ВЖК 4 степени

автор
мама
Красногорск

Операцию отложили. Молюсь. Девочка, моя, пытается плакать. Такая милая )

автор
мама
Красногорск

мышкаЮля,
Дети не предсказуемы. Я молюсь и всем всем желаю здоровья для детей и мамулечек, добра и счастья.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, хочу Вас поддержать своим примером. 39 недель, тяжелейшие роды. 1 балл по Апгар. Кома 14 суток, из них 12 ИВЛ. Судороги... Слез было пролито... Говорили, растение у меня будет. Судороги купировали, ремиссия 7 лет. Первоклассник, в обычной школе. Да, очень тяжело было временами, чего мы только не пробовали. И в школе обычной сейчас нелегко. И хочется Вам плакать-поплачьте, обязательно поплачьте, только не при дочери. К ней только с улыбкой))) Говорите с ней, рассказывайте что то. Удачи Вам, грамотных врачей и хороших компенсаторных способностей!

мама
Екатеринбург

Dolphin86 , Очень-очень рада за Вас с малышкой! Здоровья ей, а Вам сил и терпения! Пишите, пожалуйста, не пропадайте!

автор
мама
Красногорск

ЕваСмит, Добрый день! Вчера Еве сделали третью пункцию ликвора, она плакала весь час, который я была в реанимации. Дай Бог всё будет хорошо.

Аноним 643

Держитесь.Мы с вами.Если бы все могли помочь?А так только морально .Но переживаем и сочувствуем.

автор
мама
Красногорск

аноним, Сегодня в Тушинской больнице были из Департамента, ходили смотрели всё. От себя скажу, к родителям относятся уважительно, врачи хорошее говорят, только когда видят положительную динамику, что касается ухода - отлично!!!!! Ведь, многое зависит от деток и мамочек, которые верят в них. Нам назначили операцию, прошу всех молиться. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Dolphin86 , Мы с Вами!!! Я даже не знаю что написать, но очень-очень хочу Вас поддержать! Пусть все получится у врачей самым лучшим образом! Сил, Вам, веры и терпения!

мама
Екатеринбург

Еще мне врач говорил - очень важно сохранить молоко и им кормить. Илью кормили через зонд, я сцеживала молоко каждые 3 часа.

автор
мама
Красногорск

Всем кто за нас переживает, огромное спасибо! 21 декабря 2017 Еве сделали шунт на три желудочка. 26 декабря 2017 перевели из реанимации в отделение патологии. И опять от врача я слышу "радужных перспектив не скажу". Опять у меня истерика. Я уже поняла что вжк 4, это серьезно! Но не кто, абсолютно не кто не скажет как будет!!!! Сейчас Еву нужно научить сосать.

автор
мама
Красногорск

Аноним, Аноним, Добрый день! Какое у Вас было ВЖК и сколько вам сейчас лет?

автор
мама
Красногорск

ЕваСмит, Добрый день! Мы в больнице. Теперь я с Евой. Хожу кормлю ее каждые 3 часа. Нам 1,5 месяца и мы научились сосать и есть сами. Я так её люблю и хочу чтобы она была счастлива. Дай Бог, Господь будет к ней милостив.

автор
мама
Красногорск

MamaSergeya,
Каким препаратом вам купировали судороги?

Аноним 494

Dolphin86 , Вы были на дети-ангелы? Там тематический форум, отдельная ветка по ВЖК и шунтированию. И много историй. Держитесь. Сил и здоровья вашей девочке и вам.

мама
Екатеринбург

Dolphin86 ,
Судороги первые 4 суток были практически постоянные, всегда, когда меня пускали в реанимацию-его трясло. Врачи НИЧЕГО не говорили и не могли сделать, пока не добились перевода в другую больницу. Там вводили тиопентал натрия в/в сначала, потом люминал(фенобарбитал). Сознание было оч.угнетенное. Глазки когда открыл, они не отражали ничего. Не было даже сужения зрачка на свет(но это не только из-за таблеток) Потом дозу потихоньку снижали-становилось все лучше и потом отменили совсем. Потом гидроцефальный синдром еще поставили. Пили долго диакарб+аспаркам. Мне говорили-растение у вас будет, всегда хотелось показать им мое "растение"))) Все будет хорошо!!!!

автор
мама
Красногорск

мышкаЮля,
Спасибо! Дело ведь не в весе, а в поражении головного мозга. У моей девочки поражено правое полушарие очень сильно. Врачи дали свой прогноз. Мне сейчас интересно, какую и когда начинать реабилитацию.

автор
мама
Красногорск

strizh,
Какая у Вас картинка на узи? Какое поражение головного мозга и как поменялась картинка на узи спустя год?

мама
Екатеринбург

давно уже было, помню что первый месяц когда лежали в больнице УЗИ делали каждый день, кисты нарастали , боялись что сольются в огромную дыру.... Бог миловал. первый год много табл пили на снижение ликв.давления-диакарб-желудочки расширенные были долго. Когда родничок зарос то уже и не посмотреть по узи. в 2,5 года делали МРТ- желудочки в норме . а все кисты закальцинировались.Ничего нового не нашли. в итоге в 12 лет диагнозы ДЦП средней тяжести-ходит сама, мозжечковая недостаточность -очень плохое равновесие, слобовидение- ЧАЗН обеих глаз-видит одним глазом 2 строки, сколиоз 1-2 степени. учится в корр школе по обычной программе по Брайлю 6 класс-хорошистка

мама
Видное

Dolphin86 ,
undefined Добрый день. Как обстоят дела с Вашей Евочкой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";