Новая тема. Дневник одной мамы.

мама
Санкт-Петербург

аноним: Вам необходимо самообразовываться в области психологии

Психиатрии. А "специалистов" по

аноним: даже популярная психология

лучше подальше... :(

Аноним 975

аноним,
Вы уж тоже самообразовывайтесь в психологии, не запускайте.
Раз у вас в 14 ребёнок может взбеситься, если ему строго сказать, для вас психология точно оччччень сложна

Аноним 598

NewPiter: Психиатрии.

и по психиатрии можно. А чем Вам психология не угодила? Чем плохо знать норму? Плюс в том, что "популярной" психологии (не типа "общаться с ребенком.как?", а посерьезнее немного) много, а где популярная психиатрия? не мешает начать с психологии, тем более есть и второй ребенок, и муж.

NewPiter: А "специалистов" по

имеете в виду психологов или меня, посоветовавшую? к психологам автор и так не пойдет по причине отсутствия денег, ко мне - тем более, я не психолог и не зову, так куда нас с психологами подальше посылаете? Зачем вообще Ваша агрессия? Автор старается позитивно писать, зачем негативные комментарии?

Аноним 598

аноним: Раз у вас в 14 ребёнок может взбеситься, если ему строго сказать

Не знаю, что для Вас значит взбеситься... для меня это недружелюбный взгляд. А вообще-то Вы знакомы с подростками? Наш вариант - самый лайтовый. Тоже спрошу, зачем Вы несете агрессию в эту тему, в то время как автор позитивен?

Аноним 975

аноним,
То есть для вас недружелюбный взгляд равен "взбеситься"? С этим вам точно к психологу надо)))
Я ведь только повторяю ваши же слова.
Агрессию никто не несёт, а вот раздражение от советов доморощенных психологов присутствует

Анонимка

Автор, как у вас дела?

АноНиМ

Анонимно ,
Автор, как у вас дела

Как помогают уменьшительно ласковые слова, нашли ли ещё какает то способы отвлечения и увличения ?

Очень хочется увидеть, что вы приняли ситуацию и не кормите и не вините себя.

Аноним 766

Наблюдаю за этой историей давно. У мамы в деревне соседский мальчик с таким диагнозом. Ему 14 лет. Живет с мамой, старшие дети не приезжают. Отец работает на севере, вахтой. Вот недавно мальчик пырнул ножом маму. Мама в реанимации, сына пока в ближайшую психиатрическую больницу забрали. Это я пишу для тех, кто пишет про обнять, любить больше и прочее. Там мама от всего отказалась ради младшего сына, и лечила и все-все-все. Но вот итог печальный.

Аноним 225
автор

Да как... Сама медленно схожу с ума. То вроде всё идеально, здоровый ребенок, через 15 минут снова-здорово..
Забирала на днях от бабушки - она призналась, что не даёт ему таблетки... Твердит, что он здоровый, а я дура и меня убить надо, и врачи-коновалы, им плевать, а она одна моего ребенка любит.
Не возить к ней совсем- не могу, я не выдержу с ним постоянно. А она не вынесет без него.
Утром я ещё желала его сдать подальше, к обеду повеситься самой, к вечеру отпустило. Моральных сил нет. Как страшный сон смотрю.
Сумбурно и искренне.

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: Твердит, что он здоровый

То есть при бабушке ни одного эпизода неадекватного поведения не случилось?

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно автор темы: Моральных сил нет. Как страшный сон смотрю.
Сумбурно и искренне.

Давайте я Вас виртуально поддержу за руку.

Анонимно автор темы: она призналась, что не даёт ему таблетки... Твердит, что он здоровый, а я дура и меня убить надо, и врачи-коновалы, им плевать, а она одна моего ребенка любит.

да что ж такое ....

Анонимно автор темы: А она не вынесет без него.

вот это бы я на вашем месте вообще в расчет не принимала, капец какой-то... может, вам как-то заснять на видео, когда он крушит все? и бабушке показать??

мама
Екатеринбург

Может приезжать к бабушке и самой таблетки давать, а потом уезжать? Конечно, это совсем не тот отдых, который нужен маме, но не будет перерыва в таблетках. А их, как понима6 надо давать регулярно, не пропуская дни.
И да, сын у бабушки не чудит?

Аноним просто

Как это он умудряется не чудить у бабушки? А подолгу живёт? Ну так пусть живёт тогда, Бабушка вроде не против, всяко лучше чем в спец.учреждении

мама
Екатеринбург

Странно выглядит со стороны, для бабушки ваш сын свет в оконце, здоров и счастлив, ей, значит, моральных сил хватает, раз она даже таблетки ему не дает, а для матери -прям исчадие ада, от которого повеситься сразу охота. Речь то точно об одном и том же ребенке идет? Ну не может же бабушка быть настолько слепой, а точнее -настолько толстокожей и с нервами-канатами. У меня сын тоже очень сложный, дак бабушка чуть не рыдает от него, и это при том, что любит его до самозабвения, больше всех внуков. Да, конечно, поведение сына отличается когда он со мной и когда с ней, но не настолько чтоб она заявила, что я его залечиваю.

Аноним 225
автор

НикОль: при бабушке ни одного эпизода неадекватного поведения не случилось?

В том-то и дело, что он чудит. Но она это объясняет тем, что его никто не любит, что он СИРОТА, что она одна его понимает, а все остальные ненавидят.

мышкаЮля: может, вам как-то заснять на видео, когда он крушит все? и бабушке показать??

Снимала, показывала - выслушала тонну гадостей на тему, что нормальная мать будет обнимать и успокаивать, а злая мачеха будет снимать, издеваться дальше, и собирать на себя алиби.
Я офигеваю над её сказочным идиотизмом. Таблетки она основные даёт всегда, а когда врач подкрепляющую терапию выписывает - бабушка считает себя самой умной.
И всё ничего, и пускай бы он у неё жил, но она ему ПРАбабушка, и дай Бог, чтоб жила подольше, но она из него делает чудовище, тк он привык к такому сладкому обращению: всё для него, ему всё можно, он всегда прав. Когда её не станет - что мне с этим всем делать?????

Анонимно автор темы: но она из него делает чудовище, тк он привык к такому сладкому обращению: всё для него, ему всё можно, он всегда прав.

а если его действительно оставить у нее на подольше, чтобы она своими глазами увидела приступ, и попыталась

Анонимно автор темы: обнимать и успокаивать ? ведь если это действительно болезнь, рано или поздно и при ней приступ будет?
Анонимно автор темы: она ему ПРАбабушка,

сколько ей лет?

мама
Санкт-Петербург

Анонимно автор темы: Таблетки она основные даёт всегда

Значит, не так все плохо! А сладкое обращение - да бог с ним, если это позволяет иногда его успокоить. Всё-таки помощь и выход, возможность заниматься младшим, пока он маленький.
А потом уже младший будет самостоятельнее и подключитесь к коррекции старшего.
Очень сложная ситуация,сочувствую.

мама
Екатеринбург

что касается сладкого обращения, то бабушки с ним конечно всегда перегибают палку, на то и бабушки, но может в ее словах есть толика правды, которую автор не желает признавать за собой?
может, честно признаться себе самой, что дело не в приступах, а в том, что на текущий момент ребенок старший ей не нужен, его поведение нетерпимо для мамы во всем, он раздражает уже до визга и тд? просто признаться себе, и легче станет? сдать сына бабушкам-прабабушкам и жить пока своей жизнью, посвятить себе младшему наконец полностью? стать пока воскресной мамой, ну пусть мамой на полдня, полчаса -зато мамой, а не мачехой? зачем себя мучать, детей изводить -так можно и себя до невроза довести и сына до психоза. скажите себе -этот крест не для меня. Точка.
что будет дальше? а вы не думайте. живите сегодняшним днем. мало ли что будет завтра? кто знает? может вы станете мудрее и терпимее, младший подрастет и все окажется не настолько страшным и непонятным? а может вы на этой истории поставите точку и сын будет расти в другом месте. не в плохом и не в хорошем... просто в другом и все.

Аноним 225
автор

Новости сегодняшнего дня:
сделал фруктовый салат с йогуртом, сын спросил, что это, получив ответ, закатил тааакоооой скандалище.... о том, что салаты бывают только из овощей, что фрукты резать нельзя, что данное блюдо несъедобное и пытался его выкинуть. В переррывах подбегал ко мне и бил. Еле убедила его, что я пошла спать, и скрылась с глаз. Он успокоился, пришел и стоял у меня под дверью молча, заснув голову в дыру двери, где когда-то было стекло, которое он же и выбил. Вышла, спросила, как он и что хочет. Сказал, что он подумал, и теперь хочет салат. Отдала - съел, переоделся, пожелал спокойной ночи и лёг.
За два часа до того, ему не понравилось, что я младшего спать повела, орал, чтоб я ему его отдала, кидался то на меня, то на стены, то на пол. Разбил губу. Потом полчаса орал, чтоб полечила его.
Я каждый раз думаю, что хуже врядли уже будет. И каждый раз - всё интереснее...
Может сценарии к фильмам ужасов начать писать?

мама

Анонимно ,
и у бабушки этого всего нет?
сколько времени подряд она с ним проводит?

Анонимно автор темы: чтоб я ему его отдала

зачем?

Аноним 225
автор

Фрау Гризликофф: и у бабушки этого всего нет?

Есть. Она это списывает на недолюбленность, на характер. Он у нее от 1 до 7 дней подряд может находиться. Бабушка не считает эти заскоки патологией. Для неё он внук-сирота, которого папаня бросил, а мама и отчим не любят. Убедить её в обратном вообще нереально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";