Красногорск

Моя девочка, будет танцевать! Я сюда напишу!

мама
Екатеринбург

Dolphin86 ,
Вы большая молодец!!!!! Удачи вам!! Терпения!!
А Евочке скорейшего выздоровления!) все будет хорошо у вас!

Dolphin86 ,
хочу вас поддержать! до года у ребенка огромные возможности, лишь бы не было эпи. для примера: моя родилась в 28 недель, по апгар 6/7, при выписке обещали лишь парапарез. итог - тяжелый лежачий паллиативный ребенок, почти 12 лет. соседка по палате - 25 недель, 900 г., по апгар не помню, но даже справку о рождении дали лишь через неделю, до этого ребенок плодом считался. там же в ОПН оформили инвалидность, гидроцефалия и полный букет, прогноз - тяжелый инвалид. результат - ребенок в школе учится, и вполне успешно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";